В Абхазии преступники убили российского туриста и захватили в заложники его детей

автор

Группа вооруженных преступников совершила нападение на две российские семьи, отдыхающие на курорте в Абхазии. В результате один из граждан РФ погиб, а его дети были захвачены бандитами. Позднее полицейским удалось их обнаружить. В Абхазии произошло ЧП. Группа туристов из России, проводивших отпуск в районе села Ачандара Гудаутского района, подверглась вооруженному нападению. По информации СМИ, когда туристы возвращались с рыбалки, на них напали двое преступников, один из которых был вооружен холодным оружием, второй – автоматом, и потребовали отдать им все деньги и ценные вещи. Один из мужчин оказал сопротивление и получил несколько ранений в область грудной клетки. Его доставили в больницу, позднее он скончался в медучреждении. По данным прессы, преступники захватили в заложники женщин и детей, потребовав выкуп в размере 100 тысяч рублей, однако, представители правоохранительных органов это опровергли, заявив, что через некоторое время после случившегося женщины и дети были обнаружены в лесу, и с ними все в порядке. В настоящее время место происшествия оцеплено, правоохранители проводят операцию по розыску преступников. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям «Разбойное нападение», «Убийство» и «Похищение». Инцидентом также занимается посольство России в Абхазии, ситуация находится на контроле у диппредставительства. Как обращают внимание специалисты, в Абхазии наблюдается довольно высокий уровень криминальной активности. Это обусловлено экономическими проблемами, которые присутствуют в республике. Очень часто жертвами преступников становятся именно туристы, которые приезжают отдыхать в Абхазию из соседних государств. Подобные инциденты наносят серьезный урон имиджу Абхазии и отталкивают туристов от посещения ее курортов, способствуя снижению турпотока.

Екатеринбург

Вот тебе и безопасно(((((

просто посетитель

Абхазию вычеркиваем.

Краснодар

Госпади, вот уж где-где, но что а Абхазии такое твориться, даже и подумать не могла... Всегда думала что абхазы меланхоличный, добродушнейший народ... Скорее всего, это залетные гастролеры были и уже смотались на новое место промысла. Жуть, конечно!

автор

я сама в шоке(( и так слышала не раз, что частенько там нападения бывают , все ведь еще и с наличкой(( банкоматов нет...а у меня она была в планах на следующий год. Ну ее нафиг. И Краснодарский край с его пошлиной туда же. Придется видимо делать загранпаспорт и лечить аэрофобию.

*.
мама
Екатеринбург

конечно безопасно
раз в 50 безопаснее чем в Турции
конечно лучше в Абхазию сьездить, безопаснее

мама
Екатеринбург

Имрек: Абхазию вычеркиваем.

+ я лично вычеркнула еще года 3 назад)
абхазы стали проявлять наглость, стали хамовитые и крайне неприятные. турист везет им деньги, а они так по-хамски его встречают. Кому они нужны с таким отношением.

мама
Екатеринбург

Фeникc автор темы: и лечить аэрофобию.

как?!!

просто посетитель

Анапчаночка,
Не сказала бы. Отдыхала в 90-х в Сочи. Оттуда экскурсии в сухумский обезьянник ездили. Последний автобус , помню, назад возвращался несколько суток, вокруг всей республики, экскурсовод седой приехал, автобус- прострелянный понизу. У них совершенно иные впечатления от местного населения были.
Тогда не попала и теперь совершенно туда не стремлюсь.

мама

Анапчаночка,
Вот у меня такое ощущение, что мы в разных Абхазиях с вами были. Для меня Абхазия страна воров и наркоманов. В первый раз жили в Пицунде, так там хозяин ночью ходил с ружьем, чтобы в номера никто не залез и необворовал. Второй раз в Гагре, так там самих хозяев обворовали унесли всю технику и деньгт, причем кто-то же свой. Смотрев потом на работу полиции, я поняла защиты там не дождешься, поэтому больше туда не ногой.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка: Скорее всего, это залетные гастролеры были и уже смотались на новое место промысла.

да ладно?
я бы их охарактеризовала с точностью до наоборот

Екатеринбург

Анапчаночка,
Я почему то интуитивно, всегда считаю южный народ более воинственным. Свекровь в этом году убеждала отправить Ее и детей в абхазию, типо там тишь да гладь

мама
Екатеринбург

Мама дорогая!!!

Может их тоже туристы бесят?? Как местных зителей Краснодарского края, решили сразу деньги отобрать , без сервиса

мама
Екатеринбург

Ахренеть. Есть много других мест. Жалко людей. Вот и отдохнули.

Краснодар

Видимо, нам исключительно повезло... Очень довольна была тогда. Больше не поеду.

мама
Екатеринбург

Я один раз была в Абхазии 3 дня и навсегда закрыла туда дорогу.
Дети гор, с оружием в карманах и с пустой башкой.
Жадные, ленивые.
Ну вот результат.
Очень сочувствую семьям((((

fanatkaeburga: Для меня Абхазия страна воров и наркоманов.

+1

мама
Екатеринбург

Лагерта: Дети гор, с оружием в карманах и с пустой башкой.
Жадные, ленивые.

+ абсолютно такое же впечатление сложилось

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчаночка: Госпади, вот уж где-где, но что а Абхазии такое твориться, даже и подумать не могла... Всегда думала что абхазы меланхоличный, добродушнейший народ... Скорее всего, это залетные гастролеры были и уже смотались на новое место промысла. Жуть, конечно!

мы лет шесть назад отдыхали там дикарями на машине , дак и местные жители , с кем на экскурсии ездили и полиция нас предупреждала чтоб в горы одни не совались ибо часто нападения на туристов ,поэтому не ясен такой резонанс только если учесть такую ненавяяяясчивую рекламу Турции по тв ...

Екатеринбург

господи кошмар какой.....

мама
Екатеринбург

Svetlantys: не ясен такой резонанс

детей заложниками взять - не стоит и говорить об этом, да?
вряд ли детей в заложники преступники берут каждый день

мама
Екатеринбург

Очернять всех южан не надо, пожалуйста. семья знакомых каждые каникулы проводит у друзей- абхазцев. Предлагали, но отталкивае влажный климат. Своего хватает. Другие знакомые в Грузии на отдыхе, на горном курорте.
Лично я на Алтай в конный поход не поеду...Такое в любом мотеле придорожном может произойти. Просто не расслабляться, теряя бдительность.

автор

Баба Yoga: как?!!

не знаю, я пока теоретик((((
ну или Крымнаш еще остался..может туда...НО точно не Абхазия и не КК(((

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC: южный народ более воинственным.

Всегда есть негатив к "чужим". А южане они темпераментом отличаются от северян. Это во всех проявлениях. То что кажется, это внутренняя настороженность. И это правильно. А так поступать заставляет нищета и попустительство государства.

просто посетитель
Екатеринбург

Larina: детей заложниками взять - не стоит и говорить об этом, да?
вряд ли детей в заложники преступники берут каждый день

ну это смотря где ... Абхазия никогда не была тихой и спокойной и любой турист ,выбрав ее местом отдыха ,об этом в курсе ...

мама
Екатеринбург

Не повезло людям, очень сочувствую.
Но хочу опять в Абхазию.

мама
Москва

Фeникc автор темы: банкоматов нет...

куда делись? мы снимали наличку каждый день, не было желания ходить с туго набитым кошельком там...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";