Госдума приняла закон о курортном сборе

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Интересно, а что мы получим взамен?

Екатеринбург

anabel,
уже получили - Крым наш

просто посетитель
Екатеринбург

Дьяволенок,
Так Алтай, КК и Ставрополь все время наши, однако там тоже сбор

просто посетитель
Екатеринбург

А через 4г Челябинские озера и Курган подтянутся

Екатеринбург

anabel: Так Алтай, КК и Ставрополь все время наши, однако там тоже сбор

ну что вы как ребенок, надо ж новую дачу там кому -то , а вам скажут на развитие курортной зоны. Так и будете ездить в КК и блевать от ротовируса.

Аноним 669

А Калининград?

anabel: Интересно, а что мы получим взамен? от хрена уши
anabel: А через 4г Челябинские озера и Курган подтянутся

а там и южный берег шарташа...
уж насколько я была поклонницей нашего юга и аэрофобичкой, но думаю турцию придется таки осваивать((( да нахрена наш юг еще и со сборами этими сдался...
а еще мне интересно, а вот кто туда жить уехал, но прописки нет местной-они что тоже платить будут этот сбор?
а я буду жить у тети дуси к примеру, откуда наши~~ тваридармоеды~~ законодатели планируют узнавать что я там именно и сколько дней? как мне это сбор начислят?

мама
Екатеринбург

Что ж там за инфраструктура то такая золотая
Итак в июне Крым пустой был

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А Калининград?

Догадайтесь почему там нет сбора а в перечисленных есть :)

Новости U-mama.ru автор темы: По его итогам власти решат, нужно ли вводить подобный налог на всей территории страны.

т.е. тупо по стране бесплатно передвигаться будет нельзя? только там, где прописан?

просто посетитель
Екатеринбург

И все таки. Объясните мне. У меня куча родни на Алтае. Часто ездим. Это я сейчас должна буду платить деньги за это? Или как это вообще будет работать?

anonim

Фeникc: т.е. тупо по стране бесплатно передвигаться будет нельзя? только там, где прописан?

Тоже не поняла.

мама
Екатеринбург

ЛараШ,
Тут и в июле немноголюдно. И ценник не так чтоб дешев. А с курортным сбором точно заграницу выберу

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: По его итогам власти решат, нужно ли вводить подобный налог на всей территории страны.

Не страна, а один сплошной курорт "Приезжайте к нам на Колыму"

мама
Екатеринбург

Фeникc: т.е. тупо по стране бесплатно передвигаться будет нельзя?

Вот-вот...
В чем тогда смысл гражданства, если в своей собственной стране ты не можешь находиться бесплатно?

мама
Екатеринбург

Значит отпуск будет не на нашем юге. Удавлюсь 10-ку толстому дяде на строительство дачи подать, за то что поехала с семьей на 3 недели отдохнуть.

мама
Москва

Новости U-mama.ru автор темы: нужно ли вводить подобный налог на всей территории страны. Средства от такого сбора планируется направить на развитие курортной инфраструктуры российских регионов.

интересно, в Магадане тоже введут? какие там курорты?

мама
Екатеринбург

Статья 27 Конституции РФ

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Интересно, будут судебные прецеденты. Ведь получается, что нарушается главный закон страны

мама
Екатеринбург

Так-то да, смешно получается!
Пять дней проводишь на работе - молодец, зарплату получи!
Два выходных - отстегни по 100 рублей за каждого члена семьи.
У ребёнка каникулы - плати за ребёнка по 100 рублей за каждый день каникул

Екатеринбург

Армавир: Ведь получается, что нарушается главный закон страны

Как будто первый. Одним нарушенным больше, одним меньше.

мама
Екатеринбург

Magma: , снимаешь номер и плюсом к цене курортный сбор.

с иностранца - логично.
Захотел отдохнуть в Крыму или в Анапе - плати.
А почему со своих граждан, где логика?

Армавир: Интересно, будут судебные прецеденты. Ведь получается, что нарушается главный закон страны

ну почему, езжайте пожалуйста, просто плАтите

мама
Екатеринбург

Тут наоборот надо подходить к проблеме: мы живём на Урале, нам за климат доплачивают 15 процентов уральских. Жителям Юга России надо налог вводить за климат: 20 процентов краснодарских. Они ж больше успевают свою природу запользовать, чем мы за пару недель

мама
Екатеринбург

Армавир: имеет право свободно передвигаться

Фeникc: , просто плАтите

а что значит "свободно передвигаться"? бесплатно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";