В школе на Компрессорном у третьеклассницы нашли туберкулёз

Аноним 619

Аноним: только ослабленный организм может заболеть,

так и есть, то что бацилла попадет в организм еще не значит, что человек обязательно заболеет.
а попадает она чуть ли не к каждому, но не у всех развивается туберкулез, нормальный иммунитет с ним быстро справляется.
Поэтому раньше его называли "болезнью бедных" - болеют люди с плохим питанием в основном.

мама
Астрахань

Чипа™: скоро и натуральная оспа вернется такими то темпами

Так это прививки - гадость и химия, а оспа - штука натуральная, природная, так сказать.

мама
Москва

Сиpин: ак это прививки - гадость и химия, а оспа - штука натуральная, природная, так сказать.

засчитано

Екатеринбург

Аноним: но говорят легче болезнь перенести.

Как-то сомнительно, это ж не ОРЗ.

Пффф...: Просто среди маргинальных слов чаще встречаются люди с ослабленным иммунитетом.

Я думала, наоборот. Они закалены и не боятся ничего. Или проспиртованы.
Конечно, смех плохой.
Нормальные люди лечатся, какие побочки тяжелые, как выкарабкиваются. А алкота и в больнице параллельно с препаратами водку хлещет. И огурцом ведь выглядят.

Екатеринбург

Сиpин:
Так это прививки - гадость и химия, а оспа - штука натуральная, природная, так сказать

под столом

ананим

У моего ребенка тоже алергия на манту и дискинтест. Скажите, кто знает, если рентген легких сделать этого достаточно чтоб в школе медичка отстала?

мама
Екатеринбург

ананим: Скажите, кто знает, если рентген легких сделать этого достаточно чтоб в школе медичка отстала?

С 14 лет

Екатеринбург

А какие побочки от манту?

ананим

Anna07: С 14 лет

это флюра с 14, а рентген ведь делают всем, не?

ананим

MamaLENCHIC: А какие побочки от манту?

индиведуальные реакци , у сына сразу дикий начинается зуд по всему телу, а особенно в раёне укола

Екатеринбург

ананим,
А рентген если все время будете делать, думаете не вредно? Особенно для девочки

ананим

MamaLENCHIC: А рентген если все время будете делать, думаете не вредно? Особенно для девочки

1 раз в год то думаю можно зделать

Аноним 775

Заразиться же не так просто этой заразой,по себе знаю

Аноним 349

Аноним: Ну вот. Думала там боле менее благополучный район((

А причем тут благополусный или неблагополучный. Район там вполне нормальный. А подхватить заразу можно где угодно. В 10 классе в 110 лицее тоже мальчик тубиком болел. Очень приличная семья была.

Аноним 964

есть T-SPOT и есть квантифероновый тест, но мантушникам ведь все равно, подумаешь регулярно вливаешь в организм химию это ж полезнее, или дозу облучения получить, а то как же, ребенок без химии в организме ведь плохо расти будет
взять-то кровь и сделать анализ, это не спортивно

оказываться нормальные анализы это гадание по фото, и с ними дома сидеть надо, и "авторитетно" доказывать то, что королевнам лень загуглить

p.s. корью болело почти половина привитых, ах да, это же не важно, как сказала педиатр, нет антител после 3 прививок от кори, поставьте четвертую

Аноним 645

А туберкулез бессимптомно протекает?

Аноним 964

Аноним,
по разному, бывает и без

Не я

ДанилараЯ,
Да не было эпидемии кори в городе. Лично в роспотребнадзор звонила. Просто профилактика заболевания усиленная была. Но пугалки свое дело сделали. ЗЫ: корью болели в обычном режиме, и привитые и непривитые.

Аноним 964

Пффф...: Во-первых, есть куча населенных пунктов, где его нет просто нет

да даже где они есть, их не принимают, в этом то и проблема

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";