В Абхазии преступники убили российского туриста и захватили в заложники его детей

мама
Екатеринбург

А я еще туда собиралась. Лучше на Турцию копить буду.

мама
Екатеринбург

Фeникc автор темы: По информации СМИ, когда туристы возвращались с рыбалки, на них напали двое преступников, один из которых был вооружен холодным оружием, второй – автоматом, и потребовали отдать им все деньги и ценные вещи. Один из мужчин оказал сопротивление и получил несколько ранений в область грудной клетки. Его доставили в больницу, позднее он скончался в медучреждении. Имхо, но в случае нападения нужно отдавать все ценности, человеческая жизнь бОльшую ценность представляет. А потом уже идти в полицию и российское консульство.

мама
Москва

Django: Имхо, но в случае нападения нужно отдавать все ценности, человеческая жизнь бОльшую ценность представляет. А потом уже идти в полицию и российское консульство.

+++
ограбления случаются везде, в нашей стране сплошь и рядом. Что уж говорить про страны с еще более нестабильной экономической ситуацией. Тут сочетание невезения+неправильного поведения в этой ситуации. Людей жалко, безусловно((

мама
Екатеринбург

Django: Имхо, но в случае нападения нужно отдавать все ценности, человеческая жизнь бОльшую ценность представляет. А потом уже идти в полицию и российское консульство.

На это они рассчитывают, что сопротивления им не будет... И наверняка у этих бандитов не первый случай разбоя. А с заявлениями о разбоях в местной полиции никто не работает, к сожалению. И шансов найти преступников при ограблении нет совсем. А сейчас может зашевелятся...
Мужчину очень жалко, и семью его...

Екатеринбург

100 раз про Абхазию говорили, что там беспределят. Никогда туда не езжу.

автор

Mrs. Norris: 100 раз про Абхазию говорили, что там беспределят. Никогда туда не езжу.

да много где у нас беспределят(( но так хотелось в Абхазию(( красота там такая

мама
Екатеринбург

Фeникc автор темы: красота там такая

да не стОит та красота того, чтобы за нее вот так дорого платить, имхо.

Екатеринбург

Фeникc ,
Не знаю. И здесь темы были, что там вообще хуже, чем у нас. Милицию не дождешься, с медициной капец. Короче, я бы не поехала. Хотя, сестра вот съездила неделю назад с мужем. Но они на день и у них детей нет.

мама
Москва

Фeникc автор темы: красота там такая

Грузия ничуть не хуже, но намного цивилизованнее. Правда загран нужен, так что не вариант для невыездных.

хочу стать мамой
Екатеринбург

4 раза были в абхазии. спокойно. 5-ый раз собрались осенью.
зы. мужчину жалко.
я думаю абхазы счас там сами разберутся- кто им портит бизнес. живыми бандитов не найдут.

мама
Екатеринбург

oper: живыми бандитов не найдут.

их вобще не найдут ибо искать не будут. Рука руку моет.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Я один раз была в Абхазии 3 дня и навсегда закрыла туда дорогу.
Дети гор, с оружием в карманах и с пустой башкой.
Жадные, ленивые.
Ну вот результат.

+ Аналогичные впечатления от этой страны.
Никогда не понимала, зачем люди туда едут.
Красиво, чистое море, но безопасности не чувствовалось никогда

просто посетитель
Екатеринбург

oper: я думаю абхазы счас там сами разберутся- кто им портит бизнес. живыми бандитов не найдут.

Да конечно. Никогда там не было спокойно. И нападения там были регулярные, в полицию там бесполезно обращаться, все уже давно знают, хочешь там отдыхать, делать это надо там где цивилизация, не лезть в пустынные места и горы. И ночами нигде не ходить.
Мы там не отдыхали полный отпуск, а были 10 лет назад на однодневной экскурсии из Сочи, с нами ездил охранник с автоматом, один на автобус, но тем не менее. И правила были оговорены, что в случае нападения, никаких геройств.

мама
Екатеринбург

а все кричали - Турция, Турция, там война, ляляля, а вот оно что, под носом и пожалуйста

мама
Екатеринбург

Абхазия тоже чужая страна, не Россия

всегда удивлялась тем , кто хвалит отдых в Абхазии. природа, безусловно, красивая, но рисковать ради нее здоровьем и жизнью - увольте.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Z-z-z: а были 10 лет назад на однодневной экскурсии из Сочи

по 1 дню и антуражу с автоматом вы судите о стране.
мы ездим по всему побережью. живем всегда в афоне. были пару раз мутные ситуации- но разрешались спокойно. не буду воздух сотрясать. мрази и бандитов везде полно. в т.ч. и здесь, на урале. и в турции - попробуйте в горы одна пойти.

мама
Екатеринбург

Откровенно говоря сейчас нигде не безопасно. Вспомните театр в Москве, метро в Питере, набережную Ниццы, ту же Турцию и т.д. Список можно долго продолжать.

просто посетитель
Екатеринбург

oper: по 1 дню и антуражу с автоматом вы судите о стране.

Я описываю просто свои впечатления. Страна мне понравилась, но тогда я была бездетная. Сейчас я не готова там отдыхать, так как там неспокойно. И кто из знакомых там отдыхал это подтверждают.
Да даже вы, поклонник Абхазии, не отрицаете

oper: были пару раз мутные ситуации- но разрешались спокойно.

Не должно быть на отдыхе мутных ситуаций.

oper: и в турции - попробуйте в горы одна пойти.

А я Турцию не нахваливаю, как образец безопасности. Я пишу исключительно про то, что в Абхазии эти случаи не единичные, грабежи были и есть. Эта ситуация вышла за рамки, так как произошло убийство. А так для них обычное дело, грабеж и никаких последствий, так как полиция никого даже не ищет.

просто посетитель
Екатеринбург

Всегда считал что в абхазию ездят лчень отважные люди.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: а все кричали - Турция, Турция, там война, ляляля, а вот оно что, под носом и пожалуйста

бандитские нападения случааются везде. И в Италии-Франции, и в Турции, и в Абхазии. Но в Турции опасно не с точки зрения единичных преступлений, а в том, что сама страна может в одночасье стать врагом. Страшно, что туристы (а Турция ведь лидирует по количеству туристов), причем самые уязвимые категории, могут стать заложниками политических разборок между государствами.

мама
Екатеринбург

Чем беднее страна, тем опаснее там туристам.
Это аксиома.
Абхазия нищая

Екатеринбург

Хм...ну не повезло и сами вели себя не правильно. Надо было все отдать сразу. как при любом разбойном нападении.
У меня только положительные впечатления остались от отдыха там в 2008 ом году. Ездила одна с маленьким ребенком. В Лидзаву. мужчины были очень порядочны, помогали все донести чемодан без просьб даже. Подхватывали и несли.
Хозяева тоже хорошие, не вояки.
Может сейчас что и изменилось там. Но разбойное нападение может быть в любой стране. В турции наших гибнет тоже не мало. Мальчика вон в том году аниматор зарезал- тоже ведь писали.
Надо соблюдать элементарные меры безопасности то, да еще и вдали от туристических маршрутов.

автор

oper: мрази и бандитов везде полно. в т.ч. и здесь, на урале.

по роду деятельности я это знаю лучше многих, но все-таки не стОит отрицать, что в Абхазии бандитизм-образ жизни у многих. машины так вообще чуть ли не бОльшая часть угнанные из России. Не спорю, есть много людей кто туда ездит не первый год. Но что-то я с ребенком не рискну. Одна-поеду, позже.

мама
Екатеринбург

oper: мрази и бандитов везде полно. в т.ч. и здесь, на урале.

детей в заложники не слышала, чтоб на Урале брали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";