В Госдуму РФ внесут законопроект о запрете на суррогатное материнство

Аноним 773

Ясно: дети в школу пойдут, надеюсь женщина подтянет знания по географии, истории.

не факт, к сожалению:(

Чико: Может быть у них по 2 высших образования, но они все равно в другой этической плоскости мыслят.

конкретная дама наговорила такого, что никакими двумя высшими не оправдать

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно, Аааа, я то поняла, что всех противников сравнили со школьниками по развитию. Ну ладно тогда

Аноним 371

ДанилараЯ: никому не посоветую, потому что видела, как оно.

И я теперь не посоветую никому, хотя было время, говорила берите. Теперь не могу спокойно читать истории про усыновления, бедные люди, хоть бы им повезло и достались нормальные дети.

ДанилараЯ: Да, есть дети, выросшие прекрасными людьми.

Мало таких, они есть. Это лотерея с большим шансом на проигрыш. Если кто то готов вкладывать годами и на выходе получить плевок в душу от клона биомамаши, то это их право. Я больше в эти игры не играю и никому не советую.

Аноним 291

Аноним: гордыня - это как раз когда "жизни без детей не представляют, после 5-го выкидыша рыдают месяцами" и так далее, а потом идут к сурмаме логика - уписаться :lol: или...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: логика - уписаться

Да тут у всех она ...специфическая. Обвиняют друг друга в сегрегации по генам, но тут же чохом всех детдомовских записывают в "шлак" и "врожденные алкоголики".

Екатеринбург

Аноним: И если дети по каким-то причинам не "получаются", то возможно на то есть веская причина.

аноним: Не возможно, а точно есть. И даже часто не физического плана

venth: , если по идее ему даже родиться не суждено было?

аноним: Вот значит не зря им не дается ребенок.

Аноним: а Вы уверены, что таким непременно надо детей?

"...господа, вы звери". Ну ладно, - дамы. Жуть какая-то. И кого вы воспитаете? судя по уверенности высказываний, свои дети у вас тоже есть... ... просто недоумеваю; столько Вершительниц Судеб на одном квадратном метре инет-площади...

мама
Екатеринбург

Еще пример логики: лучше родить ребенка и в детдом отдать, чем аборт сделать. Ведь, это же невинный ребеночек, может ему посчастливиться и его усыновят, ведь это бог дал ему жизнь. Но вот парадокс, часто такие дети никому не нужны. Получается, что все что делают тетеньки- это советы раздают, что и как делать другим, осуждают и оскорбляют, прикрываясь моралью и этикой.

мама
Екатеринбург

Næturylur,
А потом кричат, что люди такие злые стали.

Аноним 895

а почему всех так воротит от того, что кто-то зарабатывает на суррогатном материнстве? делают доброе дело, социально полезное: укрепляют семьи, дарят радость, демографию повышают.

Люди вон на продаже алкоголя зарабатывают, сигарет, вейпов, и нормально все государством регулируется. А тут надо же, не регулируется. Все можно урегулировать.

Екатеринбург

Не сомневаюсь, что у сторонников суррогатного материнства развито чувство собственного достоинства. Только признать, что оно есть, или хотя бы должно быть, у другого человека - это для них непросто.

Представляя гипотетическую ситуацию, когда они могли бы столкнуться с этой проблемой, они представляют себя исключительно в роли заказчиков. (А что если бы я не могла выносить ребёнка? Я бы заплатила живому инкубатору и через 9 месяцев - вот оно моё счастье).

Себя же в роли живого инкубатора никто не представляет. Никто не воображает себе жизненную ситуацию, когда придётся зарабатывать деньги таким способом. Это унижение достоинства, и для нормальной женщины это неприемлемо ни в какой ситуации. Также как и занятие проституцией, например. Тоже ведь заработок, что такого? Нет, для себя любимой, что угодно, только не это. Потому что все всё понимают, что торговля своими половыми и детородными органами, продажа выношенного и рождённого тобой ребёнка, это совсем не то же самое, что труд физический или умственный. Но понимают для себя. Для детей своих понимают. А вообще для человека - не понимают. А что такого, договор же, заработает неплохо, добровольно же всё. До какой кондиции нужно нормальную женщину довести, чтобы она пошла на такое? На себе представьте, что с вами такого нужно сотворить, чтобы вы на это пошли? А может она и не была нормальной? может её с детства уродом воспитали? И вы бы этим её уродством моральным воспользовались чтобы она вашего ребёнка вынашивала? Это же просто отвратительно.

Аноним 58

Яна-Ралука: Себя же в роли живого инкубатора никто не представляет. Никто не воображает себе жизненную ситуацию, когда придётся зарабатывать деньги таким способом. Это унижение достоинства, и для нормальной женщины это неприемлемо ни в какой ситуации.

Я бы пошла, например, на то, чтобы выносить ребёнка дочери или сестре. Ничего унизительного ни для себя, ни для нее не вижу.

Яна-Ралука: продажа выношенного и рождённого тобой ребёнка, э

Множество раз тут уже написали, что продают не ребёнка, а услугу по его вынашиванию и рождению.

Яна-Ралука: До какой кондиции нужно нормальную женщину довести, чтобы она пошла на такое? На себе представьте, что с вами такого нужно сотворить, чтобы вы на это пошли?

А до какой кондиции надо женщину довести, чтобы... она пошла разнорабочей на завод, уборщицей туалетов, надзирательницей в тюрьму, патологоанатомом наконец?)))

Яна-Ралука: А может она и не была нормальной? может её с детства уродом воспитали? И вы бы этим её уродством моральным воспользовались

А может вы ненормальная? Вам это в голову не приходило?

Екатеринбург

Яна-Ралука, что то я прелставила ваш спич по отношению к донорству, скажите ребенку своему органом пожертвуете? забесплатно,! а если операции запретят подобные вам.

anonim

Яна-Ралука: Никто не воображает себе жизненную ситуацию, когда придётся зарабатывать деньги таким способом.

А если внимательно почитать, что пишут другие в этой теме...

Яна-Ралука: На себе представьте, что с вами такого нужно сотворить, чтобы вы на это пошли? А может она и не была нормальной? может её с детства уродом воспитали? И вы бы этим её уродством моральным воспользовались чтобы она вашего ребёнка вынашивала? Это же просто отвратительно.

Ну вы то себя, явно, не уродом считаете. Вы то - правильная, моральная и духовитая. Только вот ваша писанина мне более отвратительна, чем суррогатное материнство, как явление.

Аноним 742

Яна-Ралука, Я знала одну девушку-декретницу, которая свои яйцеклетки продавала по причине тотального безденежья при живом и здоровом муже-бездельнике. Возможно есть среди сур.мам цинники, но в большинстве своем это отчаявшиеся женщины. Мне их жаль. Их используют как рабынь.

Екатеринбург

тема очень показательна в плане понимания фразы: каждый думает в меру своей испорченности: кто к сур мамам как к рабыням относится , а кто в них спасительниц видит .

Аноним 742

Четаржу: каждый думает в меру своей испорченности: кто к сур мамам как к рабыням относится , а кто в них спасительниц види

Потрудитесь и прочтите хоть что-нибудь про суррогатное материнство, потом будите писать о том как к ним относятся, как к рабыням или спасительницам.

Екатеринбург

Аноним: Я бы пошла, например, на то, чтобы выносить ребёнка дочери или сестре

Причём бесплатно. Это само собой. Но между бескорыстной помощью родственникам и оказанием услуги чужой тёте по договору разница огромна.

Аноним: Множество раз тут уже написали, что продают не ребёнка, а услугу по его вынашиванию и рождению.

Это книжные слова, не связанные с жизнью. С точки зрения женщины "оказывающей услугу" нет никакой разницы из чьей яйцеклетки этот ребёнок вырос. Материнский инстинкт может включиться на любом этапе. В начале думала только о деньгах, а потом понимает, что это её ребёнок. Он в ней, и значит её. Так природой задумано. Природа таких сложностей, как искусственное оплодотворение не понимает.

просто посетитель

Надеюсь не примут. Альтернатива у тех, кто хочет ребенка (естественная и базовая, кстати, потребность) - это усыновление ребенка от маргиналов или психически больных, в дет. доме большинство детей именно такие.

Яна-Ралука: Материнский инстинкт может включиться на любом этапе

упоротые овуляшки очень редко попадают в сурмамы.

Яна-Ралука: Это книжные слова, не связанные с жизнью. ваши слова точно такие же книжные. Вы сурмама?, вряд ли... :coffee:

Екатеринбург

Аноним: Возможно есть среди сур.мам цинники, но в большинстве своем это отчаявшиеся женщины. Мне их жаль. Их используют как рабынь.

Задача государства защищать людей в том числе и от самих себя, от собственной глупости. Потому запрещены наркотики, проституция, ограничена продажа алкоголя и сигарет, и многое другое. Но в целом выполняет эту задачу государство неважно. Шаги в этом направлении я могу только приветствовать.

Аноним 742

Яна-Ралука: Задача государства защищать людей в том числе и от самих себя, от собственной глупости. П

Я с вашей позицией в целом согласна. Я только За запрет сур.материнства. Думаю, что никто из защитниц сур.материнства не пожелает своим дочерям вынашивать кому-то ребенка, а потом отдать его.

Хорошо рассуждать когда ты далёк от этого на 20 миллиардов звезд... :coffee: Сидят теоретики на диване, родившие сами своих детей просто потому что повезло и рассуждают про суррогатное материнство. А представьте на минуточку что ваших детей нет у вас и даже эко вам не помогло/ни боженьки с матронушками/ни повитухи бапки/ ни все остальные...., а родились вы со стойким чувством иметь своё потомство генетическое не из детдома... и на 40 кошек в старости вы не согласны и на воспитание племянников тоже. Обычные базовые потребности - размножение, хотеть своё продолжение -это нормально.

Яна-Ралука: Это унижение достоинства, и для нормальной женщины это неприемлемо ни в какой ситуации. Также как и занятие проституцией, например

а что, кто-то заставляет туда идти в сурмамы-то? и проституцию давно легализовать пора, почку продать можно а не почкой попользоваться дать почему нельзя?

Екатеринбург

Аноним: Думаю, что никто из защитниц сур.материнства не пожелает своим дочерям вынашивать кому-то ребенка, а потом отдать его.

Естественно. Многие заражены либеральной идеологией. Сильные кушают слабых, а государство стоит в сторонке и не вмешивается. А вот возьмёт и вмешается.

Фeникc: и проституцию давно легализовать пора +++

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";