Зоозащитники бьют тревогу: в Екатеринбурге эпидемия чумы среди собак

хочу стать мамой
Екатеринбург
Амоним

Новости U-mama.ru автор темы: По словам зоозащитницы, не исключено, что зараза передается между животными оттого, что хозяева не убирают фекалии за своими питомцами на улице.

Домашних собак прививают так то. И у нас в стране ни когда не убирали фикалии, за редким исключением, ну вот нет культуры такой.

Аноним 923

Амоним: нет культуры

ни разу не оправдание

Амоним

Аноним: ни разу не оправдание

я не о том. А о том что всегда было гумно, а эпидемия только сейчас случилась? И именно от того что хозяева не убирают за своими собаками? Собаки то домашние привитые почти все.

12786

Новости U-mama.ru автор темы: заразился весь приют

интересно почему приютские собаки не привиты? вакцина копейки стоит, сейчас лечение дороже обойдется.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы:
По словам зоозащитницы, не исключено, что зараза передается между животными оттого, что хозяева не убирают фекалии за своими питомцами на улице.

Потому что собаки в приютах не привиты.

АнонимКА

Новости U-mama.ru автор темы: у ПКС нет средств на лечение всех собак. Зоозащитники просят неравнодушных горожан помочь фонду средствами, чтобы животных можно было разместить в стационарах.

Зачем только, как будто за приютскими собаками очередь стоит

мама
Екатеринбург

Аноним: интересно почему приютские собаки не привиты?

Прививают по мере возможности. Но их там очень много, постоянный поток новеньких ежедневный. Поэтому, не удивительно, что началась эпидемия.

12786

змеЯна: Прививают по мере возможности.

вот эта "по мере возможности" и привело к такому результату.

змеЯна: Но их там очень много, постоянный поток новеньких ежедневный.

ну если бы "старенькие" все привиты были бы, то заболели бы только в новь поступившие. Что мешало при поступлении сразу воткнуть вакцину.

Екатеринбург

Аноним: Что мешало при поступлении сразу воткнуть вакцину.

отсутствие средств. А это следствие того, что

змеЯна: там очень много, постоянный поток новеньких

и за старыми как сказали выше "очередь не стоит"

мама
Екатеринбург

Аноним: . Что мешало при поступлении сразу воткнуть вакцину.

Наверное, её отсутствие. Такой вариант ситуации не рассматривали? Вы там бывали когда-нибудь? Посетите, выберите время, это не простое место. И таких вопросов у Вас не будет больше возникать

Uma(Оборотень): и за старыми как сказали выше "очередь не стоит"

Это мягко говоря. ПКС переполнен. Собак ооочень много, маленьких и больших, молодых и старых, боьных и здоровых. Зрелище, поверьте, грустное до слез. Работники ПКС для меня герои, ей Богу

12786

Uma(Оборотень): отсутствие средств.

да понятно всё что с деньгами напряг, при таком то количестве, но вот собирают же на лечение-стационар, надо было так же собирать на вакцинацию. Ведь сколько бы экономии вышло, сейчас лечение только одной собаки в стационаре выйдет по стоимости как покупка 20 доз вакцины

12786

змеЯна: Вы там бывали когда-нибудь?

а если да, то как это меняет дело. Лечить в любом случае дороже чем вакцинировать.

мама
Екатеринбург

Аноним: а если да, то как это меняет дело.

По ходу, в Вашем случае, никак. Если после посещения ПКС, Вы утверждаете, что работникам ничего не мешает привить всех животных, то мне Вас жаль

12786

змеЯна: По ходу, в Вашем случае, никак.

а причём тут мой случай? я не бью тревогу по поводу эпидемии, пытаясь ещё и владельцев обвинить в ней.

змеЯна: то мне Вас жаль

не стоит меня жалеть, пожалейте лучше животных, которых собрали в кучу в одном месте, и которые страдают от инфекций. Еще и

Новости U-mama.ru автор темы: на лечение всех собак

нет средств, значит половина просто помрут.

Екатеринбург

Uma(Оборотень): отсутствие средств

Не только. Всем зз нужно еще преодолеть все заблуждения и зз- шные фишечки про вакцинацию и обработку от гельминтов... Уровень предвзятости к реальным рекомендациям по организации профилактики инфекций и инвазий ужасает.

мама
Екатеринбург

Аноним: не стоит меня жалеть, пожалейте лучше животных,

Вот зарекалась с анонимами общаться, нет же повелась. С Вами, как с глухарем на току. Вы только себя слышите. Всего доброго, бестелесное существо

12786

змеЯна: Всего доброго, бестелесное существо

конечно когда ответить по существу больше не чего то переход на оскорбления лучший выход, не правда ли?

мама
Екатеринбург

Аноним: конечно, когда ответить по существу больше не чего то переход на оскорбления лучший выход, не правда ли?

оставьте меня в покое, общаться с Вами,это бесполезная трата времени. сделайте одолжение, переключитесь на другого форумчанина. Вам я ничего объяснять или доказывать не буду, не вижу смысла. Повторяю, ВСЕГО ДОБРОГО

12786

змеЯна: сделайте одолжение, переключитесь на другого форумчанина. Вам я ничего объяснять или доказывать не буду,

не стоило и начинать, правда всегда горька, и слышать ее мало кому приятно.

мама
Екатеринбург

Аноним: правда всегда горька,

Какая правда? Вы о чем? Перечитайте наш диалог и уже успокойтесь

12786

змеЯна: и уже успокойтесь

ну давайте не будем решать кому стоит успокоится, вы почему так нервничаете? Это форум и каждый имеет право тут высказаться, и то что ваша точка зрения не совпадает с моей, н повод оскорблять оппонента.

змеЯна: Какая правда?

правда в том, что собирая сейчас деньги на стационар, можно было так же собрать их на вакцины. Простите и дураку понятно, что в местах массового скопления не привитых животных, вспышки инфекции обычное дело.

мама
Екатеринбург

Аноним: ну давайте не будем решать кому стоит успокоится, вы почему так нервничаете? Это форум и каждый имеет право тут высказаться, и то что ваша точка зрения не совпадает с моей, н повод оскорблять оппонента.

Какое Вы нудное существо, как зубная боль

12786

змеЯна: Какое Вы нудное существо,

вас нормально то видимо совсем не научили диалог вести.

Аноним 204

shusha,
Вы же ветеринар? А как проявляется болезнь? Чем опасна?
Аноним,
Всегда очень легко раздавать советы анонимно сидя дома за компом, а вот поднять свой зад и реально помочь гораздо сложнее. Я свой не подняла, но и работников пкс не осуждаю, там реально работы куча и финансов на все не хватает

12786

Аноним: Всегда очень легко раздавать советы анонимно сидя дома за компом, а вот поднять свой зад и реально помочь гораздо сложнее

вот интересно, на каком основании вы сделали вывод, что я свой не подняла, просто потому что так написать захотелось? Помогала и кормами, и деньгами, и покупкой матрасов на передержки, и?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";