Мизулина выступила против работы психологов в школах

мама
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк: ну а в каком сейчас есть?

лично не знаю, но судя по отзывам знакомых - чисто профанация.
Я не против психолога в школе, пусть будет. Я против этой мутной базы. Занесут туда, а потом всю жизнь будешь отмываться. Вот захочет скажем Вася в космонавты, комиссия глянет в базу, а там Вася в 3 классе подрался с Петей,или не нашёл контакт с учителем, или ещё что. И скажет та комиссия - нееее, гуляй Вася, ассоциальный ты тип. И не важно что прошло 20 лет И Вася совсем уже др человек. Утрирую конечно, но как то так.

мама
Санкт-Петербург

В Америке вон тоже психологи в школах уже давно. И что? Всё равно агрессия, перестрелки, самоубийства.

Екатеринбург

Murza: лично не знаю, но судя по отзывам знакомых - чисто профанация.

ну у ребенка в школах - выше всяких похвал, если честно.

Murza: Я против этой мутной базы

я тоже против. Я вообще не поняла, почему в новости одно с другим скрестили.

мама
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк: Я вообще не поняла, почему в новости одно с другим скрестили.

ну, дык отчёт психолога в базу заносится. Сейчас же все и всё в базах . Ужас, параноя начинается уже.

Екатеринбург

"Знак" троллит

Екатеринбург

Murza: отчёт психолога в базу заносится

одно с другим не связано. Ну, сейчас, по крайней мере :)

Аноним 652

Мне кажется, вы не поняли сути проблемы.

Детей изначально, на основе данных, собранных психологом категоризируют на группы, классы, касты в общей базе.
для одной касты будет доступно нечто, для другой - доступ закрыт навсегда.
а данные собирает человек, который сам... непоймикакого уровня...
да и социальный и юридический контекст сбора такой информации непонятен.

Аноним 652

Murza: Я не против психолога в школе, пусть будет. Я против этой мутной базы. Занесут туда, а потом всю жизнь будешь отмываться. Вот захочет скажем Вася в космонавты, комиссия глянет в базу, а там Вася в 3 классе подрался с Петей,или не нашёл контакт с учителем, или ещё что. И скажет та комиссия - нееее, гуляй Вася, ассоциальный ты тип. И не важно что прошло 20 лет И Вася совсем уже др человек. Утрирую конечно, но как то так

совершенно с вами согласна!!!
а психологические свойства личности как будто вообще не существуют - уж если и собирать данные, то после совершеннолетия.... лет с 18 хотя бы.... до этого психика нестабильна. и еще все может сильно перевернуться в устройстве личности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";