Васильева призвала ограничить школьный выпускной торжественной линейкой

Аноним 984

В 99 выпускной был в школе, сначала в актовом зале всем вручили аттестаты, потом отдельно по классам были накрытый столы для выпускников и родителей вместе, причём почти у всех у нас в классе и мамы, и папы были на выпускном. Потом общая дискотека даже не в зале, а просто на этаже в коридоре. В классах на столах было шампанское и вроде вино ещё, не помню. Нетренированным хватило этого, чтоб крыша слегка уехала, остальные водкой в туалетах догонялись, пофиг, что родителей и учителей полна школа.
Правда и учителя некоторые вполне себе позволили оторваться. Пожалуй одно из самых ярких "впечатлений" выпускного, зовут меня в приемную к директору за медаль расписаться, а там в кабинете директора географ полулежа уже на диване песни поёт.
Домой меня папа в 4 утра почти на себе транспортировал, но у меня просто ноги устали и адски хотелось спать.
Подарок школе общий был от 5 классов, то ли принтер, то ли копир какой то, предметникам цветы, классным совсем небольшие памятные подарки. Нам ничего не дарили, по гвоздичке с аттестатом только.
Школа в е-бурге, сейчас одна из гимназий, куда сильно рвутся, тогда ещё просто школа была.

мама
Екатеринбург

Skazochka: пьющие малолетки - это отдельная тема. непонятно почему такое поощряют родители и школа. я об этом говорю. хотя нет, почему родители поощряют, как раз таки понятно

вы такая странная. в 18 лет поздно запрещать пить. также как и поздно говорить о вреде наркотиков, табака и незащищенного секса. понимаете? - поздно. об этом говорят дома с детьми много раньше, чтобы вот так на выпускных в говно не ужирались.
а если вы только охаете и ахаете, да осуждаете других, ну так понятно почему у вас махровым цветом цветет ханженство: ой, лялички 18летние пьют на выпускном, ой куда смотрит школа и родители... ну смешно, ейбо.

Екатеринбург

Skazochka: выпускники? вы знаете такие случаи?

Да. И не один. Некоторые школьники класса с 9-10 начинают подрабатывать. Кто репетиторством, кто еще как-то.

мама
Екатеринбург

maltseva: вы такая странная. в 18 лет поздно запрещать пить. также как и поздно говорить о вреде наркотиков, табака и незащищенного секса. понимаете? - поздно. об этом говорят дома с детьми много раньше, чтобы вот так на выпускных в говно не ужирались.
а если вы только охаете и ахаете, да осуждаете других, ну так понятно почему у вас махровым цветом цветет ханженство: ой, лялички 18летние пьют на выпускном, ой куда смотрит школа и родители... ну смешно, ейбо

я не об этом. вы не поняли. да и пофиг

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Да. И не один. Некоторые школьники класса с 9-10 начинают подрабатывать. Кто репетиторством, кто еще как-то.

я таких примеров не знаю, если честно. подавляющему большинству родители оплачивают. да че то слабо представляется, чтоб такие выпускники на бухич и фейерверк хотели бы спстить заработанное

Екатеринбург

Skazochka: чтоб такие выпускники на бухич и фейерверк хотели бы спстить заработанное

Это точно, такие до упада пить не будут, тем более, на свои кровно заработанные.

мама
Екатеринбург

Маслинка: 19??? Второгодники что ли.. дак они первые напьются, с радости что "вырвались"

Почему? Пошел в школу в 8, ну и после 11 учебы, 19.
Щас много таких кто в 7 к школе не готов

Аноним 604

Skazochka: мне на свою пьющую дочь не приятно было бы смотреть. да, я ханжа

Она у вас от бокала шампанского в г*вно, что ли? А если нет, то в чем криминал?
Слушайте, а у вас часом алкоголиков не было в семье? У меня просто отец вырос в семье алкашей и тоже до зрелости относился к алкоголю с резким неприятием (очень любил "хвастануть" при случае, что он вот алкоголь в первый раз попробовал в 21 год на выпуском в Казанском авиационном, и это было аж шампанское). Соответственно, мой старший брат вырос в такой атмосфере резкого неприятия и презрения к алкоголю, и, соответственно, он всегда был для него чем-то загадочным и очень притягательным. Так как пьющих людей в семье брат никогда не видел и алкоголь никогда не пробовал, то в подростковом возрасте оторвался с алкоголем на всю катушку и сейчас в свой сорокет, пожалуй, не запойный алкаш, но проблемы с алкоголем у него конкретные: мы с мужем нашу свадьбу были вынуждены без алкоголя организовать, т.к. пить в меру братец так и не научился. Отец к своим сорока годам свое отношение к алкоголю сменил, но т.к. пить он никогда не пил и не умел, то в меру употреблять его элементарно не смог - не алкаш, но намахнуть не дурак. А стоило всего-то навсего изначально не делать из алкоголя вселенское зло и табуировать эту тему в семье, так и отношения с алкоголем были бы у моих брата и отца, скорее всего, адекватные.

Екатеринбург

Я_Солнце: Щас много таких кто в 7 к школе не готов

Или день рождения поздно. Племянники декабрьские, все пошли на год позже моего, августовского, в школу.

мама
Екатеринбург

Аноним: Она у вас от бокала шампанского в г*вно, что ли? А если нет, то в чем криминал?
Слушайте, а у вас часом алкоголиков не было в семье? У меня просто отец вырос в семье алкашей и тоже до зрелости относился к алкоголю с резким неприятием (очень любил "хвастануть" при случае, что он вот алкоголь в первый раз попробовал в 21 год на выпуском в Казанском авиационном, и это было аж шампанское). Соответственно, мой старший брат вырос в такой атмосфере резкого неприятия и презрения к алкоголю, и, соответственно, он всегда был для него чем-то загадочным и очень притягательным. Так как пьющих людей в семье брат никогда не видел и алкоголь никогда не пробовал, то в подростковом возрасте оторвался с алкоголем на всю катушку и сейчас в свой сорокет, пожалуй, не запойный алкаш, но проблемы с алкоголем у него конкретные: мы с мужем нашу свадьбу были вынуждены без алкоголя организовать, т.к. пить в меру братец так и не научился. Отец к своим сорока годам свое отношение к алкоголю сменил, но т.к. пить он никогда не пил и не умел, то в меру употреблять его элементарно не смог - не алкаш, но намахнуть не дурак. А стоило всего-то навсего изначально не делать из алкоголя вселенское зло и табуировать эту тему в семье, так и отношения с алкоголем были бы у моих брата и отца, скорее всего, адекватные.

скока текста........ и все не в тему.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Дак канеш родители выпускаются. Детям щас по барабану все я тоже в след году отмечать буду

Аноним 604

Ну, и ни для кого не секрет, что алкоголизм в таких странах, как Испания, Португалия, Греция, Италия и Франция распостранен намного меньше, чем у более северных товарищей. Просто там вино - базовый продукт вроде хлеба, ничего особенного, поэтому детям за столом могут налить чутка разбавленного вина попробовать, взрослые спокойно пропускают бокальчик красненького за обедом или ужином, так и формируется здоровое отношение к алкоголю. Нет никакого практического смысла делать монстра из того, что при правильном употреблении монстром совсем не является, эффект будет обратным.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну, и ни для кого не секрет, что алкоголизм в таких странах, как Испания, Португалия, Греция, Италия и Франция распостранен намного меньше, чем у более северных товарищей. Просто там вино - базовый продукт вроде хлеба, ничего особенного, поэтому детям за столом могут налить чутка разбавленного вина попробовать, взрослые спокойно пропускают бокальчик красненького за обедом или ужином, так и формируется здоровое отношение к алкоголю. Нет никакого практического смысла делать монстра из того, что при правильном употреблении монстром совсем не является, эффект будет обратным.

вы тот же аноним, который про родню втирал че то?

Аноним 604

Skazochka,
Ок, буду кратче:
1) ваша дочь ужирается в хлам от бокала шампанского?
2) вы выросли в семье, где алкоголем злоупотребляли?

Аноним 817

аноним: местные звезды как-то из звезд превратились в теток и живут на задворках жизни, а у вполне вменяемых людей ( да и меня в том числе ) все пучком))))

А при чем тут звезды? За 11 лет друзьями не обзавелись, с кем бы хотелось бы вечер провести? Ну и любит народ у нас приукрашивать))) Они такие личности стали, а с кем не общались-низшие слои общества...ну ну

мама
Екатеринбург

Аноним: Ок, буду кратче:

нет. что дальше?

Аноним 604

Skazochka: аноним, который про родню втирал че то?

Сорри, я по фене не ботаю.

Аноним 283

я, пожалуй, буду солидарна с Васильевой.
Только что выпустила сына из началки. Специально пошла в родком сдерживать траты.
Ну я действительно устала их сдерживать. Потом уже рукой махнула и устранилась.
Из сданных 4000 по делу были шарики для сцены, подарок школьнику, и еда. В сумме рублей 500 на человека.
Все остальное - цветы, подарки педагогам, директору, конфеты/торты поварам, подарок школе, ушло процентов 80%!
И вместо шикарного фотоальбома (которых у ребенка уже стопка) вполне было достаточно одной общей фотки за 200 руб.

Аноним 817

Сонник: Почему вы уверены в том, что они только вид такой сделали ?)

Потому что с этими людьми бок о бок 11 лет в школе провела

мама
Екатеринбург

Аноним: Сорри, я по фене не ботаю.

молодец, возьми пряник. это к чему?

Аноним 604

Skazochka: молодец, возьми пряник

Skazochka: втирал че то

Ну вот, вроде бы такая умница, стоящая выше бокалов с шампанским, а так некрасиво общается :)

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну вот, вроде бы такая умница, стоящая выше бокалов с шампанским, а так некрасиво общается

а, это по фене? вот нифига себе!

Аноним 196

Аноним: За 11 лет друзьями не обзавелись, с кем бы хотелось бы вечер провести?

в школе были две подруги - но как-то они тоже приняли аналогичное решение.
смысл сидеть за столом:
а. с теми кто не интересен?
б. пить с теми кто не интересен
в. собирать последние сплетни с теми кто не интересен
г. да и просто зачем?
не повезло мне - школа была маленькая, люди обычные, а хотелось общения высокоинтеллектуального смыслообразующего.

Екатеринбург

Маслинка: Родителям большинству очень накладно, вот и пошел весь "сыр бор"

Явно ей куча жалоб от родителей поступала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";