В Ярославской области школьникам предлагают отказаться от цветов 1 сентября

хочу стать мамой

источник: https://regnum.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

В Переславле-Залесском Ярославской области пройдет акция «Дети вместо цветов». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в переславской средней школе №2.

1 сентября в переславской школе № 2 дети могут прийти в школу без традиционных букетов. Руководство школы предложило вместо дорогостоящих и пышных букетов принести деньги и пожертвовать их на благотворительные нужды.

«Обычно букеты школьников стоят в классах и все учебное заведение утопает в цветах. Потом они вянут. Но есть же более разумное применение этих средств. Мы предложили родителям устроить акцию «Дети вместо цветов». Сэкономленные деньги можно перечислить конкретному больному ребенку из нашей школы, который заболел ревматическим артритом» , — рассказала корреспонденту ИА REGNUM председатель управляющего совета МОУ СШ №2 Наталья Корниенко.

Целый год в школе готовились к этой акции — печатали флажки акции, договаривались с благотворительным фондом. В школе изберут комиссию, которая будет подсчитывать пожертвования и решать, кому пойдут деньги. В неё войдут и ученики.

«Не факт, что будут перечислять деньги именно выбранному нами ребенку. Он недавно получил средства на лечение из федерального бюджета, и родители могут отказаться от нашей помощи. В этом случае мы прибегнем к помощи благотворительного фонда «СтратилатЪ», который располагает информацией обо всех нуждающихся детях», — пояснили корреспонденту ИА REGNUM в переславской школе № 2.

Подобная инициатива не первая в этой школе. Полтора года назад в учебном заведении собирали средства для лечения больной раком девочки. Благодаря этой финансовой помощи, жизнь ребёнка удалось спасти.

ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
Шо опять? (с)
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
йа фея
Екатеринбург
ЖаР ПтИцА:
Шо опять? (с)

ваще :omg:
просто посетитель
Новости U-mama.ru автор темы:
перечислить конкретному больному ребенку из нашей школы

Он недавно получил средства на лечение из федерального бюджета,
Le Cardinal
Екатеринбург
мама
прочитала "Деньги вместо цветов" :-))))
Если вам надо выговориться, поделитесь с мужем. Он никому не расскажет, потому что нихрена не слушает.
Аноним
Екатеринбург
И? Пусть щащУт деньги. Лично я своему ребенку куплю цветы.
Uma(Оборотень)
Екатеринбург
мама
есть же более разумное применение этих средств.

Как же хочется найти другое применение чужим деньгам... :coffee:
Я не мстительна, ведь убив врага, я прощаю ему то, что он защищался.
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Но есть же более разумное применение этих средств.

Для каждого человека оно свое - разумное применение.
для лечения больной раком девочки. Благодаря этой финансовой помощи, жизнь ребёнка удалось спасти.

И это плохо, что государство и "бесплатная" медицина не хотят помогать детям.
принести деньги и пожертвовать их на благотворительные нужды.

Фиг, я им не верю. ну и не нра когда мне указывают куда мне тратить моё.
ЗлобастаяКудава
Екатеринбург
Какое несчастное лицо у девочки на переднем плане.
Это потому что у нее цветов нет, или потому, что в школу?
Аssiya
Екатеринбург
мама
Дак не надо покупать букетищи по многотыщ, три гладиолуса у бабульки в переходе - и не разорительно, и бабульке тоже денежка. Ей тоже надо. А совсем без цветочков на 1 сентября - да ну скушно же :bored:
Нельзя впихнуть невпихуемое
мама
Была же такая тема в прошлом году. Опять что ли этот бред придумали?
Уралочка
Аноним
ЗлобастаяКудава:
Какое несчастное лицо у девочки на переднем плане.
эта девочка уже известный мем в нете
кстати, странно она одета для 1 сентября, и в фиолетовом платье тоже :omg:
Что это вообще за сборище?
Аноним
Екатеринбург
я вообще без цветов отправлю, учительница такая, что нет никакого желания дарить ей цветы
oper
Екатеринбург
хочу стать мамой
у нас мальчик на линейке стоял с прямоугольным пакетом вместо цветов. оказалось- мама сказала "лучше подари учительнице картину".
:gy: :gy: :gy:
мой с астрами пойдет. или гладиолусами. поддержит местных бабулек-пенсионеров рублем. тоже, считаю- программа достойная. прибавка к пенсии "имени 1 сентября"
Germiona
Екатеринбург
мама
1 сентября в переславской школе № 2 дети могут придти в школу без традиционных букетов.

они и в других школах это могут))
Армавир
Екатеринбург
мама
:omg:
Это сейчас мода такая? Посчитать за меня, от чего я могу легко отказаться и попросить мои денюжки себе:

«Не сочтите за дерзость, но завтра мы предлагаем вам отказаться от своего утреннего кофе. Скорее всего, ваш организм будет вам за это благодарен. Но не только он. Если от утреннего лунго всего один раз откажутся все 567 352 человека, готовых поддержать выдвижение Алексея Навального, — мы соберем 56 735 200 рублей. Другими словами, если каждый из вас всего один раз пожертвует нам свою чашку кофе, пачку сигарет, шоколадный десерт или двойной чизбургер, мы сможем собрать сумму, достаточную для обеспечения работы всех наших штабов на несколько месяцев вперед», - говорится в рассылке штаба.

От кофе, от цветов... что дальше?
Сдержать можно все: слезы, злость, боль, любовь. Но, блин, смех сдержать невозможно.
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Армавир:
Не сочтите за дерзость

Это уже наглость
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
мама
Аноним:
и в фиолетовом платье тоже

эт чтобы под цвет букета подходило)
Уралочка
Чудная
Екатеринбург
ЖаР ПтИцА:
Шо опять? (с)

+++
к 1 сентября ближе опять начнется бум "зачемэтибукетынужны" да "денегвамнавеникинежалко".... :tease:
у меня ребенок второй год без "первого сентября" (уезжаем) - нет праздника, нет проблем :gy:
мамаrf
Екатеринбург
мама
Почему кто то решает куда я должна тратить заработанные деньги? Я своему ребёнку создаю атмосферу праздника и он пойдёт в школу первый раз в жизни и с цветами. Если я посчитаю, что кому то нужно что то пожертвовать, я в состоянии это сделать без посторонней помощи и принуждениям, а цветы здесь вообще не причём! Тогда и елку на НГ покупать не надо и салю на 9 мае отменить, нам будут говорить кому жертвовать
ponky
Екатеринбург
мама
День сурка какой-то))))
В том году у нас разгонял эту тему наш не случившийся будущий губер. И эту же картинку с этой девочкой журналисты к статьям призывам ставили))))
Никакой фантазии)))
Django
Екатеринбург
мама
Руководство школы предложило вместо дорогостоящих и пышных букетов принести деньги и пожертвовать их на благотворительные нужды.

Мы предложили родителям устроить акцию «Дети вместо цветов».
В таком случае было бы правильнее назвать акцию "Деньги вместо цветов".
Аssiya:
Дак не надо покупать букетищи по многотыщ, три гладиолуса у бабульки в переходе - и не разорительно, и бабульке тоже денежка. Ей тоже надо. А совсем без цветочков на 1 сентября - да ну скушно же
+++
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Армавир:
От кофе, от цветов... что дальше?

Эээ, спиртное не трогают пусть! :drinks:
Армавир:
для обеспечения работы всех наших штабов

Может им уже всем работать? Ну не в штабе, а там дворниками подрабатывать, кассирами в магазине. Хватит по штабам отсиживаться! :rools:
мамаrf:
и елку на НГ покупать не надо и салю на 9 мае отменить,

Вы еще на святое покуситесь - колбасу на оливье не покупать и селедку на шубу! :yahoo:
анонимно
Екатеринбург
У нас из огорода цветы, садим, поливаем, стараемся. Оформляем тоже сами.
Пусть дети, конечно, выздоравливают, но мне самой решать, куда деньги тратить, которых у меня не много в последнее время совсем. :(
Фима Собак
Екатеринбург
мама
обе дочери пойдут 1 сентября с букетами, этой традиции много лет.
И пофиг мне на все акции:)
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Lelkako
Екатеринбург
мама
Кто придумывают тот пусть и благотворит. Что за принудиловка
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)