Врачи – по 50 тысяч, воспитатели – по 30: Свердловскстат рассказал, сколько в среднем получают бюджетники

Аноним 262

В колледже веду лекции по 100 человек, на 1 ставку с 1 категорией получаю 15 т.В прошлом году вела 2 ставки и кружок- 23 500. Домой иногда ночью приходила, и в субботу.Премий нет. За платные группы доплат нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну надо так врать....Есть ложь, наглая ложь и статистика.

мама
Екатеринбург

Удивительно, а где же анонимы , которые точно знают что врачи по стотысяч получают, потому что соседка сказала?
А где же вечное-ктоработаеттотполучает?
Какое единодушие на сайте

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: Удивительно, а где же анонимы , которые точно знают что врачи по стотысяч получают, потому что соседка сказала?

Щас подтянутся. Не далее как вчера была тема про учителей получающих по 50-70 тыщ, только почему-то ни одного "я учитель и я получаю 50" - чаще племяшка, подружка или соседка.

Аноним 171

Новости U-mama.ru автор темы: . Но статистически врач получает 176,3 % от средней. В муниципальных клиниках – по 55,7 тысяч, Если в среднем взять, так и получится.

просто посетитель
Екатеринбург

Семга: Если в среднем взять, так и получится.

Дак надо не среднюю брать, а медиану, Тогда все и срастется А средняя температура по больнице с учетом морга - она всегда такая....неправильная. Кто придумал считать по среднему арифметическому - руки бы оборвать

Екатеринбург

Семга: Если в среднем взять, так и получится.

ну дак главный - 500-600 тысяч в месяц, рядовые врачи - 30-40, заведующие 50-60... Такое имущественное расслоение ни к чему хорошему не приводит.

Колубара: где же анонимы , которые точно знают что врачи по стотысяч получают, потому что соседка сказала?

Сидят в очереди в поликлинике, потому что половины врачей нету - за стотыщ никто работать не идет, все хотят двеститыщ и трех рабов

Екатеринбург

PolinaV: Вот к чему эта неправдоподобная статистика? Для галочки, наверх? Слов нет...

Ну я вот 4 года назад разговаривала с врачом 23 больницы нашей, самой затрапезной. Ну вот ровно эти цифры мне озвучил, врач простой в отделении-50, санитарка- 30, заведующий 150

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Ну вот ровно эти цифры мне озвучил, врач простой в отделении-50, санитарка- 30, заведующий 150

ну даже не смешно уже. Особенно санитарка с зарплатой в 30 тыщ

Екатеринбург

BellaDonna: вот 4 года назад разговаривала с врачом 23 больницы нашей, самой затрапезной. Ну вот ровно эти цифры мне озвучил, врач простой в отделении-50, санитарка- 30, заведующий 150

а как там с укомплектованностью санитарками? Это очень хороший показатель. Если половины врачей не хватает, а оставшиеся получают это полтинник потому, что работают на две ставки - ясно, что в учреждении зарплаты три копейки, и народ не идет.

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: санитарка- 30

Вы сегодня в ударе...

Екатеринбург

Колубара,
По его словам, больница сама имеет бюджет и распределять может как угодно, ну вот глав. врач может не 500 получает, а поменьше. Я тоже удивилась цифрам, если честно, но ему зачем врать, я его 25 лет знаю, заведующий оделением там. В ОММ тоже заведующий, тоже лет 5 назад приходил квиток показывал, повысили им тогда, 136 на руки, как сейчас помню, т.к порадовалась за него

мама
Екатеринбург

как противна эта ложь! Чтобы народ верил и говорил, что бюджетники зажрались. У меня зарплата 20 т.р и это не голая ставка, а куча дополнительной работы. А так будет 17-18. Жируем!

Екатеринбург

Фима Собак: а как там с укомплектованностью санитарками?

Не знаю, это 4 года назад я там оказалась и делать нечего было, беседовали, пока капалась.

Екатеринбург

Колубара,
думаю, хвост желающих работать змеился далекоооо за воротами 23 больницы

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: санитарка- 30

Клево, где это так?
Сама лично работала санитаркой, получала 13

мама
Екатеринбург

BellaDonna: В ОММ тоже заведующий, тоже лет 5 назад приходил квиток показывал, повысили им тогда, 136 на руки, как сейчас помню, т.к порадовалась за него

в омм-может быть, с учетом специфики и платных услуг. 23 больница-никогда там врачи и санитарки столько не получали, поверьте. зачем ваш знакомый врет-я не знаю. Ну я про официальную зарплату.
С санитарками вообще беда. Никто не хочет работать за копейки. Там 20 тысяч это просто дома не ночевать, обычно 15-сутки через двое. И это пока любимое государство не переделало их в уборщиц, теперь еще меньше, так как снят отпуск и надбавки

Аноним 925

BellaDonna,
Круто же что на Урале санитарки втрое больше московских хирургов зарабатывают. Давно пора

Вот и места работы для всех ноющиз : я разговаривала с медсестрой, у них всегда не хватает санитарок. У медсестры, правда, зарплата 18.000 с дежурствами. Но, наверное, она просто плохо старается.

Екатеринбург

Аноним: Но, наверное, она просто плохо старается.

Наверно главврачи много кушают. Опубликованы доходы руководителей больниц московских, годовой доход по 26 млн. Вот и считайте.

Екатеринбург

BellaDonna: больница сама имеет бюджет и распределять может как угодно, ну вот глав. врач может не 500 получает, а поменьше.

ну были жирные времена - это как раз 11-12 -13 годы. С переходом на одноканальное финансирование лавочка прикрылась, все бабло в ТФОМСах - в золоченых обоях и кожаных диванах в комнате отдыха шоферов....

Екатеринбург

Фима Собак,
Это 13 год был, да и чуть раньше.

Фима Собак: ТФОМС

Однозначно зло

Екатеринбург

BellaDonna: Опубликованы доходы руководителей больниц московских, годовой доход по 26 млн. Вот и считайте.

а должны и наши опубликоваться. Чет правда не очень-то стремятся, видимо, там пол-бюджета больницы в кошелек главного падает...

Екатеринбург

BellaDonna,
там модернизацию платили - уууух. Я в декрете тогда была, но знаю, что коллеги неплохо получали. А потом все вернулось обратно.

Аноним 171

BellaDonna: Однозначно зло Солидарна. Эту лавочку ведь прикрывать хотели? С января обещали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";