В Перми нашлась мать малыша, оставленного в беби-боксе

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Какой смысл в анонимности беби-боксов, если матерей потом начинают искать и всячески призывают одуматься?
Вообще какой в них смысл тогда?

Аноним 185

Uma(Оборотень),
Да не говорите (
Ещё голос совести прям наше общество.

просто посетитель
Екатеринбург

Uma(Оборотень): Какой смысл в анонимности беби-боксов,

смысл в том, что решение "избавится" очень часто в моменте, избавится можно выкинув и в помойку, и из окна... и осознать только потом

Екатеринбург

теперь я слон: смысл в том, что решение "избавится" очень часто в моменте

Для нормального человека это тяжелое выстраданное решение. для ребенка шанс на другую жизнь.

теперь я слон: избавится можно выкинув и в помойку, и из окна... и осознать только потом

из окна и в помойку выкидывают своих детей особи, не имеющие отношения к слову "человек". И что такая особь потом осознает - фиг знает.

просто посетитель
Екатеринбург

Пффф...: а потом...

обычно-нет.

Uma(Оборотень): из окна и в помойку выкидывают своих детей особи, не имеющие отношения к слову "человек

каждому нужен шанс..я за беби боксы

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Я тоже. Только не понятно зачем потом искать ,отказавшихся от детей, матерей.
Беби-боксы должны быть анонимными.

мама
Екатеринбург

Ясно: Я тоже. Только не понятно зачем потом искать ,отказавшихся от детей, матерей.
Беби-боксы должны быть анонимными.

+ Может быть действительно дать возможность исправить содеянное. Например, отдавать детей на усыновление через месяц после изъятия из бэби-бокса. И место пребывания таких малышей в течение месяца написать на беби-боксах. Хотя тут чревато тем, что за ними могут прийти совсем не те, кто их оставил.

Екатеринбург

теперь я слон: каждому нужен шанс..я за беби боксы

дак и я за них, просто я за то, чтобы они не стали формальностью, когда оставленный анонимно ребенок потом под давлением служб и общественного мнения обратно вручается матери, вместо того чтобы получить статус, дающий возможность скорейшего усыновления без проволочек. Анонимность должна быть анонимной по-настоящему.

Camaro

Uma(Оборотень): если матерей потом начинают искать

их не ищут. было общее обращение. она сама пошла и обьявилась

Екатеринбург

Lav@nda: Например, отдавать детей на усыновление через месяц после изъятия из бэби-бокса. И место пребывания таких малышей в течение месяца написать на беби-боксах.

ах как мило.А чувства усыновителей вообще не важны. Они ж передержка, да? Пока такая ценность как родная кровь не одумается. Можно отдавать-забирать, отдавать-забирать - ну как накатывает на биомамашу по протрезвлению

мама
Екатеринбург

svtloni: как мило.А чувства усыновителей вообще не важны

Вообще то я имела ввиду , что отдавать на усыновление через месяц, а за этот месяц дать возможность мамаше одуматься и забрать ребенка, дав информацию, где он находится. За месяц не одумалась, все, ребенок идет на усыновление. Больше никаких возвратов быть не может.

просто посетитель

Uma(Оборотень): Какой смысл в анонимности беби-боксов, если матерей потом начинают искать и всячески призывают одуматься?
Вообще какой в них смысл тогда?

+++++

Екатеринбург

Lav@nda,
а, ну и звините. Недопонимание..

мама

Uma(Оборотень),

PKS: Uma(Оборотень):
Какой смысл в анонимности беби-боксов, если матерей потом начинают искать и всячески призывают одуматься?

Это абсолютно не пересекающиеся решения:
Бэби-боксы, чтобы взрослому было проще оставлять ребенка анонимно.
Ищут, потому что у каждого ребенка есть в соответствии с конвенцией о правах детей, есть право знать, кто его родители "насколько это возможно", для возможности его дальнейшего усыновления (мама должна подписать официальный отказ) плюс, чтобы исключить какую-либо уголовку.

И несмотря на то, что данная мама откликнулась сама по каждому случаю действительно матерей ищут, ну ... пытаются искать...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";