Россия просит Турцию прояснить ситуацию с вирусом Коксаки

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Сейчас напишут, что опять всех в Крым и Сочи загоняют.

Аноним 94
Армавир:
Сейчас напишут, что опять всех в Крым и Сочи загоняют.

прально, сбор то приняли, надо чтоб народ привыкал платить :gy:

Екатеринбург

Армавир, Не знаю, что сейчас здесь напишут, но знаю, что здесь каждый год в августе пишут про инфекции на курортах и не только в Турции.

мама
Екатеринбург

Аноним, То есть вирус выдуман? А чо наши мамашки аж 3 темы создали? Про этот вирус.

Аноним28

да пипец, задолбал этот вирус на самом деле! пора уже какие-то меры предпринимать туркам. приедешь отдыхать за немалые деньги, а в итоге пол отпуска, если не больше, валяешься больной! :diablo: :diablo:

Аноним 981

Может, турки наймут бригаду и проведут сан.обработку профессионально после такого запроса.

Екатеринбург
Ёжик в тумане:
пипец, задолбал этот вирус на самом деле! пора уже какие-то меры предпринимать туркам. приедешь отдыхать за немалые деньги, а в итоге пол отпуска, если не больше, валяешься больно

Когда мои дети заболели в Турции. Я стала ругаться у отельного доктора, что они ничего не предпринимают и т.д. И он мне сказал, чтобэто мы сами привозим эту заразу, и например у них в местах где чисто местное население, этой хрени нет

мама
Екатеринбург
Армавир:
То есть вирус выдуман? А чо наши мамашки аж 3 темы создали? Про этот вирус.

Название вирусу узнали, вот и все. Да еще слово такое пугающее )) Ну всегда инфекции на югах самые разнообразнейшие. Выговорить "энтеровирусная инфекция" сложно, а тут Коксаки - о, супер. Паника-паника. Никто ничего не выдумал, он всегда был и есть )).

аноним:
наймут бригаду и проведут сан.обработку профессионально после такого запроса

Против вирусной инфекции? :lol:

Аноним 206

Россия не хочет признать собственную ситуацию с заболеваемостью в кк- юбк и проч, интересно?..

Карбофос
Армавир:
Сейчас напишут, что опять всех в Крым и Сочи загоняют.

Не надо в Крым! Я еще электромобиль не купила :car:

просто посетитель
Екатеринбург

а меня удивляет паника по этому поводу, у меня дочь болела в 2012, В 2013, 2014, 2015 не болели, сейчас мы тоже тут, в Турции, сын приболел, правда в достаточно легкой форме, 2 дня была температура и высыпало коло 10-12 прыщиков ,причем в местах, где нет загара Дети болеют, это нормально, на морях чуть больше чем обычно, другая еда, климат, инфекции. Слава Богу никто от этого не умирает и не умирал

просто посетитель
Екатеринбург

По мне лучше уж Коксаки, чем кишечка на нашем побережье, у подруги неделю 1 ребенок, неделю 2, с жутким поносом и рвотой, обезвоживание, больница

мама
Екатеринбург

Только что из Батуми. Точнее из Гонио, что в 15 км от Батуми. Благополучно переболели энтеровирусом. И с нами полпляжа. Не понимаю этого ажиотажа вокруг Турции. Подобная зараза везде найдет.

мама
Екатеринбург

Армавир, Нет, но он есть не только в Турции)) просто в этом году это пожалуй самое массовое направление отдыха У меня оба ребенка переболели в легкой форме...и да, по мне, так кишечка опаснее

мама
Екатеринбург
Lite:
По мне лучше уж Коксаки, чем кишечка на нашем побережье
Ни в Турции, ни на нашем побережье ни разу ничем не болели. Но мы в густонаселенных местах не отдыхаем. Всегда на пляже просторно.
Farfalle:
меня оба ребенка переболели в легкой форме
а мне даже один день жалко тратить на болезни.
мама
Екатеринбург
Армавир,

А вы думаете люди специально заражают детей?)) Можно и не выезжая из екб переболеть

мама
Екатеринбург

а мы дома в Екатеринбурге сидим и оба ребенка сейчас болеют энтеровирусной инфекцией....

Ну знаете, дрищут в КК всеже чаще всего из-за собственного тугоумия и нечистоплотности, а коксаки этот не зависит от гигиены и мытья рук

просто посетитель
Санкт-Петербург
Ёжик в тумане:
в итоге пол отпуска, если не больше, валяешься больной!

А взрослые им болеют, что ли?

просто посетитель
Екатеринбург
Фeникc:
Ну знаете, дрищут в КК всеже чаще всего из-за собственного тугоумия и нечистоплотности, а коксаки этот не зависит от гигиены и мытья рук

:lol: ага. Я так же думала, пока вся семья на юге не переболела. И руки мыли. У нас с этим строго. И воду покупали. И если в хорошем ресторане. Фрукты с мылом промывала. :gy: не спасло.

Не хочу под ником писать

В Турции эта беда почему-то только в отелях. В частном секторе нет. Видимо, только снимать апартаменты, там строже контролируют бассейны и готовить самим. Никаких "яжевотпуске, чей-то я буду у плиты стоять"

мама
Екатеринбург
Farfalle:
Можно и не выезжая из екб переболеть
Дома в Екб день "проживания (питания. развлечений..) не стоит 10 000 рублей. Как в среднем стоит на двоих один день отдыха в турции
мама
Екатеринбург
Аноним:
В Турции эта беда почему-то только в отелях
вот именно. Не знаю, почему-то я не готова с буддийским спокойствием принимать за норму заражение своего ребенка в 5зведочном отеле. Мне кажется, что это недопустимый риск. п.с. в Турции вся суть отдыха в этом - никуда с территории отеля можно не выходить все 2 недели! Все свое - пляж, горки, бассейны. Поэтому кивать на "общественный пляж" или "кафе на набережной" не получится. Я к тому, что отели должны нести ответственность, если на их территории происходит заражение вирусом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";