Васильева призвала ограничить школьный выпускной торжественной линейкой

Аноним 862

Я только за, потому что у нас как раз свадьба-выпускной намечается. В кафе с родственниками, друзьями, друзьями-подругами, салютами, фуршетами, тамадой. И этотназывается выпускной у детей

мама
Екатеринбург

Считаю должна быть золотая середина. Совсем запретить тоже глупо, но залазить в кредиты еще глупее. У нас в ДК ВИЗ был выпускной у нескольких школ сразу. Концерт, танцы, конкурсы, веселье, небольшой фуршет, под утро салют и все счастливы и никаких супер затрат

мама
Екатеринбург

Skazochka: Пьяные школьники - это жесть вообще

Ну вообще-то нынешним выпускникам 11-х классов по 18 - 19 лет, имеют полное право употреблять спиртные напитки.

Аноним 353

Сиpин: А взрослые люди не в состоянии самостоятельно договориться?

нет!
Глядя на обсуждения как в детских садах родители не могут договориться какую и на сколько рублей покупать канцелярию и т.п.
Выпускные в садике не могут договориться на сколько денег провести ... так и школьные выпускные туда же (родители-то те же идут ... из садика в школу :) )

У нас в 4 классе ругань до потолка : одним праздник с костюмами подавай, другим вообще непонятен термин "выпускной из 4-го класса" %)

Судя по ю-матери никак не удается договориться ... всё равно есть родители ровнее других всегда есть родители непонимающие тех или иных трат ... обсуждения зачастую заходят в тупик ...
И как говорит ю-матерь: нельзя всех под одну гребенку :)

Аноним 396

Банкирша: вернула бы школьные вечера. получили аттестаты, чаи попили, дискотеку устроили. и не до 6 утра, а до 12 достаточно.

не соглашусь) выпускалась из 11 класса в 2003 году. До сих пор вспоминаю с теплотой. Торжественная речь, поздравлялки, концерт в актовом зале, потом стол (шикарный был в столовке), потом уже наш дискач и именно до 6 утра. Вот где оторвались то) Когда выпускалась из 4 класса (а в нашей школе он тогда был), концерт в актовом зале, чаек-вкусняшки. А щас вон уже и из садика кафешки, из 4ого кафешки, 9-11 турбазы кафешки.

мама
Астрахань

ЯниЯ: Считаю должна быть золотая середина. Совсем запретить тоже глупо, но залазить в кредиты еще глупее.

Согласна.
Но эта дурь отдельных родителей или групп их.

мама
Екатеринбург

Сиpин: А вы в 18 лет не пили ничего крепче кваса?

maltseva: можно подумать вы в школе не пили

Девочки, очнитесь, вы о чем? ну пили, дальше что? пусть наши дети пьют что ли? они и так пьют не по-детски. Вы согласны скинуться своему ребенку на бухло что ли????
мы после последнего звонка собрались паралеллью и пошли типа в поход, некоторые напились. и на выпускном тоже закрывались в классе и пили. это хорошо что ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: и именно до 6 утра. Вот где оторвались то

ладно, оставляем до 6 утра

Екатеринбург

Сиpин: А кто когда в школе выпусные-то отмечал?

У нас в городе выпускные были именно в школе. Правда, это конец 80-х. В школьной столовой. Всю ночь. А рано утром пешком через весь город встречать рассвет на набережной Иртыша. Там все школьники собирались.
После 8 класса выпускных не было. Мы сами по себе классом собрались и 2 часа на кораблике катались, с дискотекой прогулка. Все.
Родителям выпуски обошлись в копейки. И не думаю, что мы несчастнее нынешних выпускников. Кафе и ресторанами, лимузинами и спиртным нынешних 11классников не удивить, для них это все рядовое и обыденное. Зато родители вложили кучу денег, чтобы (читать с придыханием) было достойно нашей гимназии/лицея/школы... (на выбор)

Аноним 604

Сиpин: Потому что это из одной крайности в другую.
Либо кредиты, либо вообще ничего. Середины не бывает?

Факт! Достаточно просто снизить пафосность выпускных, а не свести их к линейке и чаю с баранками.

мама
Екатеринбург

Я_Солнце,
19??? Второгодники что ли.. дак они первые напьются, с радости что "вырвались"

мама
Астрахань

аноним: нет!

Ну давайте тогда соответствующие министерства нам всю жизнь регламентируют. А то чего народ мучается-то?
Взрослые люди, а иногда почитаешь юмать - хуже детей.

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: Хотя она права в том, что родительское тщаславие и дурновкусие превратило выпускные по масштабу в свадьбы. Не знают как побольше выпендриться перед друг другом.

мама
Астрахань

Skazochka: Вы согласны скинуться своему ребенку на бухло что ли?

На бухло - нет, на шампанское вполне.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Но эта дурь отдельных родителей или групп их.

эта дурь повсеместно, двоюродная сестра выпускалась 3 года назад из школы. ужас. ездили на турбазу. на этой же турбазе еще какие то спортсмены были, так три несчастные мамашки (в том числе тетя моя) всю ночь караулили девок. и фейерверки, и бассейн, и сауна, и выпивка, капец

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: Но эта дурь отдельных родителей или групп их.

дак понимаете, как происходит: сидишь не паришься. вдруг, кому-то в голову взбрела идея: подарок педагогу, сфотографироваться классом, непременно по высшему разряду, еще что-то. кто-то подхватил, кто-то нет. и тут начинается: первый класс раз в жизни, это же дети и понеслааась. да, можно принципиально отказаться. но тоже не хочется, чтобы ребенок в стороне был. но у меня еще мелочи, а вот выпускных жду с ужасом. хоть и далеко до этого. 4й класс. надеюсь, по силам будет

Аноним 604

Skazochka: Вы согласны скинуться своему ребенку на бухло что ли????
мы после последнего звонка собрались паралеллью и пошли типа в поход, некоторые напились. и на выпускном тоже закрывались в классе и пили. это хорошо что ли?

Если 18-летний выпьет бокал-два шампанского, с плотной закуской и под присмотром, то что в этом криминального?
Захотят бухнуть - найдут, где, и уж точно не в школе, под присмотром взрослых и с качественным алкоголем. Почему вообще выпускников надо как каких-то алкашей без тормозов воспринимать, вы сами что ли такой были? Нет? Ну вот и нынешние выпускники не тупее вас.

мама
Екатеринбург

Сиpин: На бухло - нет, на шампанское вполне

шампанское не бухло что ли?
линейка, потусили в столовке и пошли все кто куда

Аноним 353

Сиpин: Ну давайте тогда соответствующие министерства нам всю жизнь регламентируют. А то чего народ мучается-то?
Взрослые люди, а иногда почитаешь юмать - хуже детей.

так и я про то же :)
Читая ю-матерь (и глядя на родителей в классе ребенка) - нет взаимопонимания, нет ...

Аноним: Достаточно просто снизить пафосность выпускных

+

просто посетитель
Екатеринбург

Skazochka: и фейерверки, и бассейн, и сауна, и выпивка, капец

дак вот как из тундры вылезли, будто никаких радостей в обычной жизни не видят. надо непременно все и сразу

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
И мы на Итрыш ходили .

мама
Екатеринбург

Аноним: Я только за, потому что у нас как раз свадьба-выпускной намечается. В кафе с родственниками, друзьями, друзьями-подругами, салютами, фуршетами, тамадой. И этотназывается выпускной у детей

вот ужас вообще.

Банкирша: дак понимаете, как происходит: сидишь не паришься. вдруг, кому-то в голову взбрела идея: подарок педагогу, сфотографироваться классом, непременно по высшему разряду, еще что-то. кто-то подхватил, кто-то нет. и тут начинается: первый класс раз в жизни, это же дети и понеслааась. да, можно принципиально отказаться. но тоже не хочется, чтобы ребенок в стороне был. но у меня еще мелочи, а вот выпускных жду с ужасом. хоть и далеко до этого. 4й класс. надеюсь, по силам будет

+++

Аноним: Если 18-летний выпьет бокал-два шампанского, с плотной закуской и под присмотром, то что в этом криминального?

да не, ниче, все норм. вам норм, мне нет

Екатеринбург

Skazochka: и пошли все кто куда

Вот потому и придумали выпускные всем вместе, чтобы легче пасти было, когда в куче, а не разбрелись кто куда.

Аноним 353

Банкирша: кому-то в голову взбрела идея

вот она эта идея ... уже взбрела :)

Аноним: Если 18-летний выпьет бокал-два шампанского, с плотной закуской и под присмотром, то что в этом криминального?
Захотят бухнуть - найдут, где, и уж точно не в школе, под присмотром взрослых и с качественным алкоголем. Почему вообще выпускников надо как каких-то алкашей без тормощов воспринимать, вы сами что ли такой были? Нет? Ну вот и нынешние выпускники не тупее вас.

мама
Екатеринбург

А я считаю, что цены прсто конские стали. Родителям большинству очень накладно, вот и пошел весь "сыр бор"
Хотя бы кафешки обходились бы дешевле, вопрос легче бы решался .
Да и учителям нонче бохатые подарки дарють...
Все в деньги упирается, в немалые. Тяжеловато просто родителям

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";