В Ярославской области школьникам предлагают отказаться от цветов 1 сентября

Аноним 276

Аноним: я вообще без цветов отправлю, учительница такая, что нет никакого желания дарить ей цветы

Учительница в начальной школе или старшие классы?
ЕСли старшие - дак там в принципе дети нечасто с цветами ходят, а вот начальные - всегда с букетом.

самомама
Екатеринбург

Это ж в Ярославле, нашим никто не запрещает)

мама
Астрахань

Моя с букетом пойдет.

Екатеринбург

В том году тоже было. Умные мамашки предложили учительнице вместо цветов конверт. В итоге большенство детей пришло все равно с цветами, но учитель свой конверт получила. Все переводят на деньги. Ужас!!!!

мама
Екатеринбург

аноним: дальше как президент пойдем на рыбалку ... или в спортзал на зарядку

Это хорошо

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Руководство школы предложило вместо дорогостоящих и пышных букетов принести деньги и пожертвовать их на благотворительные нужды.

ну совсем уже. А что цветы были прописаны у них в обязательном порядке??? Так-то вообще на мой взгляд, цветы 1 сентября - это исключительно личное желание родителя и ребенка, а не обязаловка. Охота праздничную атмосферу создать - букетик в руках, нет -нету букетика. А ту здрасте - дайте нам деньгами. Совсем уже ополоумели некоторые руководители

Екатеринбург

Сын всегда ходил с цветами в школу. Сначала букетики, потом одна крупная роза. Это атмосфера определенная, настроение дети и себе тоже создают.

мама
Екатеринбург

Umary: Умные мамашки предложили учительнице вместо цветов конверт.

совсем уж какой-то треш

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Шо опять? (с)

+++
и подпись класная у вас , ей тоже +++ )))

Аноним 393

опять "двадцатьпять"
мой ребенок пойдет с цветами и точка. Я потом обожаю разглядывать фото школьников с букетами и девочек с белыми бантами
в прошлом году были астры из огорода. На оформление потрачено 200 руб.

Аноним 896

Аноним,
А трудов на 20 тр)))

Екатеринбург

Ludk,
Спасибо))) У вас созвучная подпись )))

мама
Екатеринбург

Аноним: мой ребенок пойдет с цветами и точка.

+1
причем "1сентябряшное" настроение создают как раз цветы осенние. садовые: астры, гладиолусы в основном.
Все эти "букеты невесты" смотрятся стильно, дорого.. их наверное, учителя больше всего любят, так как понимают, что это дорогой букет.
но школьный праздник 1 сентября создают не они, имхо

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: предложило вместо дорогостоящих и пышных букетов принести деньги

Аssiya: Дак не надо покупать букетищи по многотыщ, три гладиолуса у бабульки в переходе - и не разорительно, и бабульке тоже денежка. Ей тоже надо. А совсем без цветочков на 1 сентября - да ну скушно же

Согласна. Это традиция. А на нужды ребенку больному можно и из других средств выделить денюжку.

мама
Екатеринбург

Армавир: Все эти "букеты невесты" смотрятся стильно, дорого.. их наверное, учителя больше всего любят,

вовсе не обязательно. У меня, да и многих коллег, отношение к дорогим букетам недоуменное. Жалко чужих денег думаешь - на такую фигню, которую даже домой не всегда потащишь - и такие деньжищи а маленькая композиция в корзинке или одна красивая свежая роза - радуют. И внимание, и небольшое - домой можно унести, и вообще приятно.

мама
Екатеринбург

Армавир: От кофе, от цветов... что дальше?

в втб при заполнении заявления о закрытии р/с юр лица есть галочка "перечислить остаток денежных средств на р/с фонда блаблабла хабенского..." и вот увидев это, я конкретно выпала в осадок... совсем уже борзометр зашкаливает.

Аноним 447

ничего не знаю, у меня первоклассница и цветы в первую очередь буду покупать для праздничного настроения всех нас.

мама
Екатеринбург

Армавир: учителя больше всего любят, так как понимают, что это дорогой букет.

А, и да - мне кажется в суматохе и не отследить, кто с каким букетом. В началке особенно. Так что и букет невест - перебор, и без цветов - неинтересно,

Армавир: "1сентябряшное" настроение создают как раз цветы осенние. садовые: астры, гладиолусы в основном.

а денежки можно собрать под другим соусом, хотя лично у меня вообще от этих сборов сильно настроение портится, ибо за державу становится обидно и к первому сентября вообще не надо бы приурочивать. К 3 хоть...

мама
Екатеринбург

Аssiya: - на такую фигню, которую даже домой не всегда потащишь - и такие деньжищи

У меня подруга "сошла с ума", когда своего первоклассника вела в 1 класс.
Она заказала букет накануне, ей привезли из интернет-магазина. Вроде все ей понравилось, оплатила. Понятно, что букет не астры с гладиолусами. Там нормальный такой букетище тыщи за 1,5, а может и больше. Не помню, дело было пару лет назад. . А в 23.00 она звонит и трагическим голосом мне сообщает, что ей не нравятся цветы. Все это не красиво, не сочетается с формой ее сына. Я посоветовала ей расслабиться и забить. Никому ее букет не интересен будет. И ляжет на стол учителю в кучу подобных букетов.
Но вы же знаете, если женщине в голову моча ударила мысль пришла, то выбить ее оттуда себе дороже. Утром, перед линейкой она оббежала ближайшие цветочные киоски и магазины, заменила букет.
Нет, она нормальная. Это психоз мамы первоклассника в чистом виде. У меня второй ребенок идет в первый раз в первый класс в этом году. Умом все понимаю, а мандраж "я что-то еще не купила" уже начался.

п.с. подруга -самомама без алиментов с самой средней для ЕКБ зарплатой.
Чтобы было понятно, что это не олигархи развлекаются так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";