Мизулина выступила против работы психологов в школах

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

че-то их мотает от крайности к крайности. Депутатов.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну так то пользы от них нуль, именно от школьных

Аноним 673

Годно. Я бы не хотела, чтобы с моим ребенком общался психолог непонятно какой квалификации.

просто посетитель
Екатеринбург

Так не психологов упразднять надо, а функции их изменить. А то что-то ни все собирают-собирают, а дети все дурнее и дурнее. Оставить одного приличного консультанта, можно на несколько школ - чтобы можно было обратиться в случае именно проблем, а в том виде что они сейчас - действительно профанация.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Вы представьте, психолог в школе будет разговаривать с вашим ребенком и записывать в ваше отсутствие, обрабатывать его душу фактически

ага. Хоть кто-то с ребенком поговорит. А то педагоги теперь только учат, у классного свои дела, родители вообще деньги зарабатывают...
Вот психолог и поговорит, и профориентирует, и коллектив создаст и спаяет...

Екатеринбург

Иногда школьный психолог - единственный человек, который может выслушать подростка и быть невовлеченным в его проблему.

Екатеринбург

Квалификации школьных психологов в настоящее время оставляют желать лучшего. Поэтому соглашусь. Вреда пока от этих сборов информации больше чем пользы.

мама
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк: Вот психолог и поговорит, и профориентирует, и коллектив создаст и спаяет...

ага, а родители и не в курсе будут что там профориентировали и спаяли....Ещё эта загадочная единая база. Нееее, ну на фиг.

тубероза: Оставить одного приличного консультанта, можно на несколько школ - чтобы можно было обратиться в случае именно проблем, а в том виде что они сейчас - действительно профанация.

мама
Санкт-Петербург

Дама Бубён: Иногда школьный психолог - единственный человек, который может выслушать подростка и быть невовлеченным в его проблему.

вы и правда думаете что к ним вот прям так и ходят с проблемами подростки? это наверное в идеале, а не в реальности. Я ставлю себя на место подростка - да не пойду я к какому то левому человеку вываливать свои проблемы. А куда пойду? Да, к другу, к родителям, к близкому по духу человеку, или вообще постороннему, что бы потом с ним не встречаться и не жалеть о сказанном, позвоню по тел доверия. А если к школьн. психологу обратишься, может подняться волна, которой подростки зачастую и боятся.

дедушка
Екатеринбург

Ххоспидя! Какая ужасная фотка!

Аноним 479

Кошмар какой она пишет)))) я психолог и в душу не лезу ))) говорим только о том что ребёнок считает нужным мне рассказать, причём детки приходят с разными вопросами))) от первой любви, сексе, профориент, часто слышу не хочу маме( папе) это говорить, он (она ) не поймёт, будет орать и тп! Про учителей вообще молчу)))) что они говорят...но я именно сплачиваю людей, идёт совместная работа,а не лезу в душу! Сообщаю директору только противоправные действия!( последнее например синие киты, мама даже не знала что дочь играет!!!)

Аноним 636

Меня напрягает единая база о школьниках.
А вот психолог в школе нужен. Только без записей результатов беседы в общую базу. Это уже перебор.
Теперь придется отказаться от работы с ребенком школьного психологоа вообще, т.к. где гарантии, что информация о ребенке не появится в базе.

Аноним 709

что у нее на подбородке? прыщи?

Аноним 479

У нас в школе есть 1с, там только результаты тестов отслеживать адаптацию, успеваемость, готовность к экзаменам ... Может смотреть только директор! Уважаемые родители! То что хочет создать наше государство отношение к психологии не имеет, так как у нас свой кодекс! Как у врачей! Явно эта программа создаётся с другой целью!вам никогда не потребуется помощь психолога если вы будете любить своё чадо! Воспринимать любым! Общаться, сотрудничать и доверять!

мама
Екатеринбург

я написала отказ от работы школьного психолога с моим ребенком, т.к. в глаза этого психолога не видела, не знаю, что у него за образование, какой опыт и квалификация, нафиг это надо! до сих пор с ужасом вспоминаю своего школьного психолога, дура беспросветная! классный руководитель на мой отказ округлила глаза и сказала, что за 20 лет ее работы я первая кто написал отказ, ну что ж, пусть буду первой

Аноним 358

Новости U-mama.ru автор темы: Психолог будет обрабатывать, записывать, родители будут не знать, что там записал насчет психотипа ребенка, взаимоотношений в семье. А все это еще и собирается в единую базу "Контингент", где все о ребенке, начиная с ноля и на всю жизнь… Я утверждаю – это страшные вещи…

мы же не знаем что в карточке ребенка пишет невролог, педиатр ...
И эта карточка идет с ребенком потом на призывную комиссию ...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: вам никогда не потребуется помощь психолога если вы будете любить своё чадо! Воспринимать любым! Общаться, сотрудничать и доверять!

Неправда. От такого настроя часто случаются непоправимые ошибки. Если я люблю и воспринимаю - все в порядке. Не, иногда приходится и присматриваться, и слегка шпионить и обращаться за помощью. Но это тема для другого разговора.

Трезвый Чебурашка

Næturylur: че-то их мотает от крайности к крайности. Депутатов.

А Мизулину постоянно мотает. Что ни брякнет, то просто недоумение! Может у нее пмс? Климакс?

Екатеринбург

АнОнИм: А Мизулину постоянно мотает они в паре работают с этим...толстенькый такой...а-аа. Милонов.

Екатеринбург

Murza: ага, а родители и не в курсе будут что там профориентировали и спаяли

а сейчас родители на уроках психологии сидят, что ли? нет, не сидят. Как и на прочих уроках. Но возможность свободно обратиться к психологу без посредничества родителей у ребенка обязательно должна быть.

мама
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк: а сейчас родители на уроках психологии сидят, что ли? нет, не сидят. Как и на прочих уроках.

это неколько иное - урок или конкретная ситуация.

Татьяна Вакалюк: Но возможность свободно обратиться к психологу без посредничества родителей у ребенка обязательно должна быть.

Да, но в каком виде всё это будет? Главное что бы психолог работал не против семьи, а вместе с ней. А в этом случае родители должны быть в курсе. Если ребенок обращается к психологу, а не к родителям - это уже тревожный звоночек, значит не всё ладно в королевстве датском.

Екатеринбург

Murza: Да, но в каком виде всё это будет?

ну а в каком сейчас есть?

Murza: Если ребенок обращается к психологу, а не к родителям - это уже тревожный звоночек, значит не всё ладно в королевстве датском.

в нормальной школе психолог не только с детьми и родителями работает так-то, но и с педколлективом :)

психология - наука о Душе. Что может знать о душе моего ребенка человек, который в дебрях своей-то не всегда может разобраться...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";