В Абхазии преступники убили российского туриста и захватили в заложники его детей

самомама
Екатеринбург

Забыли про массовое убийство в КК? А убийство посла рф в турции? А многочисленные террористические атаки там же? Сбитый самолет? Про ежедневные убийства в россии я вобще молчу. А так абхазия да, ооочень опасная...

мама
Екатеринбург
KаRаLеVа:
Так и Абхазию не закрыли. В чем вы считаете было дело? Не в безопасности ли?

Ну именно в том, что как раз на безопасность людей тем, кто "открывает" и "закрывает", плевать с высокой башни. Все эти "предостережения" уже только кривую усмешку вызывают - то в Тунисе опасно, то в Таиланде, то в Черногории (!!!)

KаRаLеVа:
то вы бы все равно туда перлись, ибо русский народ охотчивый на халяву и не важно опасно там или нет

А где халява, я что-то не в курсе? в Турции? вроде бы там за деньги всё, даром не дают ничего.

мама
Екатеринбург
Pippit™:
Угу, но и людей понять можно. Я вот не игрок в русскую рулетку.

безусловно.

Коко_в_шанели:
Не наговаривают. Мы когда ездили, местные с гордостью показывали дома разрушенные. И много их. И врядли будут восстанавливать. Мы с вами в разных местах были.

Разрушенные дома есть. Мы же не о них. А окна вставлены в жилых и люди там живут. Нормально все у них. И не ленивые они и не злые, как можно так судить о народе? И у русских есть ленивые и злые, пьяницы и наркоманы. И у нас не безопасно. Я не сижу на одном месте в Абхазии. Объездила все практически до Кодора. Уважать обычаи это значит их знать, как минимум. На Кавказе это очень важно. Мы же хотим, чтобы наши среднеазиатские мигранты не вели себя у нас, как у себя дома? Вот и кавказцы не хотят. Машины с российскими номерами не трогают никогда.

Иоганна:
Подыгрываем: шутим, торгуемся, много общаемся. В-ответ и цену снижают, и детям подарки на-рынке "потому что это ведь дети".

:good: именно так и надо. У меня на рынке есть свои продавцы, я приезжаю, сразу к ним, они помнят и никогда не обманут. им нельзя делать замечания, рельно это у них моветон необыкновенный. Ну и так далее. Сервиса нет. Вообще. Совок страшенный, за то и люблю))) А в Египте вон туристов постреляли намедни? В Тунисе пару лет назад прям на пляже людей постреляли? Везде не спокойно. И Абхазия не исключение. Увы. Я ездила и буду ездить.

мама
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
что ли, все, что чуть войну не объявили из-за сбитого военного самолета?
МышЪ:
Так ведь открыли Турцию что, так быстро извели терроризм? Или сразу дело было не в этом?

Убивают туристов - страну для туризма не закрывают; убивают военных - страну закрывают для туристов. Логично.

мама
Екатеринбург
МышЪ:
как раз на безопасность людей тем, кто "открывает" и "закрывает", плевать с высокой башни.

+++++

мама
Екатеринбург
KаRаLеVа:
в россии шанс быть убитым или огоабленным в разы выше чем здесь.

ОТКУДА такая уверенность и такие сведения? По теме: все высказались. Многие подтвердили, что в Абхазии бардак с законностью, некоторые утверждают обратное. Нравится - отдыхайте. Никто же Абхазию не закрывает, никто предупреждений об опасности там по зомбоящику не транслирует. Дерзайте!))

мама
Екатеринбург
Neiron,

Это да))) Дети всегда удивляются: как это нас помнят ????. Муж лет 6 назад местного мальчика в шторм из волны выловил, рыбаки откачать помогли, так теперь, если мы семью мальчика не навещаем- обижаются. А "мальчик" уже 185 см. И вообще, Абхазия - это состояние души. Не все могут здесь отдыхать. Всегда друзьям говорю - хотите повышенного комфорта, вам не сюда. И если относится к местному населению как к говорящим обезьянам, - в ответ можете получите и хамство и по лицу.

мама
Екатеринбург
Иоганна:
И вообще, Абхазия - это состояние души. Не все могут здесь отдыхать. Всегда друзьям говорю - хотите повышенного комфорта, вам не сюда. И если относится к местному населению как к говорящим обезьянам, - в ответ можете получите и хамство и по лицу.

Вооот да! Сняли с языка! :pozdr2: Мы говорим: хочешь проверить друзей, возьми их в Абхазию...

просто посетитель
Екатеринбург

По мне лень оценивается не по отношению к туристам, не по сервису, а по тому как свою же землю содержат. Нельзя так относится к той местности в которой ты живешь и твои дети будут жить. Если центральные парки в полном г_не, стадионы загажены, улицы с мусором... ну нельзя так. Это мое мнение. Если под окнами администрации мусорки перевернутые о чем еще говорить? Это мое мнение и с пеной у рта я его отстаивать не буду. Уважение должно быть к самим себе в первую очередь.

мама
Екатеринбург
Коко_в_шанели:
По мне лень оценивается не по отношению к туристам, не по сервису, а по тому как свою же землю содержат. Нельзя так относится к той местности в которой ты живешь и твои дети будут жить. Если центральные парки в полном г_не, стадионы загажены, улицы с мусором... ну нельзя так. Это мое мнение. Если под окнами администрации мусорки перевернутые о чем еще говорить? Это мое мнение и с пеной у рта я его отстаивать не буду. Уважение должно быть к самим себе в первую очередь.

Вот точно! Понятно, что восстановление зданий и инфраструктуры требует денег, которых нет (хотя, не факт, просто удобная отмазка). Но ничто не мешает ведь посадить цветы, убрать мусор перед домом, покрасить и починить перила у мостика. Это вопрос внутренней культуры и уважения к себе и к гостям.

мама
Екатеринбург
Neiron,

Мы с вами на одной абхазской волне ))))

мама
Екатеринбург

Иоганна, точно!

мама
Екатеринбург
kopZina:
Но ничто не мешает ведь посадить цветы, убрать мусор перед домом, покрасить и починить перила у мостика. Это вопрос внутренней культуры и уважения к себе и к гостям.

везде чисто и мусора нет, цветы у всех домов. Что не так? Клумбы, газоны подстрижены.

мама
Екатеринбург
Коко_в_шанели,

Засранцы, извините, есть везде, это явление не имеет национальности. В нашем поселке, где мы сейчас живем, есть брошенные дома, с войны пустую. Соседи подрезают кустарники ! И метут улицу там по очереди, говорят, что иначе стыдно перед отдыхающими будет. И это не единичное явление. А вот туристы - "чистоплотные русские" бутылки и пакеты на пляже оставляют и мусор на улице швыряют, и для большинства это норма. По мне невыметенные листья платана- меньшее зло.

мама
Екатеринбург

Мы ездим летом в Абхазию с детьми и с друзьями на протяжении 5 лет каждый год. Воровство, мошенничество и пр.есть в каждой стране. Если уважать людей у которых гостишь, то и к вам аналогичное отношение будет. Лично к нашей семье относятся, как к родным людям. Для меня Абхазия, как деревня на море: природа, чистое море, вкусная еда, гостеприимные хозяева! И кстати один факт: в доме где мы останавливаемся, двери на замок не закрывают. Первый раз была в шоке, как так калиточка только. Но мне Беслан - хозяин объяснил, не переживайте дом уважаемого человека - никто не зайдет и ничего не возьмёт. Да нет комфорта отелей, как в странах где мы отдыхаем в другое время года, но лето всегда за Абхазией! У меня сейчас семья там, все как всегда. Ммм жду, не дождусь: гранатового сока, розового шампанского, сыра местного, аджички

мама
Екатеринбург

Neiron, У вас все так, и это хорошо. У меня другой опыт, мне неухоженность чаще встречалась, и вообще осталось впечатление каких-то рыночно-бандитских 90-х, увы. После однодневного путешествия в Абхазию поехать туда отдыхать совершенно не захотелось.

просто посетитель
Екатеринбург
Иоганна,

Я национальность и не затрагивала. Засранцев везде хватает _ согласна. Вам нравится _отдыхайте. Очень хорошо когда человек находит для себя уютный уголок. Мы были в глуши Абхазии. И мне не нравилось ходить на берег моря с мешком для мусора. Я не могу отдыхать в грязи, но и убирать за всеми тож не могу. Поэтому мне и не понравилось.

Знаете, мне это напомнило рассказ об Египте. Двое знакомых были еще в самом начале турраскрутки в этой стране. Один журналист и ползал за "забром " отеля, где отдыхал в это время второй общий знакомый. Когда они вернулись...как вы думаете их рассказы были одинаковыми? Видимо и я за "забором" туристическим оказалась.

мама
Екатеринбург
kopZina:
После однодневного путешествия в Абхазию поехать туда отдыхать совершенно не захотелось.

И правильно, за один день то конечно. многое можно понять. И судить о многом. Вы не ездите))) мы ного народу на пляже не любим. Мы любим, чтобы кроме нас никого на пляже. Чтобы нарвать мидий и на пляже из пожарить, чтобы в магазинах без очередей))) И соседей русских никого. Спасибо вам что не поедете Irena_2, :bye: а асызбал, а вино и чача, а хачапур и мамалыга? Ооо только приехала, хочу назад!

мама
Екатеринбург
Neiron:
И правильно, за один день то конечно. многое можно понять. И судить о многом.

Именно затем и поехала, посмотреть и решить, стоит ли ехать на более длительное время. То, что увидела, не вдохновило совсем, хотя природа и море, т.е. то, что существует без участия человека, очень красивые. Но мне этого недостаточно. Спорить с вами совершенно не хочется, да и не о чем)) Отлично, что нашли идеальный уголок для отдыха, рада за вас совершенно искренне! Но свои ощущения игнорировать не могу, как вы понимаете.

мама
Екатеринбург

Конфекта, конечно понимаю, как и то, что вы ничего собственно и не видели. Но опять таки повторюсь, не ездите, правильно. Абхазия подходит не всем.

мама
Екатеринбург
Neiron:
Абхазия подходит не всем.

Погибшие в этом убедились на собственном опыте, к сожалению((

мама
Екатеринбург
Neiron,
Мы любим, чтобы кроме нас никого на пляже. Чтобы нарвать мидий и на пляже из пожарить, чтобы в магазинах без очередей))) И соседей русских никого. Спасибо вам что не поедете Вот прямо с языка сняли, нафиг-нафиг меньше народу, больше кислороду :blush: Я не могу отдыхать, когда в одно ухо: Магадан-Магадан, а с другой Руки вверх. Мне надо релакс и уединение с природой :blush: Кстати перед поездкой в Тай такого же начиталась, грязь, мусор, воровство, ленивый народ.... Ну что делать, кто что видит
мама
Екатеринбург

Конфекта, к сожлению они подвергли себя опасности в т.ч. сами, как ни жаль мужчину погибшего. Он кстати один погиб, вы же пишите во множественном числе. То место, где они были очень безлюдное, я бы не рискнула туда соваться. Точно так же как не рискнула бы соваться. в горы Турции, район Северного вокзала в Париже, в переулки Ла Рамбла в Барселоне, я правда поперлась, лучше бы я этого не делала. А вот в Абхазию езжу очень давно, ни разу ттт ничего криминального.

мама
Екатеринбург
Neiron:
они подвергли себя опасности в т.ч. сами,

угу, сами виноваты, ишь придумали рыбачить. нет, как хотите, но у меня эта новость удивления не вызвала, в отличие скажем, если б такой случай произошел в... на Кипре, например. Имхо, на фоне попустительства государства, кумовства и коррупции вкупе с бедностью населения, наличием оружия у него такой криминальный случай вполне ожидаем. Дай бог, чтобы подобное не повторилось.

бабушка
Екатеринбург

со всем была согласна ровно до "уважать их обычаи", кажется Нейрон сказала. ммм...это какие? Кавказские - как написали, то какие именно? По работе очень часто приходилось месяцами работать в ЮФО. Соглашусь, есть у них законы - между собой. И основная масса чхать хотела на российские законы (я про тех, что живут в РОссии). Признают только силу и власть. Пока у тебя есть власть, уважаем. Кааак только крупицу потерял - садятся на шею Принципиально стараются не говорить с женщиной. Отвечать стараются спутнику. даже если он не задал никаких вопросов. Так какие законы? Вежливо общаться - это общепринятый. Не орать, не раздеваться, не ахаться публично - так тоже все уже какое тысячелетие всё соблюдают. Так что мне нужно соблюсти, чтобы их увАжить?)

ЗЫ в Абхазии была в мае. Очень удручена увиденным! народ, который пренебрегает своей землей, люди, которые обижены на Россию, что их бросили-оставили, пенсии не всем платят, еще и в Грузию россияне смеют ездить, предатели. Это вкратце, их слова. ЗЫЫ чтобы было совсем понятно, с женщинами, даже из супер-ортодоксальных сел я находила и найду общий язык. А вот с мужчинами, а тем паче с мОлодцами юными - нет. Собственно, мой пост про них. Поэтому соглашусь - новость об убийстве и отягчающих обстоятельствах не вызвала удивление. И как бы не сильна была ностальгия по "тому югу,из детстве", отдыхать не поеду. И работать - подумаю.

у кого там друзья и налаженные связи - я понимаю ценность отдыха на том побережье и завидую. Но мне комфортнее поехать в Грузию, хотя муж каждый раз категорически против, езжу без него)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";