В Красноярске маму тяжелобольного ребенка заставили снять с машины спецзнак "Инвалид"

мама
Bologna

прохожий,
Абсолютно не справедливо. Ситуация.
Мать приезжает в больницу за больным ребенком.
Паркуется рядом с выходом. Забирает ребенка и уезжает домой. А если она оставит машину в двух километрах от больницы, как ей быть, как дотащить ребенка-инвалида до машины?

Гербера

Чудная: нет инвалида в машине - нет льготы.

Она просто ехала по дороге. Где льгота!?

Чудная: тогда вообще не понимаю возмущения.

А я понимаю. И ситуация

Новости U-mama.ru автор темы: "Завтра ехать забирать ребенка из больницы. Девочка сама не ходит, только в коляске. И как мне, спрашивается, проехать на парковку для инвалидов - удобную, прямо у входа в здание - если я отклеила знак, потому что в данный момент дочки в машине нет? Замкнутый круг какой-то получается!" - пишет пользователь Елена.

реально какая-то безвыходная получается...

Гербера

tra-ta-ta: А если она оставит машину в двух километрах от больницы, как ей быть, как дотащить ребенка-инвалида до машины?

Вот и я об этом...

мама
Астрахань

Чудная: огда вообще не понимаю возмущения. нет инвалида в машине - нет льготы.

Зачем знак туда-сюда снимать и клеить? В чем сакральный смысл?

самомама
Екатеринбург

nna: Кто от этого пострадает??

наверное те у кого в данный момент в автомобиле имеется инвалид...

nna: Ну и думаю родители таких детей инвалидную парковку просто так точно не займут вы сами себе противоречите...
nna: Если они без ребенка в машине, то что и припарковаться на выделенное место не могут?

Екатеринбург

nna: потом не забудь его наклеить

Ну не проблема это, у инвалидоа нет никаких преимуществ на дороге, только парковка : припарковалась, достала знак из бардачка (если нужно) и иди по своим делам

просто посетитель
Санкт-Петербург

Расплескалось сине море в рукомойнике. Гайцев проехала, знак прилепила обратно и едь с богом. О чём кипиш-то?

Екатеринбург

Кого реально не пускали не территорию больницы?
Единичные случаи не показатель, даже не инвалидов пускают забрать

мама
Bologna

Гербера,
Отрафовали незаконно.

Аноним 356

Гербера: Она просто ехала по дороге. Где льгота!?

вот именно.

Сиpин: Зачем знак туда-сюда снимать и клеить? В чем сакральный смысл?

ну, наверное в том, что без инвалида в машине льготы нет. мама поехала в магаз за молочком - с чего ей занимать место для инвалидов, если она одна в машине, здоровая?

мама
Астрахань

Чудная: ну, наверное в том, что без инвалида в машине льготы нет. мама поехала в магаз за молочком - с чего ей занимать место для инвалидов, если она одна в машине, здоровая?

А героиня статьи именно это сделала? Она просто ехала и никак этой льготой не пользовалась. В чем проблема?

Аноним 788

Ни я, ни мои родственники не инвалиды (Спасибо тебе , Господи). И знаков никаких на машине нет. Но никогда не было проблемы подъехать ближе к крыльцу больницы. Чтобы с крыльца сразу в машину посадить. Охранники на стоянке, всегда на встречу идут. Я ж там не на пол дня паркуюсь.
Дурацкая какая то проблема. У нас сейчас модно за всякие раздутые права бороться. И не вижу ничего сложного в знаке на липучке.

самомама
Екатеринбург

Сиpин: А героиня статьи именно это сделала? Она просто ехала и никак этой льготой не пользовалась.

Знак дает преимущество не только на парковке..
Действие запрещающих знаков
На автомобиле установлены таблички «За рулем инвалид», тогда ПДД разрешает не выполнять требования некоторых запрещающих знаков. К ним относятся видимые инвалидами знаки, установленные на городских магистралях:
2 движение запрещено;
3 движение ТС механических запрещено;
28 стоянка запрещена;
29/3.30 стоянка запрещена по нечетным/четным числам.

ну и
Водитель перевозил инвалида 1 или 2 группы, а потом забыл снять знак — КоАП посчитает, что льготная табличка установлена на автомобиле незаконно, надо назначить денежное наказание в размере 5 тысяч рублей по статье 12.5. Если машина с не снятым знаком поставлена на парковочное место под знак 8.18, тогда тоже штраф 5 тысяч. Пункт 4.1 этой же статьи 12.5 предусматривает и возможность конфискации автомобиля (это точная формулировка закона). Скорее всего под этим наказанием подразумевается отправка на штраф-стоянку.

мама
Первоуральск

Слушайте, но бред ведь полный- приклеивать и отклеивать знак постоянно. У сопровождающих инвалида других проблем больше нет что ли?

nna
просто посетитель

Большинство здесь считает, что фигня вопрос - клей да отклеивай, что уж. А у гаишников задача главная - на трассе со знаками инвалидными отлавливать, там это важно, дааа.

мама
Bologna

прохожий,
А на каком основании Вы паркуетесь у крыльца больницы? И как на это смотрит суровый ** закон?

просто посетитель
Екатеринбург

Milena29: Слушайте, но бред ведь полный- приклеивать и отклеивать знак постоянно

++ тем более это мать ребенка, не бабушка-дедушка-тетя - понятно что постоянно возит.
Нашли где права качать

Аноним 788

tra-ta-ta, элементарно. Сначала договариваюсь с тем кто имеет полномочия разрешить или не разрешить. Получаю разрешение, а потом паркуюсь. Ни разу не отказали. все понимают, что больному человеку, трудно ходить.

мама
Bologna

прохожий,
Ну это Вы с людьми договариваетесь, а не с законом. Закон суров. Или он суров только для мамы ребенка - инвалида, которая просто ехала по дороге?

самомама
Екатеринбург

Milena29: Слушайте, но бред ведь полный- приклеивать и отклеивать знак постоянно. У сопровождающих инвалида других проблем больше нет что ли?

Капучино: тем более это мать ребенка, не бабушка-дедушка-тетя - понятно что постоянно возит

Слушайте, ну в чем проблема то?
Вот человек все сделал законно и больших проблем нет

мышкаЮля: про то, что знак должен быть на машине только в присутствии инвалида - еще в прошлом году писали и говорили. поэтому сделала его ламинированный и на присоске цепляю, когда дочь в машине.

Аноним 887

Ментяр своих вечно бухих за рулём лучше отлавливали бы, так нет ведь, своё гэ не пахнет, а вот на инвалидах и план сделать можно. И на знаке шшшшш

Аноним 336

Странная реакция. Эти проверки на благо инвалидов и делают, чтобы незаконное пользование знаком предотвратить. А то так каждый липовый "инвалид" со знаком насочинять может про "больную бабушку", которую приходится часто в поликлинику возить.

Съемный знак решит все проблемы. Достать знак из бардачка и положить его под стекло под силу любому водителю.
В ситуации "приехал в больницу за инвалидом", тоже никакой проблемы нет. Приехал, припарковался, выложил знак, если у полиции возникнут вопросы, то они могут проверить, действительно ли сейчас в машину инвалида посадят. Зачем раздувать из мухи слона?

Аноним 872

Установка знака "Инвалид" - это не обязанность, а ПРАВО, дающее некоторые преимущества (и не только на парковке, но и в некоторых других местах).
Существуют правила установки этого знака. Одно из таких - нет в машине инвалида, нет знака. Удобно это для кого-то или нет - это другой вопрос. Воспользовались правом, будьте добры соблюсти правило его использования.
Не вижу тут проблемы совершенно.
К сожалению, мы живем в мире, где есть не совсем честные люди, которые могут воспользоваться и такой лазейкой. И например человек, который раз в год перевозит свою бабушку инвалида - тоже наклеит его и будет пользоваться благами.
В чем трудность, чтобы приклеивать и отклеивать знак каждый раз. Вас же не напрягает обязанность пристегнуться и включить фары...

Екатеринбург

Чудная: А! тогда вообще не понимаю возмущения. нет инвалида в машине - нет льготы. логично всё.

Мы за ребенком в школу заезжаем. В секцию. В поликлинику папа приезжает нас с ребенком забирать. Ребенок плохо ходит - ДЦП. Логично, что припарковаться надо у входа? А не за километр. И чтобы место увеличенное было, широкое. Потому что ноги парализованные еще засунуть надо в машину. Дверки широко открыть.
Логично, что папа припаркуется на место для инвалидов, пока ждет ребенка?
Но ведь в этот момент ребенка пока нет в машине, так?
Знак не имеет права выставлять?
Короче, создали дебильный закон с кучей прецедентов.
И тьмой ненужных заморочек.

Аноним 872

Milena29: Слушайте, но бред ведь полный- приклеивать и отклеивать знак постоянно. У сопровождающих инвалида других проблем больше нет что ли?

в чем бред-то? Пристегиваться каждый раз и фары включать - не бред?

Говорящая с котами: Но ведь в этот момент ребенка пока нет в машине, так?

люди сами трудности себе зачем-то устраивают. Если приехал за инвалидом, выставляй знак, да паркуйся.
Люди, снимите уже розовые очки. Или вы не знаете, что есть категория людей, способная лазейки везде где только можно выискать?

Вот уж простят меня инвалиды, но это прямо как-то нагло выглядит. Им пошли навстречу, дали право пользоваться дополнительными преимуществами, при этом установили определенные правила, чтоб недобропорядочные не могли воспользоватсья. Так нет же будем кричать и доказывать, что нам надо больше. Не наглость это, простите?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";