В Общественной палате скептически отнеслись к идее заменить "брак" "семейным союзом"

мама
Екатеринбург

Аноним: Пара, на мой взгляд, имеет право пожениться, хоть какого они пола

в любой стране мира?
или только в нашей?

Аноним 834

Армавир:
да почему нереальная...были в истории прецеденты с такой вот селекцией людей по "качеству" изготовления
арийскую кровь искали
черепа измеряли линейкой

я все ждала, что вы на этот исторический опыт вырулите...не-а..не всплыла ассоциация

А с чего ради должна была всплыть?
Понимаете, в чем разница: там физические параметры и прочая фигня, тут только личность человека, его характер. Ни деньги, ни раса, ничто не влияет на эти критерии.

Екатеринбург

Аноним: Потому что надоело

Так вы скопируйте тогда. Нечего копировать? Гомосексуалы не ущемлены ни в чём. Только такой вывод из вашего молчания напрашивается.

Аноним 834

Армавир,
В любой, разумеется

Екатеринбург

Аноним: тут только личность человека, его характер

Неправда. Зачем вы врёте?
Тут только сексуальная ориентация.
Не надо врать.
Про личность и характер ни слова

Аноним 834

марксистка,
Вы читать умеете? У меня с
Армавир,
отдельная дискуссия, не о гомосексуалистах

Екатеринбург

Аноним: В любой, разумеется

Опять врёте.
Гомосексуальные браки в большинстве стран мира запрещены.

Екатеринбург

Аноним: отдельная дискуссия

Нет. Об одном и том же речь.

мама
Екатеринбург

Аноним: там физические параметры и прочая фигня, тут только личность человека, его характер.

Там-то было что-то материальное, хотя бы как-то подлежащее расчетам и градации.
Ваше же предложение по оценке уровня личности вообще не поддается никаким объективным расчетам. Что там выведут среднеарифметическое десяток людей разных национальностей и менталитетов - это вообще страшно представить

Аноним 834

Армавир,
Про детей - честно, тут сложнее, конечно. Такой вопрос можно решить только при исследованиях и прочая-прочая. Влияет ли это на выбор ориентации хоть в какой-то мере или нет.

мама
Екатеринбург

Аноним: В любой, разумеется

Ну вообще-то в любой никак не получится. Во многих странах за это еще смертная казнь положена

Аноним 834

марксистка,
Я написала "на мой взгляд имеет право". Это не значит, что законодательно это так

мама
Екатеринбург

Аноним: честно, тут сложнее, конечно. Такой вопрос можно решить только при исследованиях и прочая-прочая. Влияет ли это на выбор ориентации хоть в какой-то мере или нет.

Влияет.

Аноним 834

Времечко идет, кто знает...

Армавир: Ну вообще-то в любой никак не получится. Во многих странах за это еще смертная казнь положена

Аноним 834

Армавир,
Откуда знаете? Домыслы?

мама
Екатеринбург

Аноним: Откуда знаете? Домыслы?

2+2 умею складывать.
Если психологи считают, что самый лучший пример для детей (при воспитании трудолюбия, уважения к труду, отношения к старшим, младшим и всего остального отношения к жизни ) - это поведение самих родителей, то не сложно сделать вывод, что дети будут считать за норму в однополом браке.

выдра в гетрах

Армавир: Влияет.

статистика есть?
если нет, то это все слова
откуда тогда в гетеросексуальных семьях дети нетрадиционной ориентации? ведь если следовать Вашей логике, то в традиционной семье могут быть только гетеросексуальные дети
и да, у меня есть примеры, что это не влияет

Екатеринбург

Аноним: акой вопрос можно решить только при исследованиях и прочая-прочая.

Уже решён этот вопрос и проведены многочисленные исследования, которые доказали негативное воздействие на психику ребёнка пребывания в однополой семье.

мама
Екатеринбург

выдра в гетрах,
А почему к негативным последствиям вы относите только гомосексуализм самого ребенка? А других псих травм не существует?
Да хотя бы травля в школе

выдра в гетрах

Армавир: А почему к негативным последствиям вы относите только гомосексуализм самого ребенка? А других псих травм не существует?

а в гетеросексуальных парах психтравм не существует?
все травмы только в гомосексуальных парах?


еще раз спрошу: есть какая то статистика по этому вопросу?

Екатеринбург

Вот это написано

Аноним: В любой, разумеется

А не

Аноним: Я написала "на мой взгляд имеет право"

Откровенное враньё!

Аноним 834

марксистка,
Ну, и? Соединить два предложения в одно вы не в состоянии?
Подсказка: 2+1

Аноним 834

Еще подсказка: предыдущая страница, моя фраза

Пара, на мой взгляд, имеет право пожениться, хоть какого они пола

мама
Екатеринбург

марксистка,
Вообще-то, если уж говорить о законах природы, то у животных и птиц сплошь и рядом гомосексуальные отношения среди самцов.

мама
Екатеринбург

А дети, воспитанные одной мамой как? Не видят никаких примеров))) будут асексуальными что ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";