В школе на Компрессорном у третьеклассницы нашли туберкулёз

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 402

Ну вот. Думала там боле менее благополучный район((

Екатеринбург

Схожу все таки к соседям сверху ,уже больше месяца всей семьёй укашлялись до рвотного рефлекса . Не дело это . Вот до чего доходит ,когда родители массово обследовать и прививать детей отказываются !

просто посетитель
Екатеринбург

БлондинкаАня: Вот до чего доходит ,когда родители массово обследовать и прививать детей отказываются !

согласна. вообще с ума посходили родители. во всем видят вселенский заговор

мама
Новосибирск

Аноним,
а вы что думаете им болеют только в неблагоприятных районах?

Аноним 402

mamaMaksa1,
Да, на сортировке больше болеют и в заречном, со слов фтизиатра это самые неблагоприятные в плане туберкулеза районы

Аноним 402

ломовая,
Вчера читала статью американки, которая долго жила в России про наше материнство, Ее поразило количество антипрививочников у нас

Екатеринбург

Аноним: Ее поразило количество антипрививочников у нас

БлондинкаАня: Вот до чего доходит ,когда родители массово обследовать и прививать детей отказываются !

ломовая: вообще с ума посходили родители

Друзья, а вы не в курсе, что привитые спокойно болеют туберкулезом? при чем тут прививки?
Обследовать - это другое дело, так вроде бы Манту ставят именно в школах (что правильно, чтобы поддельные справки не могли притащить!)

Екатеринбург

Медовая Алисон,
Мы как раз таки и в курсе ,что мамочки активно отказываются от Манту в том числе !

мама
Екатеринбург

Медовая Алисон: Обследовать - это другое дело,

Так и это делать отказываются

Аноним 964

БлондинкаАня: активно отказываются от Манту

логично, есть обследования, при которых не нужно вливать в организм всякую гадость и облучать его, ждемс пока медсестры перестанут посылать с этими обследованиями за дебильным манту, имеющим кучу побочек

мама
Москва

Подождите, скоро и натуральная оспа вернется такими то темпами
Зато некоторые категорически отазываются

аноним: вливать в организм всякую гадость и облучать его,

Екатеринбург

змеЯна: Так и это делать отказываются

БлондинкаАня: мамочки активно отказываются от Манту в том числе

От прививки право имеют отказаться, от обследования - не имеют. Не должны необследованного ребенка допускать!

ДанилараЯ: Я вас умоляю! Почитайте соседнюю тему

Которую?

аноним: логично, есть обследования, при которых не нужно вливать в организм всякую гадость и облучать его, ждемс пока медсестры перестанут посылать с этими обследованиями за дебильным манту, имеющим кучу побочек

Ну так сидите и ждите, только дома это делайте.

Екатеринбург

Медовая Алисон: должны необследованного ребенка допускать!

Это вы мне говорите ?))) все сейчас свои права знают ,об обязанностях только не в курсе .

Екатеринбург

аноним: обследования, при которых не нужно вливать в организм всякую гадость и облучать его,

Гадание по фото?

мама
Екатеринбург

аноним: дебильным манту, имеющим кучу побочек

можно про побочки подробнее? А то... Так и я могу написывать "авторитетно"...

мама
Москва

ДанилараЯ: Кори мало?

по мне так и банального ОРВИ достаточно:( Но попробуйте это объяснить адептам секты "Прививки-зло"

Екатеринбург

Тогда как объяснить заболевания туберкулезом далеко немаргинальных слоев населения, со всеми прививками и обследованиями?
Против прививок ничего не имею, но как-то не панацея, нет.

DiF
бабушка
Екатеринбург

Медовая Алисон: От прививки право имеют отказаться, от обследования - не имеют. Не должны необследованного ребенка допускать!

нам тут Диаскинтест ставили, приносил из школы разрещение, чтоб подписали родители. Так что должны, но не обязаны(((

мама
Екатеринбург

Аноним: Думала там боле менее благополучный район((

а причем тут благополучие? %)

Аноним 402

Яблоко,
То в плане туберкулёза я думала типа чем дальше от сортировки, тем лучше))

мама
Екатеринбург

Аноним: То в плане туберкулёза я думала типа чем дальше от сортировки, тем лучше))

на уралмаше есть институт туберкулеза. туда пациенты, например, на трамваях едут и прочим общественным транспортом. вот тебе и контакт. и вообще, больных же полно. и они среди нас.

Аноним 402

НЕШОКОЛАДКА,
Как оказалось у моего бывшего одноклассника в 20 лет вырезали половину лёгкого из ща туберкулёза, антипрививочников в те времена не было, парень из очень благополучной семьи, вот откуда это((( да,прививки не панацея, но говорят легче болезнь перенести... ещё как то ехала в поезде с медсестрой из тубдиспансера, она говорит, что только ослабленный организм может заболеть, говорила, что много девчонок которые на диетах сидят к них лечились(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";