В парке Маяковского на военную реконструкцию соберут 50 собак

мама
Екатеринбург

Приглашаем и юмам. Мероприятие абсолютно бесплатное и интересное. После выступления можно пообщаться и пофотогафироваться с собаками. Ну и отдельно взятым юмамам убедиться, что собаководы не страшные монстры, а их питомцы - вполне адекватные создания, которые заслуживают уважения.
приходите!
*Четвероногие будут танцевать, задерживать преступников и искать наркотики.
В парке Маяковского уже в третий раз группа инициативных собачников (так себя называют активисты) проведёт военную реконструкцию. В главной роли собаки различных пород и размеров. Главное требование к участникам – сообразительность и, конечно, дружелюбие. Собаки не должны проявлять агрессию ни к собратьям, ни к людям.
Как рассказала Е1.RU Елена Малыгина, участников в этом году ожидается больше, чем в прошлые разы. Само выступление пройдёт 13 мая в 15:00 и будет состоять из блоков. Маленьким и большим екатеринбуржцам расскажут о роли собаки в жизни человека и покажут, как собаки выручали людей в годы войны.

– Тема военной реконструкции: "Собаки во время Великой Отечественной войны". Мы не профессиональные актёры и всё делаем своими силами: весь год читали факты про помощь собак, готовились. Сейчас собираем всех на репетиции, но это сложно – многие работают. Поэтому выступление разбито на блоки, чтобы каждый знал, за кем выступает, – рассказала Елена.
В этом году к празднику присоединится клуб северных ездовых собак "Хей-хей", служебные овчарки, которые помогают вынюхивать наркотики и задерживать преступников. Также приглашаются участники с собаками, которые могут участвовать в массовке. Те, кто хочет поучаствовать, нужно связаться с организаторами у нас на форуме "Общение любителей животных".
– В прошлом году у нас было 30 участников. А в этом ожидаем около 50. К нам ещё присоединится волонтёрское движение по защите животных. Они придут со своими собачками, среди них есть трёхлапые. Они будут участвовать в сценке про госпиталь. Расскажем, что в войну таких собак не уничтожали, а пытались спасти и не бросали, – говорит Елена. – Мы нашли интересную статью про битву под Сталинградом, где участвовала такая собака. Ждём всех. Понятно, что будут выступать обученные собаки, которые танцуют, ищут наркотики. Но нужны и те, кто за вкусняшку что-то исполнит. Между блоками будет вот такая массовка.
Единственное условие – если собака крупная, то она должна быть в наморднике и с поводком.*
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-466314-section_id-88.html

мама
Екатеринбург

Уважаемый модераторы, это мероприятие не имеет никакой финансовой подоплеки. абсолютно бесплатное для всех: и участников, и зрителей. Его цели:

  1. показать, как собаки служили человеку во время ВОВ
  2. рассказать людям о том, что и сейчас собаки - не бесполезные засиратели газонов, а помощники человека, как и на службе, так и в быту. и рассказать о том, как можно со своими питомцами заниматься всякими полезными штуками в современном мире
    так что просим тему не убивать и не закрывать.
просто посетитель

Круть!
мамаСа (vipera berus) ,
удачи вам в этом замечательном начинании!

просто посетитель
Екатеринбург

мы придём)

Екатеринбург

мы тоже придем :)

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: мы тоже придем

ну еще бы вы не пришли один из главных затейников сего мероприятия

Имрек: удачи вам в этом замечательном начинании!

спасибо! мы в этом году переделали сценарий. очень надеемся, что будет реально интересно.

Арибет: мы придём)

приходите

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus) , надо прийти будет

Екатеринбург

Næturylur,
приходите, будет интересно, мы стараемся

Екатеринбург

У нас и собачки в костюмах планируются :)

Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Всем, всем, кто собирается завтра посмотреть на наш спектакль: изменили нам время проведения, начало теперь планируется на 16.30.
Ждем!
Фото с прошлогоднего спектакля

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Сходили мы сегодня всей семьей на это мероприятие. Хорошая подборка музыки, текстов, стихов. Дети в восторге. Особенно им понравились ирландские волкодавы и маленький шпиц, который к ним лез. Младшая дочка, ложась спать, взяла в кровать плюшевую немецкую овчарку. Спасибо всем организаторам за праздник!

Екатеринбург

lcat,
Спасибо за отзыв! Мы старались.

мама
Екатеринбург

Скажите, а как порода этих огромных собак серых?. Я вживую сегодня увидела, до сих пор под впечатлением от роста!!

Екатеринбург

Amore mio: как порода этих огромных собак серых?

ирландский волкодав, они очень добрый и иногда трусливые :) охотники, отлично бегают за зайцем и такие плюшевые няшки-обнимашки

мама
Екатеринбург

Amore mio: Скажите, а как порода этих огромных собак серых?

ирландский волкодав. несмотря на внешность, они очень добрые и ласковые

мама
Екатеринбург

Какие Молдцы организаторы и участники!

Екатеринбург

немного фоток

Екатеринбург

Екатеринбург

и еще немного

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus) автор темы: начало теперь планируется на 16.30

Ну вот почему я эту тему только сегодня увидела? О мероприятии дочь сказала, им по сетевому городу рассылку сделали. Мы вообще к 14.00 к сцене подошли. Через час пошли искать по парку. Она у меня хотела ирландского волкодава погладить. Волкодав гладиться не захотел - расстроилась Начало спектакля она так и не дождалась, т.к. надо было успеть в другое место. Мы с младшей оказались более стойкими - посмотрели. Но ожидание её вымотало, конечно. Домой "ползлииии". Спасибо огромное всем организаторам за море позитива. Мелкая моя раньше незнакомых собак за полкилометра обходила, а на репетиции познакомилась с йорком и из рук его не выпускала (спасибо терпеливым хозяевам). На представлении не побоялась выйти поучаствовать и на улице теперь готова всех собак гладить Попозже скину фото на облако и выложу тут ссылку, может кто себя найдёт.

Екатеринбург

да, нас в этот раз сильно по времени задвинули, постараемся больше таких накладок не допускать, с парком будем немного иначе договариваться

мама
Екатеринбург

Всем добрый день. Фото по ссылке https://cloud.mail.ru/public/CU1Y/kxa2bBMhs

Капризуля-я: с парком будем немного иначе договариваться

Это мероприятие ежегодно в ЦПКиО проходит? Где ещё можно найти информацию о дате и месте проведения? На ю-маму иногда месяцами не захожу
И ещё дети интересуются: почему у волкодава поводок был не на шее, а на морде?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";