Васильева призвала ограничить школьный выпускной торжественной линейкой

Екатеринбург
Аноним:
Просто там вино - базовый продукт вроде хлеба
Аноним:
Нет никакого практического смысла делать монстра из того, что при правильном употреблении монстром совсем не является

Там качественный алкоголь, начнем с этого. Вино наше и испанское - две большие разницы. Причем, независимо от цены. Бокал шампанского на выпускном не считаю трагедией, хотя и плюсом тоже.

Аноним 817
аноним:
смысл сидеть за столом:

то, что вам не интересно проводить время с теми, с кем 11 лет были в месте-это ваши тараканы. у нас был дружный класс, ревели все, пили отдельные личности, сплетни не собирали, сидели с учителями, вспоминали школьные годы с самого начала, смотрели фото. потом встретили рассвет, запустили в небо шары. трогательные и приятные воспоминания :smile: не то мероприятие, где высокоинтеллектуальные беседы ведут, да и не к чему они на выпускном.

Аноним 604
НЕШОКОЛАДКА:
Там качественный алкоголь, начнем с этого. Вино наше и испанское - две большие разницы. Причем, независимо от цены.

В Великобритании, Ирландии, Германии и пр. алкоголь тоже качественный, но это не мешает народу по пятницам и на праздничных гуляниях массово упарываться в ноль и мочиться по углам, что для винных стран - страшный позор и вообще нонсенс. Просто нет элементарной культуры питья из-за чрезмерно строгого отношения к алкоголю.

мама
Екатеринбург

Вот и давайте первым делом запретим траты на букеты работникам отдела оюразования- которые скажут два слова на линейке, а им несут корзину цветов)) по рейтингу самую дорогую)

мама
Екатеринбург
Аноним:
В Великобритании, Ирландии, Германии и пр. алкоголь тоже качественный, но это не мешает народу по пятницам и на праздничных гуляниях массово упарываться в ноль и мочиться по углам, что для винных стран - страшный позор и вообще нонсенс. Просто нет элементарной культуры питья из-за чрезмерно строгого отношения к алкоголю.

вы вообще к чему этот алкогольный ликбез устроили? как это к теме относится? типа знаниями блеснули? :gy: так я вас огорчу, это практически все знают. каким образом это к теме то отнести? или вы так, "тихо сам с собою я веду беседу"?

Аноним 604
аноним:

в школе были две подруги - но как-то они тоже приняли аналогичное решение. смысл сидеть за столом: а. с теми кто не интересен? б. пить с теми кто не интересен в. собирать последние сплетни с теми кто не интересен г. да и просто зачем? не повезло мне - школа была маленькая, люди обычные, а хотелось общения высокоинтеллектуального смыслообразующего

Т.е. никто с вами общаться там не рвался? Конечно, проще заявить, что вы слишком умная и культурная, чтоб с бывшими одноклассниками вместе отпраздновать выпускной, чем признать, что у вас были огромные проблемы с общением (да и с внешним видом, может, тоже), поэтому уйти с мамой после линейки было намного более безопасной, если не единственной, альтернативой.

Екатеринбург
Аноним:
Просто нет элементарной культуры питья из-за чрезмерно строгого отношения к алкоголю.

Про Германию не скажу но в Австрии, Венгрии сидят себе по кабакам и пьют ежедневно. Не заметила там строгого отношения. А упиваться тоже могут. В некоторых арабских странах и того строже отношение к алкоголю, но они не набираются до позеленения, даже выехав из своей страны. Не думаю, что все дело в этом. Так же и в семьях. Одинаковое отношение к алкоголю же, но почему-то кто-то становится алкашом, а кто-то нет.

Аноним 817
Аноним:
Т.е. никто с вами общаться там не рвался?

Ничего вы не поняли-это она не хотела :king:

мама
Екатеринбург
Skazochka:
Вы согласны скинуться своему ребенку на бухло что ли????

дети и без вас скинуться, не переживайте :secret: :gy:

Аноним 196
Аноним:
Конечно, проще заявить, что вы слишком умная и культурная, чтоб с бывшими одноклассниками вместе отпраздновать выпускной, чем признать, что у вас были огромные проблемы с общением (да и с внешним видом, может, тоже),

:lol: :lol: :lol: у меня больше и слов для вас нет)))

просто посетитель
Екатеринбург

Дурь какая-то. Зачем метаться из крайности в крайность? Сколько выпускных отметила за свою жизнь - все нормально, пристойно и без кредитов :gy: Ну пьяные подростки попадались пару раз, половина приблудные :gy: Проспались, куда деваться. Чисто линейка тоже как-то скучно :bored:

Екатеринбург
Skazochka:
Девочки, очнитесь, вы о чем? ну пили, дальше что? пусть наши дети пьют что ли? они и так пьют не по-детски. Вы согласны скинуться своему ребенку на бухло что ли????

лучше скинуться родителям и закупить самим, чем они купят бодягу подешевле у нас такие непьющие родители:

Skazochka:
не думаю, что моим родителям приятно на это смотреть. как и не приятно было на выпускном.

нажрались до поросячьего визга. это вы думаете, что они малыши, а они уже попробовали спиртное, секс и сигареты, и о, ужас - что то им нравится

Екатеринбург
Skazochka:
Да все правильно. Пьяные школьники - это жесть вообще

уж повеьте, кому надо тот и без всякого выпускного в стенах школы или кафе напьется в честь выпуска из школы с одноклассниками. ТОлько нецентрализованно и с большими неприятностями. А кому не надо - на выпускном веселится без напивания до состояния пьяных бантиков в фонтане. Моей дочери было не надо - она преспокойно на выпускном веселилась, выпив пару бокалов шампанского. И весь класс у них также. При этом мы справляли в загородном кафе - никаких эксцессов не было вообще. Родители тоже были

мама
Екатеринбург
maltseva:
в мои школьные годы в 18 уже бросали пить

:gy: точно))))) :friends:

Екатеринбург
Аноним:
на пороге ЕГЭ

ЕГЭ до выпускного всегда. Кто ж празднует до экзаменов-то :gy:

Аноним 50

я за, оставить линейку в школе все остальное - захотят на природе или в кафе встретится - никто не запретит, а обязательные сборы на подарки, цветы, стол... и прочую ерунду напрочь не нужны кто захочет - именно от себя и от души и подарит, захотят 2-3 человека объединяться продолжить после линейки вне школы - если есть желание люди соберутся, часть на шашлыки, часть на прогулку, часть в кафе - но это будут именно те компании, которые хотят видеть друг друга и общаться друг с другом но это махровая обязаловка уже за долбала, утомляет отпихиваться

Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
А сейчас родители себе праздник устраивают больше, чем дети, как будто не дети из школы вырываются, а они.

у нас - ну вот тогда, давненько, родители до 12 посидели, а потом домой с аттестатом - мы одни. И пусть я особо не обожала свой класс, но это ведь последний раз был. Последний отрыв. Последний шанс потанцевать с физруком... ну и т.п. Шампанское, может, и было, я не пила, я до 20 лет вообще не пила. Не понимаю идеи выдать аттестаты и разбежаться :know: Даже не надо отсыпаться и начинать к экзаменам готовиться. Можно погулять на полную катушку. Последний-то раз. Но это семейная традиция - у меня родители в аккурат на выпускном друг другу в самом главном и признались :) До того не было случая. И был у них выпускной, нормальный, полноценный, 1964 год. А не так, что линейка, аттестаты в зубы и пить компаниями по лавочкам...они бы тогда вообще не стали бы парой.

мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
Во всех школах республики в торжественной обстановке категорически запрещено проведение банкетов в кафе

:lol:

Я пафоса и разгула не понимаю. У нас родители в родкомитете вменяемые были. И руководство школы - тоже. Хотите банкет? Можно в школьной столовой. Подарков дорогих не вымогали, традиционная благотворительность - подарить школьной библиотеке ненужные учебники, справочники, пособия. Дети выпили по бокалу шампанского, родители оплатили ведущего с конкурсами и сами приняли активное участие. Получилось что-то вроде КВН. Это в 9-м классе. В 11-м мы их на теплоходе отправили вместо выпуского рейсом до Чайковского и обратно. С ними классный руководитель и пара мамочек. Все приехали в восторге.

мама
Серов
аноним:
смысл сидеть за столом: а. с теми кто не интересен? б. пить с теми кто не интересен в. собирать последние сплетни с теми кто не интересен г. да и просто зачем?

Такое ощущение, что в классе учились они сплетники и пьющие дети. И две "богемы", которые решили не опускаться на "днище" вместе со своим классом и учителями.

Аноним 283
Аноним:
За 11 лет друзьями не обзавелись, с кем бы хотелось бы вечер провести? Ну и любит народ у нас приукрашивать))) Они такие личности стали, а с кем не общались-низшие слои общества...ну ну
А разве по-другому, если те, кто в школе "звезды общения" были и уже в школе привычно напивались? Неужели они докторами наук и президентами фирм стали? Скорее, сидят где-то по киоскам да на островках в ТЦ. И вспоминают школьный выпускной, как лучшее событие в своей жизни. Вспомнить-то больше нечего...
Аноним 817
Аноним:
кто в школе "звезды общения"

Еще раз. При чем тут звезды общения? Мы все общались, дружили, да и некоторые напивались. Никто в низах самых не сидит, есть что вспомнить, в т.ч. выпускной. Я уже писала, что теплые и хорошие воспоминания. А то вы ярлыки вешаете, мол те, кто на выпускной ходит-отбросы общества, а кто не ходил директора все. Железная логика однако :lol:

мама
Екатеринбург

А что щас на выпускных наливают? так то половине еще нет 18 на этих выпускных, если родились после июня. В мое время выпускной был в театре эстрады, ночью оттуда никого не выпускали, алкоголя не было. Вроде все просто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";