В Госдуму РФ внесут законопроект о запрете на суррогатное материнство

мама
Санкт-Петербург

venth: Получается, что чьи-то эмоции являются более важными...

ну так вы то тоже из-за чьих то гипотетических эмоций хотите запретить. Именно гипотетических, по сколько лично на себе не проходили это, лично не знаете ни одну из сторон. Но при этом предполагаете что возможно кто-то там и будет что-то там испытывать.......И на этом очень призрачном основании - всё запретить, всех насильно сделать счастливыми по вашему мнению. А кому от этого хорошо то? Одна не может иметь своего ребенка, другой не дали денег заработать, а ребенок вообще не родился. Только при этом раскладе тоже образовались эмоциональные травмы у всех сторон. Зашибись!
Мне всё это напоминает анекдот " надпись на камне у развилки дорог: на право пойдёшь - по морде получишь, на лево пойдёшь - по морде получишь, прямо пойдёшь - по морде получишь...думай быстрее, а то прямо сейчас по морде получишь.

Екатеринбург

бинокуляр: умирающим от жажды, и человеком, желающим определенный сорт алкоголя?

это все формы потребительства . При чем потребительство это плохо по-любому. это сарказм если что.

venth: возможность получить ребенка за деньги вас не смущает

а почему смущать то должно, люди жизнь за деньги покупают ( или вы и против платной медицины тоже) . почему жизнь себе купить можно, а жизнь своему ребенку нельзя.? так то врачи тоже в поте лица работают ( а если вспомнить "Анна на шее" так иногда и помирают от своей работы... и сур мамы работают .

Екатеринбург

venth: возможность получить ребенка за деньги вас не смущает, а сравнение желания иметь ребенка или машину - это для вас несравнимо?

Да, я обычно не сравниваю зеленый цвет с кислым вкусом

И снова и снова по кругу,
Звенящая вечность летит.
все, ребят. Я пошла

Екатеринбург

venth: И снова и снова по кругу,

а как иначе то , приходят новые люди и опять недоумевают, а что так разве можно думать?

Симферополь

venth,
Счастливо там

Аноним 860

venth: . Я пошла

Наконец-то

venth: Даже если эти дети не положены тебе не только по моральным законам, но и по законам природы. и ведь не надоело еще троллить, второй день сидит и пишет что кому положено, а кому нет
Яна-Ралука: Также изъятие ребенка у матери после рождения может иметь негативные последствия. Кроме того, разногласия между вынашивающей и социальной матерью могут сильно повредить самосознанию ребенка. никакого изъятия не происходит- родила и отобрали, до инфаркта микарда довели - нет такого , если обе стороны адекватны, 99,9% адекватны. Упоротых овуляшек отсеивают. В большинстве случаев эти женщины уже рожали для кого-то и не первый раз это делают. Не надо смотреть телевизор, в котором показывают только единичные случаи неудачного сурматеринства, чтобы поднять рейтинг и поплясать на костях
Яна-Ралука: В Норвегии срать нам на норвегию, мы тут живем
Аноним: таких нет. ни один понимающий цену жизни, деньгам и здоровью человек не будет себя травить гормонами и стимуляциями ради отпуска +++++
Ясно: Так классно: желать ребенка может только тот, кто может его родить, кто не может его родить не имеет право его желать. ага, зашибись: Л-логика)))
venth: Подсадили ей оплодотворенную чужу яйцеклетку, заплатили ей. А она взяла да полюбила ребенка. Как своего полюбила - отмечала его пиночки, разговаривала с ним. Он слышал ее голос, ее сердце.Тогда как быть? Она не может его отдать. Она его вырастила. единицы не могут отдать, поймите вы это уже. Остальные отдают спокойно. Упоротых овуляшек очень мало и не все желающие стать сурмамами ими становятся.
Neotkuda: Человек сознательно идет на суррогатное материнство, в полном здравии,в уме. ++++
venth: у меня в голове не укладывается...

у вас в этой теме много что не укладывается

venth: все 9 месяцев неразрывно связана была с этим человеком. И теперь ей говорят - отдавай. Но ведь это и ее плоть - она собой, своей кровью вскормила этого человека. в мемориз
venth: все, ребят. Я пошла счастья вам, "добрая" женщина

Аноним 895

Кстати, где-то в Скандинавии женщина родила с донорской маткой. Хотя пр мне так оно дороже и затратнее, в том числе эмоционально.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/10/06/309womb/

Но это их путь, не наш.

Аноним 895

Аноним: Уфф, осилила 40 страниц , наконец то
В какой то из тем venth писала, что в данный момент беременна, так что полету мысли этой дамы можно уж и не удивляться...энцефалопатия беременных...и это нормально

и писала, в отпуск при этом очень хочет, но не еде по причине беременности, вот видимо отсюда и полет фантазии о поиске сур мамы что-бы от отпуска не отказываться и об аренде кровеносных сосудов

аккаунт удален

Аноним: ...энцефалопатия беременных

что же вы такие нетолерантные, сторонницы суррогатного материнства

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc: ага...т.е. кто родить не может-это дефектные гены...а в детдомах сплошь дети профессоров и балерин..недефектные...нуну..

вы знаете те кто говорят что вот приемного ребенка возьмите не прошел того, что проходят люди которые по обстоятельствам не могут родить. У одних учеба, нет работы , учились, кто-то в молодости не встретил того единственного мужчину от которого хотелось бы родить и жить счастливой семьей. Не все ведь рожают для мужчины. Я прошла не 7 кругов ада, но даже через 6 лет не решилась на приемного ребенка. Читала реальные истории тут на юмаме, с чем пришлось приемным семьям столкнуться.Пришла лично я к мнению лучше без детей, зато в след. жизни нарожаю кучу. Не осуждаю тех кто не в теме сур.материнства и не тех кто идет на это, у каждого свое мнение и свои причины

Кыша: вы знаете те кто говорят что вот приемного ребенка возьмите не прошел того, что проходят люди которые по обстоятельствам не могут родить. согласна
Кыша: Пришла лично я к мнению лучше без детей, зато в след. жизни нарожаю кучу. и я пришла в свое время к такому же выводу, но повезло. Чего и вам желаю!

Аноним 703

по поводу трансгендеров. порой и они могут без сурмам обойтись

https://lenta.ru/articles/2017/03/19/transcouples/
24-летний Джейми позиционирует себя как леди. Уже став женщиной, Джейми встретила Гарри Маттьюза, который, наоборот, родился девочкой, но потом осознал, что хочет прожить жизнь как мужчина. Они нашли друг друга и создали пару, фактически поменявшись ролями.
Перед операцией по смене пола оба партнера позаботились о том, чтобы у них была возможность иметь собственного ребенка: решили заморозить сперму и яйцеклетки. Теперь они могут получить своего малыша, доверив вынашивание суррогатной матери.
..................
26-летний Райан Саид, в прошлом Сара, и 19-летняя Жасмин Мерино, которая родилась мужчиной, — уже запланировали свадьбу и рождение собственного ребенка.
«Это была любовь с первого взгляда», — сказал Саид. Они собираются завести ребенка, используя яйцеклетку Саида и сперму Мерино. Райан четвертый год проходит гормонотерапию; Мерино принимает лекарства на протяжении двух лет. После рождения ребенка оба собираются пройти медицинскую коррекцию пола.
............................
Пара трансгендеров из Эквадора взбудоражила мировые СМИ, родив собственного ребенка. Роль женщины точно так же исполняет бывший мужчина Диана Родригес, а роль отца — родившийся женщиной Фернандо Мачадо.
Они познакомились в интернете два года назад. Несмотря на прием гормонов и внешний облик, никто из них еще не сделал операцию по смене пола, поэтому после бурных отношений Фернандо удалось забеременеть и выносить ребенка. «Я никогда не думал, что стану матерью», — признался будущий отец.
........................................
Супруги-трансгендеры из американского штата Джорджия — уже опытные родители. Бьянка родилась мальчиком, а ее супруг Ник Боузер был девочкой, что не помешало паре вырастить двух собственных детей, стать мамой и папой

Екатеринбург

В этой теме некоторые отметились тем, что катили бочку на усыновление . Логика их понятна. Усыновление это альтернатива суррогатному материнству. Суррогатное материнство им очень хотелось оправдать. Поэтому надо было эту альтернативу всячески очернить. В любом деле можно насобирать негатива и размахивая им пытаться делать глобальные выводы. Сложностей и проблем усыновления я не отрицаю. Однако суррогатное материнство это недавно появившаяся экзотика с ореолом моральной неоднозначности. А усыновление было всегда, и дело это однозначно благое. Оно было с самого появления человечества и даже раньше (известны случаи усыновления в дикой природе, когда мать принимает чужих детёнышей, даже не своего вида).

Яна-Ралука: В любом деле можно насобирать негатива и размахивая им пытаться делать глобальные выводы.

еще одна всё никак не успокоится
Сравнить усыновление и сурматеринство, ну надо же до такого додуматься

Яна-Ралука: известны случаи усыновления в дикой природе, когда мать принимает чужих детёнышей, даже не своего вида ну всё, тема скатилась до маугли
Ежели так пропагандируешь усыновление, чо сама-то не усыновишь парочку?!

Екатеринбург

Странные нападки встречались в этой теме. Этот приём вообще не должен использоваться в нормальном споре. Когда говорят "а сама-то..". "А сама-то своих детей родила...", "А сама-то никого не усыновляла...". Имеется в виду, что судить о какой-то ситуации могут только те, кто в этой ситуации лично побывал. Подобные нападки я считаю глупыми и не отвечаю на них. Можно было бы по такому же принципу сделать встречные нападки. Какое право кто имеет судить о суррогатном материнстве, не побывав в роли суррогатной матери? Какое право кто имеет говорить о том, что они не испытывают страданий, расставаясь с ребёнком, которого выносили и родили? Сами в их шкуре были? Не были. А мнение как-то имеете. Откуда-то оно у вас появилось.

Аноним 895

Яна-Ралука: Суррогатное материнство им очень хотелось оправдать.

его не надо оправдывать
да и судить тоже никто вам права не давал

Яна-Ралука: А усыновление было всегда, и дело это однозначно благое.

так усыновляйте

Яна-Ралука: Странные нападки встречались в этой теме

она продолжает писать и поднимать эту тему упорная

Яна-Ралука: Подобные нападки я считаю глупыми и не отвечаю на них.

молодец. садись пять

Аноним 895

Яна-Ралука: Какое право кто имеет говорить о том, что они не испытывают страданий, расставаясь с ребёнком, которого выносили и родили? Сами в их шкуре были? Не были. А мнение как-то имеете

откуда ж вы знаете то? были-не были?

Яна-Ралука: Какое право кто имеет говорить о том, что они не испытывают страданий, расставаясь с ребёнком, которого выносили и родили? Сами в их шкуре были? Не были

про страдания несчастной рабыни я лично вам выше отвечала, потрудитесь отмотать и прочитать еще раз, раз это вам так покоя не дает, что вы каждый божий день возвращаетесь к этой теме

Модераторы, милые! Закройте тему

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";