Большую и красивую детскую площадку в центре Екатеринбурга снесут, потому что... парковка важнее.

Екатеринбург

Милана: Вам неправильно стало понятно
Дом на мичурина имеет свою подземную парковку и на ней стоит...прямо вот НАД ней. О какой парковке за забором речь?
Своей детской площадки дом на мичурина не имеет.
Детскую площадку построили в свободном доступе для всех детей между домами на мичурина и бажова, потому что во дворе стояли ржавые развороченные горки и качели.
Аналогичной площадки с покрытием нет нигде поблизости, даже в парке Энгельса.
Госпожа Блинова, инициатор этого безобразия, вымогает квартиру в новом доме на мичурина, это со слов переговорщиков, сказала, что заберет свое заявление, если на нее перепишут квартиру в доме на мичурина.

Это ВАМ не верно понятно. При проектировании новых домов есть требования по размещению опр. количества авто, спорт. сооружений и детской площадки НА территории дома.
Т.к в центр и вообще в старых кварталах найти место под нормальный проект не возможно, мэрия и застройщик идут на всякие незаконные ухищрения- вроде отобрать кусок у старого дома во благо нового дома. Это все незаконно. Потом на этом отобранном участке не законно же утверждается проект и дом в таком виде принимают у застройщика. Хотя это явное нарушение. Что имеем? Застройщик нажился, т.к построил по максимум кол-во метров, используя весь кусок земли (а ведь мог оставить кусочек под инфраструктуру, но зачем- бабло ж потеряет). Мэрия нажилась. Жильцов новых домов обманул застройщик т.к наврал им дав незаконный проект. А жильцов квартала вообще никто не спросил и обокрали. Так что кто, кто, а уж жильцы старых домов тут точно не виноваты. Они вообще крайние. Представьте, что вы приезжаете из отпуска, а у вас в туалете таджики живут. Упс..говорят, у нас проект есть. Причем на проекте стоят подписи УК и ТСЖ реальные. Вы их выгоняете, а вас всяко обзывают т.к туалет то всем нужен, не только вам ведь. Вам жалк что-ли? Жители домов по Мичурина старых- сами как-нибудь решат, как им распорядиться своей землей. Парковка- хорошо. Их право.
А про активных граждан того дома- вообще смешно. Даже если они предлагают обмен- имеют право т.к их права ущемлены. У них забрали землю, под домов воткнули новостройку, ухудшили экологическую ситуацию, света меньше в окно падает и т.д.

Аноним 818

Мирка: ага сразу весь дом ну сболтнула тетка, не подумав, ее уже в вымогательстве решили обвинить. так-то любой жилец с бажова может продолжить ее дело

А ее адвокат сказала: "сделайте нам предложение, от которого мы не сможем отказаться"
Интересно, о чем это он?
Любой может продолжить, только у некоторых есть совесть - территорию реально облагородили, поставили площадку и не за забором, а в свободном доступе для всех детей округи...нет, пусть лучше гаражи стоят, при чем реально машины стоят в очень немногих железных коробках - в основном хлам хранят, это уже рассказывают сами жильцы дома на бажова. Да-да, в доме на бажова есть люди, кто против сноса.

мама
Екатеринбург

Милана: Это вы о дороге от ворот до паркинга?:)))) стоянкой сложно назвать

у вас там плюнуть некуда, разве соседние дома в этом виноваты? думать надо, когда покупаешь квартиру в таком огромном доме при точечной застройке

Милана: А фото гаражей и старой детской площадки посмотрели?

ну посмотрела, мало того, что живьем видела это все не один раз
гаражи, парковка, огород с морковкой - не ваше дело, это не ваша земля, а земля дома на бажова, что общим собранием решат - то и сделают на своей земле
красиво, конечно, прикрываться детьми, но канает только для тех, кто дальше заголовков читать не обучен.

мама
Екатеринбург

Милана: "сделайте нам предложение, от которого мы не сможем отказаться"
Интересно, о чем это он?

ну я не знаю, посмотрите, сколько стоит земля в центре города, да выкупите ее может квартирой дешевле выйдет

Екатеринбург

Кто_надо: Из Асбестовского, 7, а что? Площадка у вас хорошая, молодцы.
Ну и за срачем по поводу этой дороги на е1 много кто следил, там не все заинтересованные были адекватны...

А..вы следили, но у себя так ничего и не сделали? А кто по-вашему неадекват? У вас все адекваты, но двор по-прежнему не пригоден для детей и автомобилистов? Ну так следите дальше и обзывайтесь, может кто и у вас найдется НЕадекватный, чтоб вам двор преобразить.
Я много что могу написать о жильцах соседних домов, которых считаю, в свою очередь, неадекватами. Которые не могут своих детей с нашей площадки довести до туалета и водят к нам под окна. Которые пьют пиво ночами на нашей детской площадке. Ломают шлагбаум. Рисуют на стенах дома, свежевыкрашенных, между прочим, стенах. Водят своих собак выгуливаться тоже в нашем дворе, потому что у самих забор и там нельзя.
Потом нас опять обвинят в неадекватности- ведь мы посмели порядок навести у себя.

Аноним 818

Волшебница,
Из вашего потока очевидно, что невнимательно читаете...я не оспариваю юридический аспект этого вопроса, а говорю совершенно о другом

Екатеринбург

Милана: А ее адвокат сказала: "сделайте нам предложение, от которого мы не сможем отказаться"
Интересно, о чем это он?
Любой может продолжить, только у некоторых есть совесть - территорию реально облагородили, поставили площадку и не за забором, а в свободном доступе для всех детей округи...нет, пусть лучше гаражи стоят, при чем реально машины стоят в очень немногих железных коробках - в основном хлам хранят, это уже рассказывают сами жильцы дома на бажова. Да-да, в доме на бажова есть люди, кто против сноса.

И что? Вы чего в чужие окна то заглядываете? Не ваше дело, что у них в гаражах и на их земле происходит. Сделают парковку- и будут правы. С парковками у всех беда сейчас. А детская площадка у них есть. Подать в суд может любой жилец. Мы тоже подавали от одного лица.

мама
Екатеринбург

Милана: я не оспариваю юридический аспект этого вопроса,

а о чем тут можно говорить?
все хотят жить в правовом государстве, при этом пользоваться чужой землей с формулировкой "чо вам жалко что ли?"

Екатеринбург

Милана: Из вашего потока очевидно, что невнимательно читаете...я не оспариваю юридический аспект этого вопроса, а говорю совершенно о другом

Так вы давите им на жалость. Просто вам не очевидны их потребности. А они у них есть. И они их озвучивают. Не вижу в них ничего странного. Просто надо встать на их место и посмотреть. И, да, они в своем праве требовать, что угодно. В нормальной практике, кстати, арендовать официально за денежку у собственников любой участок. За это они должны будут проголосовать, а деньги будут падать на их общий счет.
Этим всем должен был заниматься застройщик, а не строить из себя дурачка несведущего.

мама
Екатеринбург

А что было на месте этого дома на Мичурина? Детский сад или детская больница?
В этом районе полно мест для прогулок детей - парк рядом, в двух шагах. Обнаглел народец....

мама
Екатеринбург

EВА: А что было на месте этого дома на Мичурина? Детский сад или детская больница?

ну чоты им можно детсад снести

EВА: парк рядом, в двух шагах

вот я тоже не понимаю раздува, через дорогу парк

Аноним 61

Перетащили бы свою супер-площадку в этот парк да и все, раз такие благотворители...

мама
Екатеринбург

Мирка,
У нас на раене старшая по дому из 74/1 что то очень активизировалась , пластиковые окна в подъезды поставили, сейчас входные группы облагораживают, глядишь, скоро забором обнесутся и будем обходить.... вкругаля.....

мама
Екатеринбург

EВА: У нас на раене старшая по дому из 74/1 что то очень активизировалась

эта психанутая бабка, которой вечно пацаныи с мячом мешают до такой степени, что она разобрала пол сетки у баскетбольной площадки?

мама
Екатеринбург

EВА: А что было на месте этого дома на Мичурина? Детский сад или детская больница? Больницы точно не было, вроде бы здание детского сада было.

мама
Екатеринбург

undefined

Милана: Дом на мичурина имеет свою подземную парковку и на ней стоит...прямо вот НАД ней. О какой парковке за забором речь?
Своей детской площадки дом на мичурина не имеет.
Детскую площадку постороили в свободном доступе для всех детей между домами на мичурина и бажова, потому что во дворе стояли ржавые развороченные горки и качели.
Аналогичной площадки с покрытием нет нигде поблизости, даже в парке Энгельса.

Полностью поддержу. Проживаю на Карла Маркса 43.
На месте площадки были гаражи, не понятно кому принадлежащие, убрали всего гаражей пять, остальные остались. Построили хорошую детскую площадку на месте этих гаражей и зарослей. Дети из все 3-х домов: Карла Маркса, Мичурина и Бажова играют на всех площадках во дворе. И это здорово! Много площадок для детей для разного возраста!
Дом на Бажова пошел на принцип, особо активные у них там люди, но как не понимают что вредят только детям, причем не только, которые с Мичурина, но и своим. На месте этой площадки никогда не было парковки!
А еще Бажова перегородило весь двор, и теперь мусоровозка не может нормально проехать к мусору, так как ей надо проехать через парковку нашего дома.
Вообщем наболело!

дедушка
Екатеринбург

Мирка: ну чоты им можно детсад снести

вот у меня во дворе снесли, построили многоэтажку очередную, огородили забором, и теперь илита выгуливает свою скотину за забором, т.е. у нас, илита она такая да:))) по теме - построили на чужой территории - будьте готовы снести все свои постройки, даже если они для детей.

мама
Екатеринбург

vitali: На месте этой площадки никогда не было парковки! Но были гаражи, часть из которых снесли, вы сами подтверждаете это.
vitali: На месте площадки были гаражи, не понятно кому принадлежащие, убрали всего гаражей пять, остальные остались.

мама
Екатеринбург

Мирка,
Ага У меня окна на эту площадку, стояла как то на балконе, она выбежала и давай мальчишек обзывать - придурки, идиоты, убирайтесь отсюда! И в том же духе. Я ей с балкона говорю - Женщина, вы не правы, пусть лучше в мяч играют, чем пакостят.
Ну и я тут огребла Апофеозом было посылание меня почему то пить пиво До сих пор не поняла, почему Ну я похихикала, не стала с ней связываться. Неугомонная женчина.

мама
Екатеринбург

ТучкаКрашена: по теме - построили на чужой территории - будьте готовы снести все свои постройки, даже если они для детей.

Построили на свободной территории, где были одни заросли, для всех детей
Вон у меня ребенок гуляет с друзьями, друзья из всех домов и Бажова тоже!
Раньше они о парковке не думали, главное сейчас сломать!

мама
Екатеринбург

Django: Но были гаражи, часть из которых снесли, вы сами подтверждаете это.

Гаражи железные, они не зарегистрированы на земле

Екатеринбург

vitali: На месте этой площадки никогда не было парковки!

Так будет. Хотят и имеют право. А площадки нужны только тем у кого дети.
Там раньше и дома нового не было- все бывает в первый раз.
А площадку надо перенести просто. В тот же парк тогда или другой двор (где будут согласны).
Пошли на принцип- и правильно. Все бы так- не было бы в городе точечной застройки тогда и заборов, соотв-но.
А пока что сами себе все портят соседи. Забор себе поставят и думают, что старые дома будут терпеть. Тоже поставят и что тогда? кварталами. кварталами....

дедушка
Екатеринбург

vitali: Построили на свободной территории

т.е. Вы всерьез полагаете, что судья, который вынес решение дурак да?

Екатеринбург

vitali: Построили на свободной территории, где были одни заросли, для всех детей

У вас туалет большую часть дня тоже свободен можно там поселиться?
Перестали бы вы за других решать- может и пришли бы к договоренностям, а пока продолжите плевать на чужие права- так и будет. Будет снос. Для оспаривания захвата территории достаточно прав одного собственника из дома.
А то пришли какие-то левые совершенно люди, решили, что им тут можно хозяйничать и ставить площадку. С чего вдруг? земля в городе вся кому-то да принадлежит. Хоть бы с юристами до того проконсультировались что-ли.

Надо еще и дома такие с замозахватом посносить. Чтоб неповадно было.

мама
Екатеринбург

Волшебница: Пошли на принцип

Да я вижу, что дело только в принципе
Это огорчает!
У них есть земля, где можно сделать парковку и много гаражей железных осталось.
У меня и ребенок и машина, поэтому нужны и площадка и парковка. И на нашей парковки машин Бажова тоже достаточно. Никто их не выгоняет.
А ломать, что так сделано хорошо, да еще и для всех, мне кажется глупо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";