Правительство разрешило взрослым велосипедистам сопровождать детей на тротуарах

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: связи с ускоренным развитием экологически чистого вида транспорта с

Неплохо ещё родителей обучить ПДД.
Картина вчера-осталось 10 секунд светофора и мама кричит сыну-давай быстрее,едь!! И ребёнок несётся на велосипеде ,при том,что на перекрёстке есть левый поворот,машины едут.
В связи с увеличением велосипедистов на дорогах,надо штрафовать любителей переезжать дорогу на велике,а родителей,которые сами детей толкают на создание аварийных и небезопасных ситуаций на дорогах,в двойном размере

Аноним 422

А где нет велодорожек, можно же по тротуару, по правилам? Или прям по дороге надо? Взрослым, я имею ввиду.

анониииим

Аноним: прям по дороге

Екатеринбург

anfe: прям по дороге

А похороны мне государство оплатит, или как? Я 2 месяца как научилась на велике ездить, езжу неплохо уже, но мастерства и уверенности еще нет. На тротуаре если что случится - максимум, ушибу кого-то, на дороге - спровоцирую дтп, и хз, насколько тяжелое. И не я одна такая - много кто или учится во взрослом возрасте, или вспоминает после длительного перерыва, всех на дорогу посылать? Водители, а вам нужны чайники на двух колесах на дороге? Или если до 14 лет мастрество не выработал - вообще не смей даже думать о велике?

Аноним 656

Люциферия: И не я одна такая - много кто или учится во взрослом возрасте, или вспоминает после длительного перерыва, всех на дорогу посылать?

я по тротуарам езжу, по дороге не поеду, я еще жить хочу.

Люциферия: Водители, а вам нужны чайники на двух колесах на дороге?

нет, и нечайники тоже не нужны

Екатеринбург

Аноним: я по тротуарам езжу, по дороге не поеду, я еще жить хочу.

Ну так я тоже, но это нарушение закона - или по велодорожке (на которой пешики и мамы с колясками дефилируют, наплевав на тротуар), или по дороге, или - если уж по дороге нет возможности - тогда по тротуару. Ладно хоть люди в форме глаза закрывают на это, видимо тоже понимают, что будет, если ВСЕ веллеры старше 14 лет ломанутся на дорогу...

мама
Екатеринбург

Люциферия,
А где у нас в городе места с отдельной от тротуара велосипедой дорожкой? Что прямо разметка нарисована "велосипедная дорожка"?

просто посетитель
Екатеринбург

Люциферия,
А пешеходов чего не спрашивает, нужны ли им чайники на тротуаре? Чтоб их ушибали?

мама
Екатеринбург

Люциферия,
Вот я с вами совершенно согласна, езжу по тротуару потому что по автодороге страшно, но при этом стараюсь не доставлять дискомфорта пешеходам.
А ещё в статье не указано про перевозку детей в велокреслах, муж когда с ребёнком в велокресле едет, тоже только по тротуару и я за ними ))

мама
Екатеринбург

julbt,
Велодорожки у нас есть, но пешеходам срать на это, ходят по ним будто так и надо, если видят велосипедиста, даже не пододвинутся. Например район автовокзала, рядом с ЦПКиО, это то что вспомнилось так сразу

Екатеринбург

julbt: Что прямо разметка нарисована "велосипедная дорожка"?

Автовокзал возле новостроек, академ, и кое-где по центру натыкано - да, с разметкой, со знаками, но пешикам пофиг(((

Dance: Чтоб их ушибали?

Вас часто ушибают? Это я крайний случай написала - разница между последствиями огромна. Но и бывает такое редко. Если я вижу опасность наезда - я обычно в кусты, или сразу падаю, если затормозить не успеваю - сама со ссадинами хожу и синяками, но это уже мои проблемы. А так вас и пешик может НЕЧАЯННО стукнуть, наступить на ногу или иную травму нанести, давайте вообще ходить по улицам не будем? Или предлагаете вообще велосипеды, самокаты и ролики запретить? Чтоб не дай бог не ушибли кого-то?

мама
Екатеринбург

МамуляОля,
Вы очень категоричны. Я пешеход, но на велодорожки не сру. Честно говоря, я их никогда вживую не видела. Хотя у нас на Щербакова широкие тротуары, поэтому много велосипедистов, можно было, например, разделить тротуар продольной линией и нанести на одну часть знаки "велосипедной дорожки", мне, как пешеходу, тоже было бы так спокойнее. Возможно, около ЦПКиО и есть велодорожки, а как вы до этого участка добираетесь? пешком ведете велосипед, или на машине его везете?

мама
Екатеринбург

julbt: Возможно, около ЦПКиО и есть велодорожки,

там очень забавная велодорожка. велосипед на ней нарисован в начале и в конце. если вы выходите на нее в середине (как пешеход), то вы в жизни не угадаете, почему тротуар разделен на 2 части. а там реально есть "заходы" в середине этой самой дорожки.

Аноним 656

Dance: Чтоб их ушибали?

не смертельно, переживут

мама
Екатеринбург

Нинчик,
Вот и приходится путаться под колёсами со своими колясками и детьми. Я ведь их тоже по дороге не поведу.
В Праге была 3 дня, видела велодорожку. Вдоль реки. Тротуар разделен на 2 части. Сначала сильно удивилась, почему это дяденька на велосипеде так хмуро на меня смотрит и объезжает. Пошли дальше. Ещё велосипеды. Потом попался знак, нарисованный на части тротуара. Поняли, что к чему, перешли на свою сторону.
А в Екатеринбурге живу 15 лет, ни разу велодорожку не видела.
В Академическом, да, слышала рекламу про велодорожки, но там, наверное, плотность населения слишком высокая, чтобы тротуаром делиться )))

Вот такая

Dance: Чтоб их ушибали?

Аноним: не смертельно, переживут

ну потом не обижайтесь, что без велика и с бланшем будете ходить.... переживете

просто посетитель
Екатеринбург

Люциферия,
Я увертливая. Но есть и не такие реактивные.Аноним,
Вот и чего вас не штрафуют за нарушение пдд? А то законы пишут, а исполнять их не желают(

просто посетитель
Екатеринбург

Люциферия,
Предлагаю соблюдать правила и гонять на колёсах по проезжей части. А если надо по тротуару - то ножками.
Понятно, что если со скоростью пешехода едут - то пофиг где.

мама
Екатеринбург

Люциферия: А похороны мне государство оплатит, или как? Я 2 месяца как научилась на велике ездить, езжу неплохо уже, но мастерства и уверенности еще нет. На тротуаре если что случится - максимум, ушибу кого-то

А сбитым Вами пешикам кто и что оплатит? "Максимум ушибу" - т.е. Вам самой страшно получить повреждения от машины, пусть лучше мягкие пешики от Вашего "железного коня" получат?
Ненавижу лето, когда ребенок в городе - страшно ужасно ходить. Раньше только за мелкую боялась, а тут чуть старшую у меня не сбили - вело-девушка в пешеходной зоне около УПИ из-за угла из-за кустов повернула на полной скорости. Будь мы чуть ближе - страшно думать, что было бы. А так - отскочили чудом (мы, не она, она так и ехала)

Екатеринбург

Dance: Предлагаю соблюдать правила и гонять на колёсах по проезжей части

Вы машину водите? Вам веллеры под колесами нужны?

МышЪ: повреждения от машины,

могут быть летальными, причем, не только для меня. Один веллер под колесами может спровоцировать массовое дтп. Велик очень чувствительный: чуть рука дернулась - дуга в полметра может быть.

МышЪ: пусть лучше мягкие пешики от Вашего "железного коня" получат?

На это шанс ниже, чем у меня на дороге улететь под машину. Да и синяк, если что, за 2 недели пройдет. Могу оплатить Гепариновую мазь или Бадягу, чтоб прошло быстрее и тортик за моральный вред (если такое произойдет). А вы оплатите мне лечение или похороны, если я вам под колеса попаду?

МышЪ: из-за угла из-за кустов повернула на полной скорости.

Это дурость веллерши. Я всегда поворачиваю медленно, особенно в условиях ограниченной видимости. Если на тротуаре большое количество пешиков - еду со скоростью 6-8 км в час, то есть со скоростью быстрого шага/бега трусцой. Если мне надо проехать, а пешики идут в ту же сторону, что я, и не видят меня - тихонько звякну, попрошу: "Можно?", "Разрешите?" и обязательно поблагодарю за то, что уступили дорогу. Я понимаю, что на тротуаре пешик главный, и стараюсь не доставлять проблем. С опытом будет проще. Через год, может, и по дороге рискну ехать, кое-где. Но почему вы сейчас меня толкаете туда, на верную смерть или минимум травму?

мама
Санкт-Петербург

так и раньше можно было сопровождать детей до 14 лет по тротуару.

Аноним 567

Люциферия: Вас часто ушибают? Это я крайний случай написала - разница между последствиями огромна

Меня ушибают частенько. А про последствия...к сожалению, и летальные исходы бывают. И мне как пешеходу на тротуаре Вы не нравитесь гораздо больше, чем на дороге научитесь прилично где-нить в парке на отшибе, потом уже выезжайте. Или ходите пешком.

Екатеринбург

аноним-1: научитесь прилично где-нить в парке на отшибе, потом уже выезжайте.

А до парка на отшибе велик на горбу переть? И по тротуару-то я как раз очень прилично езжу, если сами под колеса не кинетесь - не ушибу. Хотя вы, наверное, как раз и кидаетесь, раз вас часто ушибают. Я ОЧЕНЬ ЧАСТО гуляю по городу. Почему же меня за 11 лет НИ РАЗУ ни один веллер не ушиб?

Екатеринбург

аноним-1: сожалению, и летальные исходы бывают.

Поститайте статистику - сколько летальных исходов от веллеров, и сколько веллеров на дорогах гибнет. Цифры несопоставимые.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";