Большую и красивую детскую площадку в центре Екатеринбурга снесут, потому что... парковка важнее.

мама
Екатеринбург

vitali,
Глупо строить там, где нельзя. Без спроса и разрешения.
Если мичуринцы такие альтруисты - пусть переносят площадку в парк через дорогу.

Екатеринбург

vitali: Да я вижу, что дело только в принципе
Это огорчает!
У них есть земля, где можно сделать парковку и много гаражей железных осталось.
У меня и ребенок и машина, поэтому нужны и площадка и парковка. И на нашей парковки машин Бажова тоже достаточно. Никто их не выгоняет.
А ломать, что так сделано хорошо, да еще и для всех, мне кажется глупо.

Почему же глупо? Площадку можно перенести если разобрать. Многим площадки детские не нужны. А кому-то и мешают откровенно т.к это шум. У кого дети выросли- им лучше парковку. Так что- у них мнение иное и справедливое.
Просто судиться- дело не дешевое. Вы поймите. Просто так этим никто бы не занялся. значит есть идеи на это место реальные.
Тем более, что новый дом наверняка нагрузил и соседние парковки и вполне может быть, что мест всем не хватает.

мама
Екатеринбург

Волшебница: Перестали бы вы за других решать- может и пришли бы к договоренностям, а пока продолжите плевать на чужие права- так и будет.

Так на всякий случай. Я вообще сторонний наблюдатель из 3-ого дома
По вопросу собственности и земли, Вы конечно правы. Но поведение наши соседей с Бажова оставляет желать лучшего, агрессивно ведут они себя по отношению к соседям

Екатеринбург

Собственники земли имеют право делать с ней все, что в рамках закона. Хоть гаражи, хоть парковки, хоть площадки, хоть столовую.
И было изначально крайне глупо- ставить площадку за миллион на чужой земле. Вы когда квартиру покупаете- изучаете ведь юр. историю у нее? так и здесь- надо было. В том числе статус по оспариванию возможному. Т.к много незаконных действий мэрия проводила в 2000-х с землей. Что оспаривается в суде при желании.

Екатеринбург

vitali: агрессивно ведут они себя по отношению к соседям

Может характер такой, а может соседи достали. Соседи ведь те не спросили- взяли и использовали чужую территорию. Это наглость так-то.
С учетом усталости от стройки, с учетом потерь от стройки- вполне ожидаемо напряжение.

мама
Екатеринбург

vitali: агрессивно ведут они себя по отношению к соседям

ну они должны им ноги целовать что ли за оттяпывание чужой земли?
вы такие интересные все: можно я усы соседу сбрею, потому что они мне не нравятся?

мама
Екатеринбург

Волшебница: При проектировании новых домов есть требования по размещению опр. количества авто, спорт. сооружений и детской площадки НА территории дома.
Т.к в центр и вообще в старых кварталах найти место под нормальный проект не возможно, мэрия и застройщик идут на всякие незаконные ухищрения- вроде отобрать кусок у старого дома во благо нового дома. Это все незаконно. Потом на этом отобранном участке не законно же утверждается проект и дом в таком виде принимают у застройщика. Хотя это явное нарушение. Что имеем? Застройщик нажился, т.к построил по максимум кол-во метров, используя весь кусок земли (а ведь мог оставить кусочек под инфраструктуру, но зачем- бабло ж потеряет). Мэрия нажилась. Жильцов новых домов обманул застройщик т.к наврал им дав незаконный проект.

+++
Да, все именно так.
Черных вообще с самого начала через пень там все делал. Мы рассматривали секцию А для покупки квартиры. Вот очень хотели туда. Но все началось с того, что именно эта секция стала долгостроем, потому что траблы с землей были. Потом Черных за каким-то членом нарезал там однушек вместо запроектированных ранее трешек. В общем, в итоге квартиру мы там не купили. А теперь понимаю - слава богу ))

Екатеринбург

У нас в городе застройщики вообще хамоватые все.
Краснолесье вон продавали квартиры на земле не своей. Теперь собственникам год ждать судов, чтоб квартиру в собственность получить. Точечная застройка вся через пень колоду и на чужой земле.
А все потому, что мэрия изначально в лице Чернецкого еще посеяла такой порядок- кто урвал того и тапки. Лишив все дома старой застройки указом Чернецкого еще в 2004-ом году- законных участков. Просто своровав их. Рыба то с головы гниет. Если руководство у нас хамоватое ворье, то и бизнес такой же.
Потому такой беспредел в городе с наноточечными застройками и землями продолжается. Лица меняются, а правители- те же. Те же хамоватые жулики.

Екатеринбург

Аноним: у нас строительный бизнес и администрация - сросшиеся сиамские близнецы

Мне кажется не только строительный, но и весь прочий. А администрация их секретуари и только.
А жертвы вечно простое население. Сколько парки отбивали о застройщиков- нет ведь, нет, нет ..да опять где-нибудь деревья валят ради наностройки.

Екатеринбург

avenis: да что ж такое. ((
ходили на нее играть.
а то дует в парк ходит, а свою площадку от детей закрыл.
а у нас печаль во дворе полная.

Вы новость на е1 прочитайте про конкурс дворовых проектов. И заявитесь- будет вам площадка новая и красивая. Надо активность проявлять, под лежачий камень вода не течет.
А мы уже устали бороться с срачем вечным на площадке от недобросовестных родителей с детьми.
Закрывать изначально мы и не собирались. Но сил уже никаких нет. замечание сделаешь- тебя в ответ пошлют и нахамят еще. да надо нам такой коммунизм больно за наши же деньги.

Екатеринбург

avenis: если та рассуждать. то каждый так и будет за своим забором. печально все это.
представляете около мегамарта люди психанут - и будет всему району счастье.

Ну и что..я их уже понимаю прекрасно- пусть ставят. Когда тебя в твоем же дворе за замечание посылают матом- приходится защищаться. Собак тут у нас пол района тоже выгуливает. В туалет пьянь ночью под окна ходит. На той же площадке пьянь ночью сидит- орет. Соседи паркуются на газонах и грязь тащится к нам. На детскую площадку вообще уже не заглядываю даже. Там постоянно какие-нибудь кони ее ломают. Никаких нервов не хватит всех воспитывать. А хочется выйти во двор и посидеть спокойно, в чистоте и красоте. У нас даже ЦВЕТЫ постоянно выкапывает- ворует кто-то. Вот совсем не смешно уже. Посадишь красоту- ее осенью выкапывают.

Пока народ есть невоспитанный- лучше забор.

просто посетитель
Екатеринбург

Django: Больницы точно не было, вроде бы здание детского сада было.

была больница там детская, рядом с садиком.
я в ней лежала

мама
Екатеринбург

Точно знаю, что когда заходил разговор о площадке этой, жильцы дома на Бажова предлагали построить ее посередине между двумя домами, на месте их старой площадки. Мичуринцы уперлись, типа мы хотим ближе к своему дому (разница там - 15 метров). В итоге построили ее на месте "бажовских" гаражей, хотя жителям крайне были необходимы парковочные места. У мичуринцев кстати есть парковка внутри, не только подземная. В итоге сейчас там две площадки рядом, а встать негде. За что боролись, на то и напоролись

мама
Екатеринбург

Волшебница,
Дайте, пж-та, координаты вашего юриста. Очень нужно...

Екатеринбург

Милана: Своей детской площадки дом на мичурина не имеет.

вот и ставьте ее у себя во дворе, за забором. А то мало того, что кусок земли под дом отжали, так еще и парковку у жителей забрали для своей площадки...

просто посетитель
Москва

EВА: А что было на месте этого дома на Мичурина? Детский сад или детская больница?

там был детский сад насколько я помню, с большой озелененной площадкой. и какая-то даже лестница с широкими ступенями и тротуар типа прогулочной аллеи. на панорамах даже видны остатки перепада рельефа.

просто посетитель
Москва

Аноним: у нас строительный бизнес и администрация - сросшиеся сиамские близнецы

я б сказала слившиеся в экстазе

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА: какая-то даже лестница с широкими ступенями и тротуар типа прогулочной аллеи.

эта лестница с "широкими" ступенями и сейчас вроде на месте. Около дома по Маркса.
Хотя хз, там теперь одни заборы
Делят все че-та, делят...

мама
Екатеринбург

vitali: На месте этой площадки никогда не было парковки!

Ага, но были гаражи ;)
Сколько можно мириться с точечной застройкой???
Воткнули высотку без учета инфраструктуры, в и так перегруженном районе!
Парковки там явно недостаточно, в перспективе машинами там будет занято все (т.к. в доме преобладают 1 и 2 комнатные квартиры)
И при чем тут территория соседнего дома?
Там есть 2 (две) детские площадки. А вот машины ставить негде. И с какого пирога новый дом свою (!) территорию отводит под машины, а на чужой втыкает площадку?

мама
Екатеринбург

АрктикА: там был детский сад

Там была больница. Дет.сады там были по краям. Один остался (напротив 94ой школы). Второй уже давно захвачен прокуратурой (они клялись его вернуть - я, грешным делом, верила, что у меня мелкая туда пойдет, благо как раз под окнами бабушки... ну так у мелкой вот выпускной уже из садика - прокуратура не двинулась...)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";