В Красноярске маму тяжелобольного ребенка заставили снять с машины спецзнак "Инвалид"

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 788

С точки зрения закона требование справедливое. С точки зрения морали и человечности конечно нет. Закон суров, но это закон. Знак означает "инвалид за рулем". А не "инвалид в машине".

Venture
прохожий,

"Инвалид в машине" он тоже означает, поэтому родителям детей-инвалидов его выдают, не ребёнок же сам за рулём.

самомама
Екатеринбург
MonPere:
его выдают

я думала его сами покупают и клеят

Аноним 99

было же уже у нас. когда вставали на паркову для инвалидов. знак есть, ребенка с собой нет. штрафовали.

MonPere:
поэтому родителям детей-инвалидов его выдают,

кто выдает-то? сама печатала. про то, что знак должен быть на машине только в присутствии инвалида - еще в прошлом году писали и говорили. поэтому сделала его ламинированный и на присоске цепляю, когда дочь в машине.

прохожий:
Закон суров, но это закон.

++++

Аноним 872

Часто вижу, что на парковке для инвалидов паркуются машины со знаком инвалидов, а выходят здоровые люди... Или этот знак дают вообще всем инвалидом? По некоторым ведь непонятно, инвалид он или нет...

мама
Екатеринбург
прохожий:
Знак означает "инвалид за рулем". А не "инвалид в машине".

здрасьте приехали. вы считаете, что если инвалид не за рулем, а просто в машине, то, к примеру, на парковке где место для инвалидов машину уже не оставить? сразу видно, вы вообще не понимаете о чем пишите

Venture

Моей бабушке прямо в больнице дали, спросили привозят ли её родные на машине, она сказала-да, ей врач дал, теперь, когда садится в машину-нам этот знак выдаёт, чтобы за стекло поставили. Про детей не в курсе, просто подумала что так же. По сути я имела ввиду, что знак обозначает наличие инвалида в машине и не обязательно только за рулём, поэтому родители, в чьей машине находится ребёнок-инвалид (или взрослый-инвадид) тоже имеют право с ним ездить при наличии документов.

ТыНеТы
Аноним:
Или этот знак дают вообще всем инвалидом?

Всем, конечно. Человек может быть глухим, например

Екатеринбург
прохожий:
Знак означает "инвалид за рулем". А не "инвалид в машине".

Вы бы хоть ПДД открыли прежде чем это писать.. :know:

nna
просто посетитель

Ну почему родители ребенка инвалида должны заниматься этой ерундой, кому мешает знак? Если они без ребенка в машине, то что и припарковаться на выделенное место не могут? Кто от этого пострадает?? Просто бесит отношение такое .

Екатеринбург
Аноним:
Часто вижу, что на парковке для инвалидов паркуются машины со знаком инвалидов, а выходят здоровые люди...

тоисть у них по две руки и две ноги? :pardon:

ТыНеТы:
Человек может быть глухим

у них свой знак.

ТыНеТы
Аз есмь ®:
у них свой знак.

плюсом

Екатеринбург
Аноним:
, а выходят здоровые люди...

А как Вы из здоровость опредляете? По теме: не вижу проблемы сделать сьемный знак

Аноним 891
Аноним:
вставали на паркову для инвалидов. знак есть, ребенка с собой нет. штрафовали.
правильно, без ребенка Вам зачем специализированное место?
прохожий:
Закон суров, но это закон.
++++
nna:
Если они без ребенка в машине, то что и припарковаться на выделенное место не могут? Кто от этого пострадает??
Не могут. А зачем? Тогда и я могу на это место парковаться, мне с маленьким ребенком на руках тоже не хочется далеко от входа вставать. И обычную детскую коляску разложить у авто тоже хочется. Но давайте уступать места тем, кому они предназначены. Пострадать может тот, кому этого места не хватит (не везде достаточное количество парковок)
Екатеринбург
Аноним:
правильно, без ребенка Вам зачем специализированное место?

В новостях же есть пример - приехали инвалида из больницы забирать, например, и получается, нельзя встать на место для инвалидов, т.е. больному человеку придется как-то добираться до машины, припаркованной фиг знает где?

Екатеринбург
ТыНеТы:
плюсом

не факт. Знак "инвалид" положен для 1 и 2 групп инвалидности. Глухота это [url=http://progavrichenko.ru/invalidnost/invalidnost-po-sluxu.html]3 группа[/url] льготы по ней не положены. Это скорее информационный знак - что материть такого водителя бесполезно :pardon:

Аноним 99
nna:
Если они без ребенка в машине, то что и припарковаться на выделенное место не могут?

не могут. выделенное место чтобы человек с особенностями мог дойти. а не человек со знакомом на окошке смог припарковаться и теоретически не дать это преимущество реальному инвалиду. странная вы .

Аноним 356

ну, как бэ логично вообще-то полиция поступила. с другой стороны - могли вынести предупреждение, а не сразу штраф выписывать( тем более тетенька не место на парковке заняла, а просто ехала.

Аноним 891
Ториль-ор-Твайн:
В новостях же есть пример - приехали инвалида из больницы забирать, например, и получается, нельзя встать на место для инвалидов, т.е. больному человеку придется как-то добираться до машины, припаркованной фиг знает где?
Это другой пример, а тут спрашивали про "поехали без ребенка-почему нельзя?" Если парковаться у больницы (школы и т.п.), приехав за ребенком-инвалидом, то пожалуйста, а если поехали за ребенком-инвалидом в больницу, заехали по пути в магазин, припарковались на месте для инвалидов и нас оштрафовали" - то все верно, не надо было вставать на специализированное место.
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
новостях же есть пример

Человеческий фактор, дебилов никто не отменял

Екатеринбург
Чудная:
не сразу штраф выписывать

Не оштрафовали, попросили знак снять

Аноним 891
Абривеатура:
Не оштрафовали, попросили знак снять
+++ при этом, заметьте, вполне законно.
nna
просто посетитель

В чем моя странность? В том, что считаю неадекватным 5 тыр штрафа за наличие знака ? Т.е. родитель поехал за ребенком в больницу, знак в карман, потом не забудь его наклеить, потом снова отклеить надо- у них проблем больше нет? Ну и думаю родители таких детей инвалидную парковку просто так точно не займут - они в теме, как это важно для реальных инвалидов припарковаться удобно.

Аноним 356
Абривеатура:
Не оштрафовали, попросили знак снять

А! тогда вообще не понимаю возмущения. нет инвалида в машине - нет льготы. логично всё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";