Госдума приняла закон о курортном сборе

мама
Екатеринбург

Фeникc: откуда наши тваридармоеды законодатели планируют узнавать что я там именно и сколько дней? как мне это сбор начислят?

А у нас как всегда. Сначала закон примут, а потом соображают, как же он "в работе" будет?

Magma: По-моему через отели собирают, снимаешь номер и плюсом к цене курортный сбор. Где-то мне попадалась уже такая система, забыла где.

Да, с отелями и гостиницами более-менее прозрачно будет. Обяжут их

аноним: все не уволятся.
наоборот, нет отбоя от желающих да вы что? и где все те толпы желающих? больные-кривые, которых никуда больше не берут или сами со статьями по УК РФ? таких да, не берут. а нормальных нет, нет их-желающих, от слова-"совсем"
Белое безмолвие: зарплаты у них - многие позавидуют, да и отпуска по 40 дней! Так что не бесплатно работают

вы завидуете зарплате 25 тыщ? сочувствую вам, это ж сколько вы тогда получаете сейчас.... а рядовой и того меньше получает, не 25, а в армии еще меньше. а вот офицерских должностей, где зп аж 35-40, их мало очень. ну и готовы вы пахать за 35-40 по 12 часов ежедневно, а раз 8 в месяц с 5 утра?

Екатеринбург

Фeникc: попадаешь, только если родители ПЕНСИОННОГО возраста, тогда не попадаешь

интересно, а если я к себе домой еду....т огда как подтверждать, документами на собственность?

Аноним 681

Фeникc: да вы что? и где все те толпы желающих? больные-кривые, которых никуда больше не берут или сами со статьями по УК РФ? таких да, не берут. а нормальных нет, нет их-желающих, от слова-"совсем"

ах оставьте, эти сказки в пользу бедных

Фeникc: а рядовой и того меньше получает, не 25, а в армии еще меньше. а вот офицерских должностей, где зп аж 35-40, их мало очень. ну и готовы вы пахать за 35-40 по 12 часов ежедневно, а раз 8 в месяц с 5 утра?

я сейчас расплачусь. и пойду угощу гаишника пирожком

Дьяволенок: интересно, а если я к себе домой еду....т огда как подтверждать, документами на собственность?

подождите, они на ходу переобуваются)) видите, уже с тех, кто у частников, брать не будут сбор

аноним: ах оставьте, эти сказки в пользу бедных

вы там работаете?

аноним: я сейчас расплачусь. и пойду угощу гаишника пирожком

туда море вакансий. толп желающих что-то не замечено кстати

Аноним 681

Фeникc: вы там работаете?

куча знакомых работает.
пищит, но держится за свои должности
неплохо в 36 лет на пенсию выходить, да?

Екатеринбург

Фeникc: подождите, они на ходу переобуваются))

аха. мы еще как буржуи в 3 раза больше будем платить

мама
Москва

GALAktika-Z: как за каждый день? В отеле утром на завтрак спускаешься, на рецепшен соточку отстегиваешь

Да не, вроде решили 50 р, как все таки решили за количество дней брать сбор 50 р за сутки или 50 р за весь период?

мама
Екатеринбург

MAgnolia: ней брать сбор 50 р за сутки или 50 р за весь период?

в день 50 р! за каждого человека!

мама
Москва

Фeникc: вы завидуете зарплате 25 тыщ? сочувствую вам, это ж сколько вы тогда получаете сейчас.... а рядовой и того меньше получает, не 25, а в армии еще меньше. а вот офицерских должностей, где зп аж 35-40, их мало очень. ну и готовы вы пахать за 35-40 по 12 часов ежедневно, а раз 8 в месяц с 5 утр

Ой, лучше Не вступайте в спор с анонимом, силовики тут завсегда олегархами считались да ещё и с льготами

аноним: неплохо в 36 лет на пенсию выходить, да?

А кто то вышел из ваших знакомых в 36 лет? Какой процент, озвучьте Пож та, И пенсионный возраст поднимают всем, вкл военных

мама
Екатеринбург

homeL2008: Да, с отелями и гостиницами более-менее прозрачно будет. Обяжут их

А у нас во многих сферах так: те, кто работает официально, на виду, соблюдает ТК РФ, платит все налоги - находится в заведомо проигрышной позиции по отношению к точно такому же, но серому частнику.
Который даже ИП не оформляет, а фурыжит свою деятельность без каких-либо официальных документов (строительные шабашники, парикмахеры на дому, пильщики ногтей, татуажники бровей, косметологи даже (!!!)... и т.п). Вот они, по какой-то причине, вообще не интересуют наши доблестные органы полиции, налоговой, ПФ...
пользуются всеми соц.благами, черный нал гребут лопатой.

такие дела. да

Аноним 15

Я встречала такое в заграницах, но там берут только с иностранцев
В Черногории например

Аноним 681

MAgnolia: А кто то вышел из ваших знакомых в 36 лет?

Да, у нас много военных пенсионеров работает в административном отделе. Как раз в 36 они освобождаются

аноним: куча знакомых работает.
пищит, но держится за свои должности
неплохо в 36 лет на пенсию выходить, да?

да вы что? держатся? это что же за неудачники такие, что аж держатся так? опять очередная ОБС, понятно все..
пенсия в 36 в размере 12 тыщ это охрененно, с учетом жесткого отпечатка на психике вообще супер. мечта просто ага. а что же вы не пойдете служить, раз там так кучеряво все? и почему нет той толпы желающих о которой вы говорите? их вообще нет, желающих

аноним: Да, у нас много военных пенсионеров работает в административном отделе. Как раз в 36 они освобождаются

откуда? из УИС? в армии и МВД выслуга 20, врете так открыто, вернее скрыто под анонимом. в 36 можно только из УИС уйти на пенсию, так это же рай вообще. Тюрьма-мечта любого, конкурс бешеный, а в сизо еще больше

мама
Москва

аноним: раз в 36 они освобождаются

увольняются те, кто решил квартирный вопрос, когда ждать больше нечего

Анониммм

MAgnolia: откуда? из УИС? в армии и МВД выслуга 20, врете так открыто, вернее скрыто под анонимом. в 36 можно только из УИС уйти на пенсию, так это же рай вообще. Тюрьма-мечта любого, конкурс бешеный, а в сизо еще больше

MAgnolia: А кто то вышел из ваших знакомых в 36 лет?

Тоже хотела написать,но Вы уже опередили.
О себе скажу так выслуга 20 лет была в 38 лет,ну как ни крои раньше никак,но вышла на пенсию в 40 (без месяца до 40 лет точнее) и то по настоянию мужа в связи с его переводом в др город.

Аноним 681

Не прибедняйтесь, не стоит.
А если так невыносимо и тяжело, то и жертвы ваши никому не нужны. Не в рабстве вроде

аноним: то и жертвы ваши никому не нужны

нужны еще как, вы просто пока не сталкивались
а вот когда подругу мою избивал ее муж, а ей сказали по телефону 02-ничего не можем сделать, в порядке очередности, экипаж один!!! (и это в праздник 9 мая, когда усиление) на весь район и он на трупе-то тогда понимаешь, что очень нужны. Но работать некому. Не идет что-то никто.

MAgnolia: кто решил квартирный вопрос

ага, в УИСе вот он что-то ни у кого не решается))0 если только у самых высоких шишек...
ладно, тема не о врушках-завистниках анонимных, а о курортном сборе
хорошо, что частников он обойдет, так тогда он и не сделает погоды особой, гостиниц не так много, у меня никто из знакомых в гостиницах не живет, все у частников

мама
Екатеринбург

Модератор: «Думаю, что затраты на администрирование будут больше, чем сам сбор», — сказал он РБК. В Федеральной налоговой службе (ФНС) не смогли оценить предварительные расходы бюджета на администрирование курортного сбора. В пресс-службе Минфина РБК ответили, что оценить расходы можно будет только после первого года эксперимента.

т.е. они вообще ничего не понимают и не планируют! красавцы!

мама
Екатеринбург

аноним: Я встречала такое в заграницах, но там берут только с иностранцев
В Черногории например

Да много где берут. Но - мы там иностранцы, с нас и берут. А берут ли там со своих - ???

мама
Екатеринбург

Фeникc: ну и готовы вы пахать за 35-40 по 12 часов ежедневно, а раз 8 в месяц с 5 утра?

простите, я вот правда не в курсе - а что у нас армейские офицеры делают, что аж ПАШУТ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";