Госдума приняла закон о курортном сборе

Аноним 872

аноним,
а где это в 36 на пенсию в структурах выходят? минимум 20 лет стажа надо для пенсии, да и речь не только о ГАИ идет, там хорошо с деньгами, но есть подразделения где есть порядочные сотрудники, не получающие огромные деньги, но с честностью относятся к службе, пусть мало, но есть.

Аноним 872

аноним,
не правда, если стажа минимум 20 лет нет, пенсию не начислят, к чему это незнание сюда писать.

Аноним 872

МышЪ,
армейские пашут, да еще как, и жизнями рискуют, речь то ведь не генштабе тут идет

бабушка
Екатеринбург

про сборы, в 1988 году отдыхали в Ялте, так тогда еще были эти сборы, жили у частника, приехали, с нас взяли курортный сбор за всех, включая детей, документы наши, хозяйка сходила в жэу -паспортный отдел, ей дали бумагу, о том, что есть отдыхающие и чек нам ,что мы уплатили сбор. Говорила себе дороже выйдет, если так не делать, нам штраф и им большой штраф. Но тогда это сильно на карман не сказывалось. Видно так хотят сделать.

просто посетитель
Москва

интересно, а как собирать будут? особенно с дикарей-палаточников. платный выезд из Алтайского края сделают? блок-посты?

мама
Екатеринбург

Аноним: армейские пашут, да еще как, и жизнями рискуют

Ну так и спрашиваю - где? без подколов, просто спрашиваю! я же могу не знать каких-то моментов, как у военных жизнь устроена.

Аноним 16

Аноним: да и речь не только о ГАИ идет, там хорошо с деньгами

угу, хорошо, расчетку мужа смотреть больно

АнонимКа

Аноним: рмейские пашут, да еще как, и жизнями рискуют, речь то ведь не генштабе тут идет

Ага, был у нас знакомый сержантик из внутренних войск, 35 имел за особо не напрягаясь плюс льготы все, но переоценил собственную значимость для армии и был уволен по отрицательным мотивам

Аноним,
Сержантик 35 не напрягаясь? Не верю...честно. у нас офицеры не все 35 получают.
МышЪ,
Вы не заметили, что я не про армейских офицеров уже писала, а о ФСИН, только оттуда можно в 36 на пенсию уйти. Ну не считая спецназ , летчиков и тп. Хотя врушко анонимко и их наверно халявщиками и дармоедами считает.

Екатеринбург

Фeникc: т.е. тупо по стране бесплатно передвигаться будет нельзя? только там, где прописан?

Это если вы путевку покупаете официальную через агентство, тогда взимается сбор - езжайте в Сочи, да снимайте хату у бабок и платить не надо будет (я если что так и буду делать).

Аноним 469

А если я путешествую по России день здесь, день там, тоже платить?. а как докажут, что я больше одного дня нахожусь на платной территории?

Ториль-ор-Твайн,
Теперь понятно, пояснили позже что с дикарей его брать не будут

просто посетитель
Москва

Аноним: а как докажут, что я больше одного дня нахожусь на платной территории?

в нашей стране нам придется доказывать, а не "им"
а вообще интересно про длительные и не очень командировки, тем более что командировочные удостоверения отменили.

Екатеринбург

аноним: в следующий раз придётся искать приличный дом в частном секторе.

"В следующий раз" я срочно начинаю делать загранпаспорт.

Аноним 872

Фeникc,
В новостях сказали льготники платить не будут и дети, хотели не трогать частников и дикарей, но платить предлагают при въезде в город единоразово или платные пляжи сделать,процедуру на каждом месте свои власти должны утвердить им же разрешили и решать конкретно по частникам.

Аноним,
"Радуете"((((

Аноним 681

Фeникc: . Хотя врушко анонимко и их наверно халявщиками и дармоедами считает.

успокойтесь вы уже.
что за болезненность восприятия?
В каждой профессии свои издержки.
Кто хочет служить государству, получать за это свои плюшки и льготы, должен быть готов и к ограничениям. Без истерик и заламывания рук.
Ограничения на выезд за рубеж еще не самые суровые.

аноним: успокойтесь вы уже.

я спокойна как раз, а вот вы врете так неприкрыто, противно читать
на пенсию в 36 не выходят
только в УИС, да спецназе , ну и летчики с подводниками

тема о другом
подозреваю, что на этом не успокоятся, не может быть, что в покое частников оставят и дикарей-придумают и для них что-нибудь

мама
Краснодар

бред. давайте и за воздух платить будем. не ну а чо?????

мама
Екатеринбург

olya258: давайте и за воздух платить будем. не ну а чо?????

Тише, не подавайте идеи, вдруг понравятся?

Ториль-ор-Твайн: "В следующий раз" я срочно начинаю делать загранпаспорт.

что-то да, похоже что надо. Только ведь придумают и для выезжающих сбор, читала про такую идею. И в принципе я не против сборов, пусть развиваются - но при наличии адекватной зарплаты у населения.Сиречь меня . А то платежей все больше, а базовая ставка все на уровне 2008 года.

мама
Екатеринбург

Как писал Семиург, сбор надо брать с тех, кто едет на наши курорты. Это уже обосновали,почему и зачем. Надо брать и с тех, кто едет за границу. Потому что они вместо поддержки родной тур.индустрии везут деньги за бугор. И надо брать с тех, кто совсем никуда не собирается ехать. Потому что а хрена ли они вообще.

И вот только тогда придет изобилие и благоденствие.

Аноним 188

МышЪ: Ну так и спрашиваю - где? без подколов, просто спрашиваю! я же могу не знать каких-то моментов, как у военных жизнь устроена.

Дагестан например. На полгода их отправляют в командировку, не всех, но кого-то отправляют. Не военных, это я про полицию пишу, потому что знаю.

Аноним 834

Аноним,
А что Дагестан? Военные из Сирии не вылазят, Украины, Крым в своё время были, каждый год по месяцу обязательно в поле на учениях с туалетом и душем соответствующим , не все в штабе в кабинетах сидят же

Анонимням

У них же крыша протекла, сами признались... так-то твари, да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";