Южноуральцы требуют отменить шестидневку в школе

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель

Пусть сменит школу. И не водит ребёнка по репетиторам и разным допам.

просто посетитель

Я тоже против учебы в субботу, бедные дети.

Екатеринбург

было бы здорово. Так и есть. К НГ и к маю школьники вымотаны в ноль.

Аноним 169

Новости U-mama.ru автор темы: платные дополнительные занятия в школах и, реже, но еще и репетиторов, – говорит автор петиции. – Приходят домой дети минимум в 17-м часу, после чего сидят за домашними заданиями до глубокой ночи. Это происходит на протяжении всей рабочей недели каждый день, включая и субботу. На то, чтобы отдохнуть, детям откладывается воскресенье, но в учебных заведениях задают так много, что и этот единственный выходной день занят у детей домашней работой».

отменить допы и репетиторов, дать в лоб руководству школы чтоб на вс не задавали. Вроде даже докУмент какой-то был. Хотя наша училка говорила, что после каждого урока должно быть дз, хз. А вообще пятидневка неплохо, но даже в нашем классе есть кто против, на всех не угодить.

мама
Екатеринбург

Автор петиции имеет претензии к конкретной школе, зачем тогда раздувает до всеобщей проблемы?
На такие "плачи" ответ один

Имрек: Пусть сменит школу. И не водит ребёнка по репетиторам и разным допам.

мама
Екатеринбург

анонимней нет: Я тоже против учебы в субботу, бедные дети.

Ну т.е. все то же самое, но за 5 дней - будет гораздо легче?

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): К НГ и к маю школьники вымотаны в ноль.

Учебой в субботу?

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: после чего они посещают обязательные платные дополнительные занятия в школах

кто сделал эти ханятия обязательными?

будущая мама
Екатеринбург

а мне тоже кажется неудобно учиться в субботу.
всего один день выходной.

Екатеринбург

cnovamama: будет гораздо легче?

Да, будет легче. Не хватает одного дня на отдых, надо выспаться, уроки не спеша сделать, отдохнуть.

Не знаю что придумать: кто сделал эти ханятия обязательными?

Школа.

аноним: дать в лоб руководству школы чтоб на вс не задавали.

Ой, все смелые анонимно, да на форуме. А вот на конфликт со школой не каждый пойдет. Единицы таких на школу. Да и не обязательно на вс задают, иногда это задания на след неделю, типа докладов и прочих работ. Их и удобней в выходные сделать.

просто посетитель

Есть учебный план, определенное количество занятий по предметам в неделю.
Ребёнок учился на 5- дневке, 3- х часов еженедельно недополучал.
Сокращение учебных дней приведёт к увеличению нагрузки в оставшиеся. Какие ещё могут быть варианты?
Сейчас, в другой школе по субботам 3 урока. В 11 дети уже дома. И директор ни в какую не размазывает эти часы по 5- дневке.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Школа

у нас нет обязательных платных занятий.ну у меня может мелкие еще, начальная школа.

Екатеринбург

kanistra: а мне тоже кажется неудобно учиться в субботу.
всего один день выходной.

Да, с одной стороны неучебная суббота - это супер! о всех смыслах: и отдыха, и организации дня семьи. Но с другой... Если из 35 учебных недель отнимаем по одному дню - это минус месяц учебных занятий! Как компенсировать? Учебный день продлевать?

cnovamama: все то же самое, но за 5 дней - будет гораздо легче? Согласна!
Чем еще? Сокращением летних каникул? Растягиванием школы на 12-13 лет? Сокращением объема образования?.... Что-то как-то не впечатляет...

просто посетитель

Не знаю что придумать,
Я вам расскажу про наши "обязательные" допы, не знаю как в других школах.
У нас, мотивируя нехваткой выделенных часов, но острой необходимостью пройти всю программу, некоторые предметники проводят допы в течение недели до или после уроков (зависит от смены) за деньги. Английский у нас так со второго класса, химия с восьмого.
Ты, конечно, можешь отказаться и не ходить, но должен быть готовым, что твой ребёнок просто будет пропускать половину тем.
Это жесть, я сразу со всеми соглашусь, но многие родители как сумасшедшие набирают эти допы детям, организуя тем самым решающее большинство.

Екатеринбург

Не знаю что придумать: ну у меня может мелкие еще, начальная школа.

У нас с началки началось. Мне даже и нравятся они - платишь, учитель знает у каждого ребенка проблемы и проходят еще раз программу, как репетиторство.

Имрек: Сокращение учебных дней приведёт к увеличению нагрузки в оставшиеся.

Помню у племянника в субботу были такие предметы типа - физры, технологии и только один урок типа математики или русского. тк всё равно кто-то на субботу отпрашивался и учителя старались не сильно нагружать в субботу, да и сами дети уже никакие к последнему дню. Так что нагрузка не так сильно и увеличится.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимней нет: острой необходимостью пройти всю программу, некоторые предметники проводят допы в течение недели до или после уроков (зависит от смены) за деньги. Английский у нас так со в долго класса, химия с восьмого.

Но это беспредел, я вам скажу. Ну ладно инглиш, хотя так, как его преподают в школе, он и нафиг не нужен. Но химия! общеобразовательный предмет. А если у родителей денег нет?

Екатеринбург

Я тоже против шестидневки
Какой учебный план? Три физры на неделе, которыми заменили Русский? Это даааааа

просто посетитель
Екатеринбург

не знаю, у моего четвероклассника по субботам фигня типа физра, изо, еще там что то. Три несчастных, легких урока. Встает он рано, ктгда все еще спят, и принимается играть на телефоне. Так что пусть уж лучше в школу идет.

просто посетитель

Анна Иванна,
Не сказала бы.. сама училась в строящемся здании, ходили по лагам. Учились на 4, 5 -дневке, с 8 до 15 часов. Ооочень нагрузка ощущалась.
У ребёнка по субботам как раз те предметы, которые раз в неделю преподаются. Как не ходить? Детей возят школьными автобусами за 30 км., но нагрузку на неделе не увеличивают.

мама
Екатеринбург

я всеми руками и ногами ЗА отмену шестидневки.
Пусть лучше эти 3 несчастных урока по неделе "размажут"

Екатеринбург

cnovamama: Учебой в субботу?

отсутствием выходных по сути. Если кратко, то дети учатся+допы 6 дней, и делают домашки + проекты+ секции в вс.
А уж выехать с родителями на все выходные в период учебы куда-нибудь тоже неудобно каждый раз отпрашиваться.
По сути получается пахота. Не очень это хорошо. Для не понимающих в чем трагедия предлагаю поработать пол года без выходных.

Аноним 643

Тоже считаю, что субботу давно пора отменить как учебный день. Выкинуть из программы третью физру(все равно профанация), выкинуть всякие невнятныеОБЖ, основы религий и прочую муть, полно таких предметов.

Екатеринбург

Имрек: по субботам как раз те предметы, которые раз в неделю преподаются.

Это учителя так план составили, у племянника к субботим занятиям наоборот с пониманием отнеслись - ведь и в гости на выходные ездят, и гости приезжают. Да и ученики к субботе никакущие.

Имрек: в другой школе по субботам 3 урока. В 11 дети уже дома.

Ужас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";