Большую и красивую детскую площадку в центре Екатеринбурга снесут, потому что... парковка важнее.

Екатеринбург

Волшебница: Раз у всех заборы- мы тоже решили поставить.

только мне одной все эти заборчики напоминают оградки на кладбище?

мама
Екатеринбург

кася попова: только мне одной все эти заборчики напоминают оградки на кладбище?

А Ваш вариант - свобода? в том числе Вам, приехав домой, ставить машину в километре, потому что рядом уже занято?

Екатеринбург

кася попова: мне одной все эти заборчики напоминают оградки на кладбище?

у меня другой вариант - просто из тюрем вернулись в свои квартиры люди, ну и ставят заборы по привычке:)

[user]кася попова,
заборчики на кладбище[/user]
Не только вам. Вообще такого не понимаю. Хорошо, что у нас в посёлке таких всего 4 дома малоэтажных, даже не все заселены полностью. Как гетто там.
Пытались у нас точечную застройку ввести, народ против проголосовал. Прямо через местную газету.

Аноним 592

Фима Собак: у меня другой вариант - просто из тюрем вернулись в свои квартиры люди, ну и ставят заборы по привычке:)

Видимо не прилетало вам от таких, из тюрем как раз... А ситуация в стране обостряется. И случаев вандализма , грабежей и всего остального все больше. Если бы те, кто приходит из тюрем занимались бы огораживанием своих домов... Ну-ну...

просто посетитель
Москва

МышЪ: Там была больница

детская, я вспомнила да. сестра там лежала маленькой. с детсадами попуталось.
в общем много у нас детских больниц, так много это явно лишняя была

просто посетитель
Екатеринбург

Кто_надо: ул. Милицейская?

Волшебница: Район этот да, а улица она не Милицейская совсем. А параллельный ей проезд дворовой.
Не знаю почему все считают, что это улица Милицейская.

Учитывая тот факт, что Милицейская проходила как раз между домами, на месте которых стоит Дуэт и кладбищем. Но застройщик решил, что Милицейская - наш проезд около дома.
И почему-то этот бред был отражен на 2гисе. Хотя, на старых картах города, улица совсем в другом месте.

просто посетитель
Екатеринбург

Волшебница: А..вы следили, но у себя так ничего и не сделали?

У них перед окнами же не воткнули многоэтажку. Двор остался. большой, просторный, зеленый. И парк напротив окон. Это у нас теперь двора нет. И зелени нет. Зато чужие окна, асфальт и куча машин

просто посетитель
Екатеринбург

avenis: представляете около мегамарта люди психанут -

Я удивляюсь, как они еще до сих пор не психанули. Мимо их домов сквозной проезд, жесть была, когда там рейсовые автобусы пустили во время ремонта Уральской, дворов нет, от детской площадки одни воспоминания.

мама
Екатеринбург

Аноним: Так, что по новости я думаю это лишь начало. Будет много домов, которые снесут площадки и сделают парковки. Ибо альтернативных вариантов, куда можно пойти с детьми МОРЕ. А парковок мало. Вопрос приоритета.

вам кто сказал-то, что город для машин? город для людей, и как раз нормально разбивать парки, скверы, детские площадки, а не закатывать все асфальтом в угоду автомобилистам, которые не думали до покупки машины, где они ее ставить будут. никогда ни в одном многоэтажном доме не будет места для всех машин на придомовой территории.
НО! тема конкретная и новость не о площадке и парковке а о том, что один дом захватил землю другого. а раздув про площадку - всего лишь манипулирование общественным мнением.

анонимно

Аноним: Хоть купаться могут в этом зеленом не пойми чем. Глупая принципиальность. Осталось только дождаться, когда % бабулек уменьшится и здравый смысл победит бред с лапухами.

Ужас!!! Что вы говорите? Послушайте себя

мама
Екатеринбург

Аноним: Неужели так сложно пройти пару дворов до хорошей площадки? Или принципиально, чтобы она перед подъездом была?

Что значит пройти? Детям от 8 до 12 лет, сами на улице гуляют и конечно у дома! Лучше я машину подальше поставлю и пройдусь!
По теме ещё раз. Про собственность и землю согласна! Но Бажова слишком активны и напористы, достала их мусоровозка около моего окна, которая не может проехать. Загородили все нормальные проезды, зато другие страдают.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Осталось только дождаться, когда % бабулек уменьшится и здравый смысл победит бред с лапухами.

Ваши родители тоже "бабульками" будут. И Может сразу утилизируете?
лАпух...

мама
Екатеринбург

Аноним: Город утыкан хорошими площадками.

где это они?? у нас на весь микрорайон 3-4 приличных площадки и несколько за забором(((( очень печально...

Екатеринбург

vitali: Детям от 8 до 12 лет, сами на улице гуляют и конечно у дома! Лучше я машину подальше поставлю и пройдусь! согласна.
У нас например изначально нет двора как такового - сплошной проезд и парковка. Силами жильцов сделали малюсенькую площадку, огородили.Не "оградкой" а толстыми трубами сварными) и мини-корт.
Но основная площадь - проезд и парковка в 2 ряда вместо двора.
Так вот, неудобство двора для нормальной повседневной жизни удешевляет квартиры нашего дома при продаже. Я раньше не знала, что это так.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: получила во временное пользование землю,

мышкаЮля автор темы: На средства жильцов на этом месте была построена детская площадка

получали во временное пользование - но решили распорядиться как своей собственностью и на постоянной основе соорудить площадку? Бред.

мышкаЮля автор темы: пошли в суд. Он встал на их сторону и постановил снести детскую площадку. На ее месте жильцы с Бажова теперь хотят построить автопарковку.

все правильно, у них до этого момента там были гаражи, вернуть все в первоначальный вид, как и было.

мышкаЮля автор темы: мы в поселке у алкашей огород выкупили за 2 тыщи и сами площадку сделали

Вы не различаете понятия : временное пользование и выкупили? К чему сравнение вашей ситуации?
По теме: очень хорошо что суд встал на сторону жильцов с Бажова - у них отобрали ИХ гаражи, они просто ВЕРНУЛИ СЕБЕ ЗАКОННЫЕ стояночные места)
А тему ловко спекулировтаь и крутить - до сегодняшнего момента я читала только заголвоки и думала: вот у детей отбирают .... а сейчас ознакомилась с сутью конфликта и противоположную сторону заняла.
Зато заголовки то как звучат, как будто их собственность отбирают. Бред ! Надо думать прежде чем делать.

Екатеринбург

vitali: Но Бажова слишком активны и напористы, достала их мусоровозка около моего окна, которая не может проехать.

не воткнули бы там ваш дом - все отлично бы проезжало. Ваш дом там лишний.

Екатеринбург

аноним: И случаев вандализма , грабежей и всего остального все больше. Если бы те, кто приходит из тюрем занимались бы огораживанием своих домов... Ну-ну...

ну то есть в вашем-то доме жильцы ворами быть не могут, дааа:)

мама
Екатеринбург

Снесли площадку или оставили?

просто посетитель
Екатеринбург

Angellore: Снесли площадку или оставили?

снесли, там теперь парковка.
мичуринцы в полном пролете, тк там где они машины свои ставили ( опять же на территории Бажовского дома) все огородили, и проезд теперь по другому организован, скоро бажовцы шлагбаум установят и мичуринцы останутся ни с чем.
Мамы с малышней гуляют теперь в парке Энгельса, благо он через дорогу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";