Большую и красивую детскую площадку в центре Екатеринбурга снесут, потому что... парковка важнее.

автор
мама

дурдом же(((

Скандальную детскую площадку в центре Екатеринбурга снесут в эти выходные. Построившие ее жильцы дома №132 на улице Мичурина не смогли договориться со своими соседями с Бажова, 161, которые хотят сделать на территории автопарковку.

«Вчера было очередное собрание жильцов. Из дома на Бажова пришли два человека. Один из них пояснил, что остальные просто не хотят ввязываться в конфликт. Договориться ни о чем не удалось. В эти выходные мы будем демонтировать площадку, в противном случае в понедельник, 29 мая, это сделают приставы», - рассказал корреспонденту ЕАН управляющий ТСЖ на Мичурина, 132 Даниил Кусков. По его словам, часть конструкций будет перенесена на небольшую территорию, принадлежащую дому на Мичурина, другая часть «осядет» в подвалах.

При этом жильцы не теряют надежду в будущем восстановить площадку на том же месте. «Сегодня мы подадим апелляционную жалобу на вынесенное ранее решение суда от имени одного из наших жильцов. Этот мужчина уезжал работать на Север и о сложившейся ситуации узнал совсем недавно. Он возмущен происходящим и намерен отстаивать площадку», - рассказал Даниил Кусков.

Напомним, в 2012 году компания «Иртыш», строящая дом на Мичурина, получила во временное пользование землю, где ранее находились металлические гаражи и складировался мусор. На средства жильцов на этом месте была построена детская площадка – с горками, турникетами, футбольным полем. Ее стоимость сейчас составляет около 1 млн рублей. Однако жильцы соседнего дома на Бажова выразили недовольство тем, что их гаражи снесли, и обратились в МУГИСО, чтобы получить эту землю в свою собственность. В министерстве они получили отказ и пошли в суд. Он встал на их сторону и постановил снести детскую площадку. На ее месте жильцы с Бажова теперь хотят построить автопарковку.

Между тем, по словам жильцов с Мичурина, построенная ими площадка пользуется спросом у маленьких горожан. «Здесь гуляют дети из ближайших трех школ, дети из нашего дома и из этого самого дома на Бажова. Зачем демонтировать то, что востребовано?» - задается вопросом собеседник агентства. Однако жильцы с Бажова стоят на своем – парковка важнее. Поэтому уже на следующей неделе юным жителям придется играть на значительно меньшей территории.

Аноним 14

Мы тут чем поможем? Или срач хотите развести?

Екатеринбург

Нет не дурдом. Мэрия отбирала у всех старых домов их законные земли своим межеванием. Их это межевание может оспорить любой дом- при желании.
А отбирались эти куски во благо точечной застройки. Чтобы воткнуть побольше домов под окна другим.
Так что все нормально- восторжествовала справедливость. А застройщик и мэрия- виновники, пусть теперь за свой счет переносят площадку туда- где ей место- на территорию нового дома.

мама
Екатеринбург

Там рядом есть еще несколько площадок.. на е1 было продолжение первой новости, где жительница "плохого дома" объясняла, почему и как там все произошло.

Екатеринбург

насколько стало понятно, жители дома на Мичурина обнесли свой домек забором, и устроили там парковку для своих машин, а детскую площадку вынесли за территорию, туда, где жители соседнего дома хотели ставить свои машины. При этом детская площадка при этом у жителей дома на Бажова есть.

мышкаЮля автор темы: часть конструкций будет перенесена на небольшую территорию, принадлежащую дому на Мичурина,

за своим забором пусть что хотят, что и делают.

Екатеринбург

Волшебница: Нет не дурдом. Мэрия отбирала у всех старых домов их законные земли своим межеванием

+++
построят дом во дворе, жильцы себе территорию отгородят, парковку там устроят. Им значит надо парковку на свой территории, а жителям старых домом не надо. Хотят детскую площадку, пусть делают на свой территории. Перед тем как вкладывать миллионы, нужно узнавать куда вы их вкладываете.

Екатеринбург

Волшебница: Мэрия отбирала у всех старых домов их законные земли своим межеванием. Их это межевание может оспорить любой дом- при желании.
А отбирались эти куски во благо точечной застройки. Чтобы воткнуть побольше домов под окна другим.

++ когда ляпают новостройки во дворах, отбирая у жителей и дворы, и детские площадки, и спортивные корты - что-то счастливые новоселы о чужих детях и машинах не задумываются.
А как их самих прижали - так возбудились...

просто посетитель
Екатеринбург

нет, не дурдом. обнаглели уже со своей точечной застройкой. на своей территории они себе, любимым, парковку сделали, а на чужой - своим деткам площадку. на каком основании? куда теперь те, кто там десятилетиями живет свои машины должны девать? заехали тут такие все из себя "элита", а окружающие - никто, мусор. какие все "умные", деткам прикрываются, к совести "взывают". убирайте свои машины из своего двора и стройте на своей территории всё, что душе угодно, а на чужую нечего лезть, там есть собственники и они сами могут решить, как им своей территорией распорядиться

Екатеринбург

У нас просто был случай не с детской площадкой а дорогой домовой.
Пришел застройщик и решил, что у нас под окнами дорога будет общая. А решил он так потому что мэрия разрешила. А мэрия разрешила потому что она у нас незаконно и тайно в 2004-ом году эту землю обрезала и отжала. Причем обрезала и украла она как раз участок дороги- видимо заранее под будущую стройку кто-то в мэрии действовал в сговоре с застройщиком и явно не бесплатно.

Так с какого мы должны свою землю отдавать и под окнами терпеть автостраду из новостроек? Нет. мы тоже обратились в суд и вернули себе кусок обратно.
А новостройкам пришлось ужаться и сделать дорогу на своей территории. А то у них там заборчик, травка, цветочки- а все грязное хотели на нашу территорию вывести.

так что новые дома пусть ужимаются и вписывают площадку себе на территорию вместо парковки. А не пользуются отжатой в их интересах чужой землей.

Екатеринбург

Похоже, все на e1 читали продолжение новости - видать, не выйдет срача из темы

мама
Екатеринбург

Почему построили на чужой территории детскую площадку?

Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: дурдом же(((

Неа, жильцы дома на Бажова правы. А новостройке стоило подумать лучше, что делать у себя за забором. В данном случае лучше бы решили аккуратно перенести эту площадку дальше.

мама
Екатеринбург

Там всегда гаражи были, сколько себя помню. Так что всё справедливо.

Вообще этот участок земли какая-то аномальная зона что ли.
В 90-е годы часть школьного стадиона 94 гимназии на ул. Бажова оттяпали и построили там новостройку. Сейчас вот ещё на Мичурина эту многоэтажку (по сути два дома) влепили. Кроме этого там же рядом с этим домом здание садика отдали прокуратуре.

автор
мама

не хотела я срача, уж поверьте. видимо, потому,что живу в своем доме, мне это дико((( мы в поселке у алкашей огород выкупили за 2 тыщи и сами площадку сделали, не считаясь, кто вкладывался в площадку, кто нет - все пользуются... но у нас и с парковкой проблем нет

Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: огород выкупили за 2 тыщи

Вы выкупили, это Ваша земля, а они не выкупили. Это не их земля.
Площадка это хорошо, но на своей земле.

Аноним 980

Волшебница: У нас просто был случай не с детской площадкой а дорогой домовой.

ул. Милицейская?

Екатеринбург

Район этот да, а улица она не Милицейская совсем. А параллельный ей проезд дворовой.
Не знаю почему все считают, что это улица Милицейская.

Аноним 980

Волшебница,
Ну это я условно так написала.
В общем, долгая война между застройщиком ЖК Дуэт и незабудкой собственниками дома Советская 22/2

Вы случайно не знаете, чья красивая детская площадка между Советской 22/2 и футбольной площадкой?

мама
Екатеринбург

Волшебница: Нет не дурдом. Мэрия отбирала у всех старых домов их законные земли своим межеванием. Их это межевание может оспорить любой дом- при желании.

вот именно
понаписали громких заголовков "детскую площадку снести, построить парковку", а на деле при постройке этого дома на мичурина нормально оттяпали земли то тут, то там.

Екатеринбург

Кто_надо: Ну это я условно так написала.
В общем, долгая война между застройщиком ЖК Дуэт и незабудкой собственниками дома Советская 22/2

Вы случайно не знаете, чья красивая детская площадка между Советской 22/2 и футбольной площадкой?

А вы кто? И почему пишете тут ник с другого форума нашего жильца? из ДУЭТа что-ли?
Это НАША площадка- жителей дома 22/2. И земля там тоже наша и скоро там будет забор. И будете вы обходить весь квартал, чтобы попасть в школу или на остановку. Раз у всех заборы- мы тоже решили поставить. Еще дети из ДУЭта полюбили у нас на стенах писать послания баллончиком. Такая вот интеллихенция в новых домах живет. если поймаем- за шкварник поведем в полицию и родители будут оплачивать покраску стен.

Аноним 818

Фима Собак: насколько стало понятно, жители дома на Мичурина обнесли свой домек забором, и устроили там парковку для своих машин, а детскую площадку вынесли за территорию, туда, где жители соседнего дома хотели ставить свои машины. При этом детская площадка при этом у жителей дома на Бажова есть.

Вам неправильно стало понятно
Дом на мичурина имеет свою подземную парковку и на ней стоит...прямо вот НАД ней. О какой парковке за забором речь?
Своей детской площадки дом на мичурина не имеет.
Детскую площадку постороили в свободном доступе для всех детей между домами на мичурина и бажова, потому что во дворе стояли ржавые развороченные горки и качели.
Аналогичной площадки с покрытием нет нигде поблизости, даже в парке Энгельса.
Госпожа Блинова, инициатор этого безобразия, вымогает квартиру в новом доме на мичурина, это со слов переговорщиков, сказала, что заберет свое заявление, если на нее перепишут квартиру в доме на мичурина.

Екатеринбург

Мирка: вот именно
понаписали громких заголовков "детскую площадку снести, построить парковку", а на деле при постройке этого дома на мичурина нормально оттяпали земли то тут, то там.

Мы когда к суду готовились- много законов изучили. Юрист у нас отличный был. так вот, все кварталы старой застройки не имеют свободного места для новых домов. все дома точечной застройки построены за счет воровства мэрией кусков земли у старых домов. Народ у нас просто безграмотный, всего боится,в суд не ходит. А по закону так: в старой, сложившейся застройке, земля принадлежит старым домам в границах сложившегося пользования. Т.е по факту- все дворы и стоянки им изначально принадлежат по праву пользования и никаких островков под новый дом там быть не может. А если есть документ о выделении земли под старую застройку этого квартала лохматых годов, где четко виден план двора, то дело вообще выигрышное на 100%. У нас такой план тоже был и у дома по Мичурина похоже был.

Нет и не может быть законным ущемление прав одних, ради нового дома для других.
Вон полно полей-пущай строят.
Хотят в центр- значит сносите хрущевки, как в Москве, расселяйте и стройте.

мама
Екатеринбург

Милана: Госпожа Блинова, инициатор этого безобразия, вымогает квартиру в новом доме на мичурина, это со слов переговорщиков, сказала, что заберет свое заявление, если на нее перепишут квартиру в доме на мичурина.

ага сразу весь дом ну сболтнула тетка, не подумав, ее уже в вымогательстве решили обвинить. так-то любой жилец с бажова может продолжить ее дело

Милана: О какой парковке за забором речь?

ой ладно, фото на е1 все есть

Аноним 980

Волшебница: из ДУЭТа что-ли?

Из Асбестовского, 7, а что? Площадка у вас хорошая, молодцы.
Ну и за срачем по поводу этой дороги на е1 много кто следил, там не все заинтересованные были адекватны...

Аноним 818

Мирка: ой ладно, фото на е1 все есть

Это вы о дороге от ворот до паркинга?:)))) стоянкой сложно назвать
А фото гаражей и старой детской площадки посмотрели?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";