Детский омбудсмен предложила дать родителям право отказаться от Манту

Аноним 429

Давно пора. Столкнулась в этим недавно. Если ты пишешь отказ в школе- тебя не пускают в нее через месяц. Обязан принести справку из диспансера. При этом т-спот тест не принимают в школе как альтернативу. А ведь этот тест эффективнее манту в 2 раза!!! Зачем лишний раз детей отправлять в диспансеры если можно всего лишь прописать данный тест в законе как альтернативу? Обычный чиновничий бред. наконец то кто-то решился это исправить.

мама
Екатеринбург

Клюква: ну и раз положено, то вряд ли откуда-то из старых закромов извлекли пробирочки с манту

:gy:

Аноним 429

И диаскин тоже противопоказан многим. Поэтому должен быть прописан также и т-спот тест. А кто не сталкивался- не умничайте. Вам не актуально- проходите мимо значит. А для нас очень полезно.

мама
Екатеринбург

МышЪ,
Первоклашкам положена Манту. По её результату определяют необходимость ревакцинации БЦЖ в 7-летнем возрасте. Со 2-го класса диаскин. Нам так школьная медсестра объяснила.

мама
Екатеринбург

Аноним,
В законе прописана Манту, либо альтернативный метод. Игнорирование закона фтизиатрами - другая тема.

мама
Екатеринбург

*Astrum:** Первоклашкам положена Манту. По её результату определяют необходимость ревакцинации БЦЖ в 7-летнем возрасте. Со 2-го класса диаскин.

Так у меня 7-клашка. А постановка диаскина от постановки манту отличается? т.е. ребенок мог понять, что делали не то, что обычно?

Екатеринбург

МышЪ: А постановка диаскина от постановки манту отличается?

Нет, абсолютно одинакова, та же подкожная проба.

Екатеринбург

Аноним: Зачем лишний раз детей отправлять в диспансеры если можно всего лишь прописать данный тест в законе как альтернативу? Обычный чиновничий бред. наконец то кто-то решился это исправить.

Бред, но требуют. Я завтра пойду ругаться с не в меру наездной медсестрой из садика. Навыдавала "предписаний", по которым я обязана ослабенному после болезней ребенку поставить прививки. Сегодня почитала законодательство - завтра пойду просвещать даму.

мама
Екатеринбург

МышЪ,
Мог и не отличить. Визуально разницы нет для большинства детей. У сына разницу увидела сразу. На Манту аллергия, даже антигистаминные не спасли. На диаскин реакция отрицательная. Диаскин, кстати, ему в школе поставили после сомнительной Манту (первый класс заканчивал). Обошлись без визита к фтизиатру.

мама
Екатеринбург

МышЪ: Дите в отъезде, спрошу вечером только, чего там им кололи.

то есть ты полагаешь, что дите на вид отличает манту от диаскина? )))

МышЪ: вряд ли у манту и диаскина этот параметр совпадает?

почему нет? они ничем особо не отличаются

мама
Екатеринбург

Клюква: то есть ты полагаешь, что дите на вид отличает манту от диаскина? )))

ну я ж не знаю, думала отличия есть :) по методу постановки или еще чему

Екатеринбург

*Astrum,** Игнорирование закона фтизиатрами - другая тема.

Назовите фамилии фтизиатров, отказывающихся выдать справку ребёнку, прошедшему альтернативную диагностику?

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость,
На форуме писали, что фтизиатр не признаёт новые методы диагностики по крови. Я лично не сталкивалась. Но верю, что такие есть. Я еле добилась диаскина в школе вместо посещения фтизиатра со всеми обследованиями ребёнка и родителей.

Аноним 743

МышЪ: Ого! а чего нашим мантушки ставят? надо выяснить. Ладно мои норм на манту реагируют, но не все ж такие

В этом году диаскин. Тоже не сразу об этом узнала, удивилась, что у ребенка нет привычной реакции, решила, что я с зиртеком перестаралась :gy:

МышЪ: А постановка диаскина от постановки манту отличается? т.е. ребенок мог понять, что делали не то, что обычно?

Не, все точно так же. Визуально заметно только для аллергиков, кто на манту реагирует, и то не сразу.

мама
Екатеринбург

qaqa: Буквально в пятницу младшему сделали дискинтест. Подфартило) Нам врач сказала, что диаскин дороже, чем манту.

Аноним 573

МышЪ: Так у меня 7-клашка. С 9-го уже флюорография будет, никаких проб подкожных)

Екатеринбург

МышЪ, так денег поди на закуп диаскина нет. Так-то да, со 2 класса положено диаскин ставить. нашим в прошлом году РМ ставили, я как гиперемию у дочери увидела - чуть не поседела, диаскин-то положительный это туберкулез. Оказалось - РМ, никаких диаскинов.

Аноним 20

Аноним: т-спот тест не принимают в школе как альтернативу

Да с простым диаскином в садике кучу нервов потратили

*Astrum:** Игнорирование закона фтизиатрами - другая тема

Почему я должна тратить свои нервы и время на борьбу с упертым мед. персоналом и доказывать им законы, которые они и так ОБЯЗАНЫ знать? И еще удивляются потом - почему люди врачам не доверяют и в интернете информацию ищут. Врачи сами создают такую ситуацию и никак не хотят это понять.

мама
Екатеринбург

аноним: Почему я должна тратить свои нервы и время на борьбу с упертым мед. персоналом и доказывать им законы, которые они и так ОБЯЗАНЫ знать?

Не должны. Я тоже ругалась. Я только на работу устроилась, а мне бумажечку передали со списком обследований и направление на Сибирский тракт (на общественном транспорте на край географии, а потом километр через лес). Я прикинула, что на эту эпопею с диспансером мне надо убить 4 дня!!! Я не могла себе позволить роскошь прогулять 4 дня работы во время испытательного срока. Даже готова была платно где-нибудь диаскин поставить. Вот только фтизиатров в частных медцентрах нет. В итоге оказалось, что всё гораздо проще, диаскин можно в школе поставить без посещения диспансера. У меня самой аллергия на Манту, обоим детям передалась.

аноним: ОБЯЗАНЫ знать?

Куда там... Главный детский правозащитник закон не знает, а Вы о рядовых врачах...

Анонимус

С учетом того что от манту и любого вмешательства ИМЕЕТ ПРАВО ЧЕЛОВЕК ОТКАЗАТЬСЯ ПО ЗАКОНУ, то читать дальше этот бред который день. Что за заголовки? Не отказаться "разрешают", а выбрать другой метод. Это и есть хорошо. Квант тест был раньше, полтора года не делают его, теперь понимаю почему... в 15 в конце и в 16 ставили на поток Т-спот, а теперь лишь его пиарят. Грустно все выглядит короче. Но лучше этот Т-спот, чем колоть манту и Диаксин с их стремными составами!

мама
Екатеринбург

в этом точно всем должны были диаскин ставить, у моего даже в дневнике было написано-туберкулинодиагностика и уточнение, что диаскин, тоже очень порадовалась

мама
Екатеринбург

МышЪ: т.е. ребенок мог понять, что делали не то, что обычно?

у моего разница была в том, что Манту расползалась, а тут я даже место укола с трудом нашла

Аноним: Неплохо бы ещё альтернативу диаскин-тесту узаконить.

ренген и заключение по ренгену фтизиатра тоже официально принимают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";