Бастрыкин поручил взять на контроль дело врача, которая ударила ребёнка головой об стол

хочу стать мамой

источник: http://www.e1.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату проконтролировать расследование уголовного дела о причинении травм новорожденному при патронажном осмотре.

Как сообщает официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко, сейчас следователи изымают медицинскую документацию, назначена судебная медицинская экспертиза в целях установления степени тяжести вреда, причинённого здоровью новорождённого ребёнка.

– Допрашиваются медицинские работники, также в ближайшее время будут допрошены родители ребёнка, – сообщила Светлана Петренко. – В ходе следствия будет дана объективная правовая оценка действиям медицинского работника. Кроме того, в обязательном порядке будут выясняться причины и условия, которые привели к причинению медицинским работником травмы новорождённому ребёнку, и в компетентные органы будет внесено представление, чтобы исключить такого рода обстоятельства впредь.

Ранее екатеринбурженка Виктория Крамер написала в Фейсбуке, что врач пришла к ребёнку, которому исполнилось всего 22 дня, схватила его, пыталась перевернуть, не зафиксировав головку, ударила о край пеленального столика. При этом на крик матери женщина сказала, что ничего страшного не произошло.

Как рассказала E1.RU Виктория, наблюдаются они в детской поликлинике № 2 на улице Высоцкого. Пришедшая врач сменяет их участкового врача, ушедшую в декрет.

– Сегодня как никогда осознала выражение "врачи не лечат, а калечат", – написала Виктория. – Лобик красный, ребенок вопит. Позвонили в регистратуру, сказали, что нужно обратиться в травму.

После визита врача малышку пришлось везти в больницу, где ей поставили диагноз – тупая травма головы и рассечение лобной области.

Аноним-Анонимка)))
Екатеринбург
Струдом верится что врач стакой силой ударила головой грудничка.
Новости U-mama.ru автор темы:
тупая травма головы и рассечение лобной области.

Несовсовсем ведь врачи изверги.
Аноним
Екатеринбург
Ужас, судя по диагнозу
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Вот мне тоже не верится. Не совсем ведь она уже. На глазах у матери.
Олинская
Екатеринбург
мама
Случайность.
Надо же было раздуть так((
"...я задыхаюсь от нежности..." (Z)
Анонимочка
Врач конечно криворукая, здоровье малышу, но не специально же это произошло.... А то прям подают так, что залетела, схватила ребенка и головой долбанула
Аноним...
Екатеринбург
Аноним:
но не специально же это произошло....

у меня у подруги не специально мужа в реанимации( он в коме) уронили, всё лицо один сплошной синяк, торопиться не надо, и отвечать за свои действия, а то всё на "отвали" делается.
Анонимочка
Аноним...:
отвечать за свои действия,

Так не спорю, что отвечать надо, даже если случайно. Случай с мужем ужасен, но не думаю, что связан с этой ситуацией
мама
Аноним:
Струдом верится что врач стакой силой ударила головой грудничка.

что получилась
тупая травма головы и рассечение лобной области.

скорее всего, мамаша сама до этого роняла ребенка, а тут такая оказия с врачом вышла. вот и решила мамаша свалить все на врача, да впридачу денег срубить.
Уралочка
MamaLENCHIC
Екатеринбург
мама
Почему комментариев врача нет? Интересно бы было послушать
Аноним-Анонимка)))
Екатеринбург
Аноним...:
меня у подруги не специально мужа в реанимации( он в коме) уронили,

Вы сравнили, вес людей.
Фима Собак
Екатеринбург
мама
рассечение кожи на лбу - это такая кровавая травма, в которую слова мамаши не вписываются никак. Что она там написала - лобик красный, ребенок вопит? И где тут про рассечение?
Ерунда какая-то, концы с концами не сходятся.
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Аноним-Анонимка)))
Екатеринбург
SvettMama:
скорее всего, мамаша сама до этого роняла ребенка,

Тоже хотела это написать, только постеснялась.
мама
Фима Собак:
рассечение кожи на лбу - это такая кровавая травма, в которую слова мамаши не вписываются никак.

+++++
у меня сын качелью бровь рассек - так кровищи было...
Уралочка
Кукуся
Екатеринбург
я в новостях более развернутую версию читала. что врач 40 минут под окнами ждала и орала, чтоб открыли, пришла раньше, а мама на приеме с ребенком была. вот психованная и осматривала
Аноним-Анонимка)))
Екатеринбург
ребенок вопит.

Все дети вопят, моей 1.7 как родилась так и вопит, на приеме у врачей истерики устраивает.
Аноним...
Екатеринбург
Аноним:
Вы сравнили, вес людей.

причём тут сравнили? обычная халатность.
Кукуся:
развернутую версию читала.

интересно кто врач, знаю там одну тётю мягко сказать со странностями, почему то сразу на нее подумалось.
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Кукуся:
что врач 40 минут под окнами ждала

святая женщина, кто еще будет унижаться и ждать под окном, пока мать соизволит открыть двери....
мама
Кукуся,

Так хоть какой психованной ребенка осматривай, стукнув его о пеленальник, нанести такую травму невозможно. Когда ребенка осматривают, над пеленалкой его приподнимают максимум на 5-10 см. Этой высоты явно недостаточно, чтоб причинить что-то серьезное.
Уралочка
Аноним
Екатеринбург
Посмотрела я как с малышами в роддоме обращаются. Как с куклами. Только так их поворачивают. Не удивлена тому, что врач ребенка ударил, когда переворачивал. Таким не врачами, а поломойками нужно работать. Самое то швабрами махать. Странно, что отец ребенка не пришел к этому врачу и со стеной ее не познакомил. Глядишь быстрее бы дошло, что не так сделала. На собственном примере.
Аноним...
Екатеринбург
Фима Собак:
пока мать соизволит открыть двери....

Кукуся:
а мама на приеме с ребенком была
...(с)
Екатеринбург
Фима Собак,

У ребенка на это время УЗИ назначено было.
Vikulizm
Екатеринбург
мама
странная история. Надеюсь, в ней разберутся компетентные органы
В конце концов всё будет хорошо. А если не хорошо, значит, это ещё не конец
Анонимочка
...(с):
У ребенка на это время УЗИ назначено было.

А врача зачем вызвали? Если участковый, так они не по времени ходят вроде как. Ну я постоянно жду, боюсь прокараулить, когда ребенок болеет
Фима Собак
Екатеринбург
мама
SvettMama,
да кто знает, что там за столик у матери дома, может, с деревянными краями.
Может, и приложила слегка младенца. Но никакого "рассечения лобной области", о котором пишут журналюги-выпускники ПТУ, там не было однозначно. При таких травмах кровью залито все вокруг, а не просто "красный лобик"....
Там поди синячок с небольшой царапинкой в самом худшем случае, вот и вся травма...
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)