Правительство намерено превратить к 2020 году 50% россиян в сторонников ЗОЖ

просто посетитель
Санкт-Петербург

Это типа так завуалировали, что к 2020-му году останутся сильнейшие, а остальные тогось? :crazy:

Сочи

Доброврушка: вы взнос, чтобы побежать марафон, видели? у нас и тут проэтосамили

Во всем мире марафон платный. Во всем мире есть люди, которые бегут без регистрации, для собственного удовольствия. Им просто нравится бегать. А есть нытики , которым все не так.

бабушка
Екатеринбург

ЛуизаВебер: Это типа так завуалировали, что к 2020-му году останутся сильнейшие, а остальные тогось? не рискуют дустом, заходят с другой стороны :crazy:

бабушка
Екатеринбург

Элениребята, скоро я иконостас на грудь соберу - и нытик и зануда :gy: кто диагноз по авке поставит? а можа кто уже погадает, ну чтобы я уже точно про себя все узнала.

Сочи

зоямисочкина: За это ещё и платить надо?

Офигеть! Платят не за побегать. Платят за организацию. Разметка, перекрытие дорог, огромное количество волонтеров(которым тоже плюшки), вода, еда, напитки. Туалеты, души, доссары, медальки , кубки, призы победившим. Это кто все оплачивать должен? Первые же завопите , если из бюджета деньги выделять начнут.

Сочи

Доброврушка: по авке

Я на авку не смотрю, мелкая. А вот недовольство в такой теме удивило.

бабушка
Екатеринбург

Элениребята: А вот недовольство в такой теме удивило. это не недовольство, это больше эмоции и растерянность, это равноценно тому, что меня будут учить расчевывать волосы и не забывать ложиться спать по вечерам. Очевидная вещь и этим да, дальновидное государство занимается, но мы то с вами знаем, указивка спустится, а оплачивать галочки-мероприятия-хорошую статистику будем мы с вами. Здоровый образ жизни это культура, одна из составляющих ее. Дальше совсем банальности, не вижу смысла их писать, но жаль, что кто-то не понимает...недовольства.

ЗЫ и не умеет считывать эмоции на письме, но тут же начинает раздавать ярлыки и смотреть свысока

папа

Говорят, что пить не в моде. В моде щас, какой-то ЗОЖ. Я скажу вам при народе. ЗОЖ — это вообще пи :cen: ж ©

просто посетитель
Москва

АнониМ: А может просто отговорки ищете, чтоб не заниматься?

А может кто то не хочет заниматься? Вот просто не хочет и все. Что путём отключения газа принуждать будут? Темы тут почитаешь люди семьями на 30-60 тыщ живут. На ребёнка ещё деньги есть на дешёвые секции, на себя уже нет. И планируя рацион и деля одну курицу на неделю, как то не до пп. Сварили картошки, постряпали пироги, дёшево и сытно. А запретами на алкоголь и табак ещё ничего не добились. Антиалкогольные годы все помнят, привело только к массовым отравлениям и вырубке виноградников, спортсменов больше не стало. И пить стали больше. Алкоголь это одна из статей, которая кормит страну. Ну урежут , чем бюджет пополнять будут. Люди итак их пойло за 800-1000 р не покупают. Слава богу дороги открыты в соседних республиках можно все за не дорого купить и привезти. Опять же пример с Белоруссии на каждом углу казино стоят и опять кроме россиян местных там толком нет. Ну и чего запретом добились. Что кормим соседнее государство? Во времена детства наших родителей на улицах и вино продавали -алкашей не было. А какие спортсмены былы, так по сей день их имена и победы помнят. А чем славных нынешние спортсмены- отсутствием побед и славой по красивой жизни за бешеные гонорары? Поэтому и вкладывают сейчас в детей не ради успехов, а чтоб тоже те не хрена не делали в жизни а мячики пинали на миллионы. Вот и весь зож

Екатеринбург

Охренительно правительство способствует ЗОЖу. На районе было 2 магазина со здоровым питанием, сейчас оба закрылись, теперь там пиво и рыба

Екатеринбург

Доброврушка: Ну и не нужно делать вид, но любое занятие спортом не затратно. Так же обувь, тем более по асфальту, а в парке может и грунтовка быть, значит и это нужно учитывать.

жизнь вообще затратна. Но вот постоянный нудеж россиян по любому поводу напрягает реально. Государство должно и обувь прикупить человеку, чтоб он спортом занялся?

Элениребята: "Конееечнооо...."

ага, вспомнился тоже анекдот про уточку с лебедем :gy:

Сочи

Доброврушка: но мы то с вами знаем, указивка спустится, а оплачивать галочки-мероприятия-хорошую статистику будем мы с вами. Здоровый образ жизни это культура, одна из составляющих ее.

Выше совок упоминали, как пример. Там тоже государство занималось . Чем же плохо? Культура сама откуда то берется что ли? Да, я вижу, что активная пропаганда дает результат.

Доброврушка: жаль, что кто-то не понимает...недовольства.

ЗЫ и не умеет считывать эмоции на письме

Рада, что вы думаете, что умеете.

Сочи

зоямисочкина: Что путём отключения газа принуждать будут?

Расслабьтесь, 40 % разрешили не заниматься.

Екатеринбург

MamaLENCHIC: На районе было 2 магазина со здоровым питанием, сейчас оба закрылись, теперь там пиво и рыба

Это - голосование рублем между прочим. Не нужны людям продукты для здорового питания, оказалось. Нерентабельно ими торговать. А пивом рентабельно. Магазины-то негосударственные были. Предпринимателям не выгодно торговать. Ну про налоги - дело другое. конечно...

Екатеринбург

svtloni, Это я понимаю. Ну дотации чтоли бы какие нибудь давали для поддержки. Так то задолбали пивные магазины. В каждом доме по 2

Сочи

svtloni: ага, вспомнился тоже анекдот про уточку с лебедем

Блин , каждый день теперь ржу , когда в речи у окружающих такие интонации проскакивать начинают.

Екатеринбург

MamaLENCHIC, это да, согласна. Есть род товаров, которые неплохо и дотировать - если хочется, чтоб народ оздоровился, а не спился

Екатеринбург

Расскажите анекдот по уточку

просто посетитель
Москва

svtloni, Ну если государство в лице чиновников и правителей, меньшим п...ть бюджет будут и на кроссовки и на лыжи и на волонтеров с водой и кубками хватит. А так конечно, каждый сам за себя, одни боятся, что их обеспеченные мужья апгрейдят вот и мучают себя то залом то бегом и потом всем пытаются доказать, что они сами прям удовольствие от кросов и качалок получают. Другие чтоб быть в тренда бегают. А разговор идёт о массовости, а у основных масс спорт- это ежедневное выживание, и алкоголь, что хоть на выходных все развидеть.))

Сочи

svtloni: Не нужны людям продукты для здорового питания, оказалось

У меня к таким магазинам двойственное отношение. Такая попытка заработать на ... не знаю как определить. Когда отруби и крупу с травой упакуют в маленькие упаковки и продают в 10 раз дороже себестоимости под лозунгом здорового питания. Как в магазине медведь, например. Люди не ведутся , магаз закрывается.

мама

Morzik: на одной капусте будем сидеть, как кролики. И размножаться также, надо ведь еще и аборты запретить, чтобы совсем ЗОЖ был

чета не выйдет, наверное - если сидеть на одной капусте, то как размножаться? Там силы нужны...

Сочи

MamaLENCHIC: Расскажите анекдот по уточку

Меня так вштырило, что я в каждой теме с ним. :crazy:

Озеро. Лебеди разминают крылья. Красавец–лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами. Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом): Коне–е–е–е–е–ечно... Наверное, на Юг полетите?.. Лебедь, басом, красиво выгибая спину: Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да. Уточка: Коне–е–е–е–е–ечно... А я ту–у–у–ут останусь... Замерза–а–а–а–ать... Лебедь: Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу) Уточка: Коне–е–е–е–е–ечно... У вас крылья во–о–о–о–о–он какие... А у меня ма–а–а–а–аленькие, я упаду, разобьюсь и умру–у–у–у–у... Лебедь: Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь. Уточка: Коне–е–е–е–е–ечно... А в дороге я проголодаюсь, обессилю, и умру–у–у–у–у... Лебедь: Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков. Уточка: Коне–е–е–е–е–ечно... Жуки большие, у вас клю–ю–ю–ю–ювы вон, какие, а у меня ма–а–а–а–аленький, я не смогу проглотить, подавлю–ю–ю–юсь... Лебедь (похрустывая, разминает крылья): Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же. Уточка: Коне–е–е–е–е–ечно... Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку): Так. На@уй.

Екатеринбург

зоямисочкина: а у основных масс спорт- это ежедневное выживание, и алкоголь

вот с одной стороны да. А с другой.... Как-то все немного передергивание все равно получается. к примеру, таджики эти гастробайтеры - вот уж факт не жирнее местных живут. У них тоже выживание. Но вот не валяются ж в стельку упившиеся после работы, чтоб развидеть все... И их как раз часто наблюдаю на бесплатных тренажерах, что у нас по Уралмашу понаставили. И мяч гоняющими на школьном дворе вечером - мимо прохожу каждый раз с работы - они гоняют. Захожу во двор - а там наши сидят под березами - уже в баррикадах пивных бутылок с бабами такими же. Исходные данные так-то не отличаются почти. Так что оправдать свое питье русский человек всегда мог. То у него монголо-татары, то царь, то большевики, то советская власть душит, то нет советской власти,а уже капитализм душит. Всегда виноватые есть, ага, почему ему нажраться надо, чтоб развидеть все

папа

Songes: тех, кто не захотят - силой?) интересно, что случится в 20 году)))

нарисуют :wink:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";