В Одинцове заведено дело об избиении в магазине ребенка

хочу стать мамой

источник: http://www.vesti.ru

В подмосковном Одинцове заведено уголовное дело об избиении ребенка в продуктовом магазине. Продавец набросилась с кулаками на 10-летнего мальчика, который прокатился на скейтборде по торговому залу. Детская выходка привела сотрудницу супермаркета в ярость. Уже на кассе женщина попыталась отобрать скейт. Таскала школьника за волосы, хватала за горло и несколько раз ударила по голове.

Десятилетний Артур Ванин магазин "Пятерочка" теперь объезжает стороной. Поход за продуктами закончился синяками. "Было больно!"- говорит он. Момент избиения сняли камеры видеонаблюдения. Артур подъехал к кассе на скейтборде и это не понравилось продавцу-администратору.

"Докатился, взял пачку с кормом, а на кассе уже женщина сказала — отдай скейт, до этого никаких замечаний ребенку не было", — рассказала Наталья Данькова, мама Артура Ванина. Отдать доску мальчик не захотел. Тогда продавец стала наносить школьнику удары по голове.

"Начала меня бить, скейт вылетел, плитку разбил. Она начала меня душить, взяла за горло и прижала меня к столбу!" – делится пережитым Артур Ванин. По словам мальчика, его ударили не меньше десяти раз. Трижды он вставал с пола и снова падал.

"Были зафиксированы побои, написал я заявление, прошли медэкспертизу, получили справку", — сообщил Евгений Ванин, отец Артура.

Как нам стала известно, сотрудница "Пятерочки" Любовь Никонова после инцидента из Лесного городка уехала. Ее коллеги говорить о случившемся не хотят. Управляющая магазином спряталась от журналистов в служебном помещении. Дверь закрыта на кодовый замок, попасть внутрь не получается.

По мнению руководства магазина — нам удалось пообщаться с ними по телефону — у Никоновой просто сдали нервы. Дети каждый день въезжают в торговый зал на скейтбордах, гироскутерах и самокатах — хотя это запрещено. Они мешают покупателям, сотрудникам, опрокидывают товар.

"Никаких обсуждений здесь быть не может — детей бить нельзя! Но вина на родителях в том, что они что-то не объяснили мальчику, хотя я сомневаюсь, что он не понимает, что на скейте нельзя заезжать в магазин, просто он хотел немного похулиганить", — заявил Евгений Бунимович, уполномоченный по правам ребёнка в Москве.

До восемнадцати лет ответственность за ребёнка лежит на родителях, которые должны объяснять, как вести себя в общественных местах и тем более не должны отпускать маленьких детей кататься по улицам одних.

"Это же не запрещено я думаю! Ребенку десять лет, то есть он может передвигаться", — считает мама Артура.

Но, как показывает жизнь, с правилами движения дети не особенно считаются. Ездят в наушниках, не слышат предупреждающих сигналов. Или лавируют на дорогах между машинами.

После случившегося Любовь Никонову из магазина уволили. Уголовное дело на нее по статье "Побои" в ближайшее время передадут в суд.

kanistra
Екатеринбург
мама
Новости U-mama.ru автор темы:
Продавец набросилась с кулаками на 10-летнего мальчика, который прокатился на скейтборде по торговому залу. Детская выходка привела сотрудницу супермаркета в ярость. Уже на кассе женщина попыталась отобрать скейт. Таскала школьника за волосы, хватала за горло и несколько раз ударила по голове.
неадекватка конечно, но и мама:
"Это же не запрещено я думаю! Ребенку десять лет, то есть он может передвигаться", — считает мама Артура.

бестолковая.даже такое не учит ничему.
Ameliya
Екатеринбург
мама
а взрослые смотрят стоят...
Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей
мама
Ameliya:
а взрослые смотрят стоят...

ну так рядом мама была.
Уралочка
kanistra
Екатеринбург
мама
SvettMama:
ну так рядом мама была.

да?я так поняла она уже после комментировала?
ОляЖ
Екатеринбург
мама
Видео жуткое, так она его лупила беспощадно. Наказание неадекватно вине однозначно. Била с остервенением, может, все свои проблемы вымещала, с психикой нелады.
бедный мальчишка!
мужчины, которые помогли, вступились - молодцы! тетка- неадекват. кассир- тоже.
У женщин нету недостатков!!! А вот особенности есть)))
Та ещё...зараза
Екатеринбург
мама
Мамаша тоже в неадеквате, не могла своему сыну объяснить,что в магазине нельзя кататься на скейте это может быть опасно.
Я не последняя сволочь, за мной ещё двое занимали!
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
SvettMama,

Да ладно? И стояла спокойно смотрела?
Где написано что она рядом была?
Сяся
Екатеринбург
SvettMama,

Не было
мама
kanistra:
да?я так поняла она уже после комментировала?

ааа, понятно. Видимо, я ошибаюсь.
Уралочка
ОляЖ:
Била с остервенением, может, все свои проблемы вымещала, с психикой нелады.

лицо аж перекосило!
У женщин нету недостатков!!! А вот особенности есть)))
мама
Сяся:
Не было

все, посмотрела. Да, вы правы. Но все же
ЗмеяПодколодная:
мужчины, которые помогли, вступились - молодцы!
Уралочка
kanistra
Екатеринбург
мама
Та ещё...зараза:
е могла своему сыну объяснить,что в магазине нельзя кататься на скейте это может быть опасно.

зачем.онЖЕРЕБЕНОК.
"Это же не запрещено я думаю! Ребенку десять лет, то есть он может передвигаться",

продавца не оправдываю, но не мешало бы привить какие-то элементарные правила ребенку
Карбофос
Екатеринбург
Капец. Парня жалко. Неужели нельзя было словами объяснить? Пусть ребенок и виноват, но так взрослой бабе со злостью на парня налетать? Блин, откуда у невоспитанных женщин будут воспитанные дети?
Карбофос
Екатеринбург
SvettMama:
ну так рядом мама была.

С чего вы взяли?
Тогда нам бы другие бои без правил показали. Какая мать будет стоять в стороне, когда ее ребенка избивают?
Ёйка 2
Екатеринбург
мама
видео посмотрела...
одни нецензурные слова в адрес продавщицы...
Анонимный ник!
Екатеринбург
Яжеребенок наскреб. Продавца не оправдываю.
FlashMemory
Екатеринбург
тетя-продавец канеш жжот, но и мама неправа
Это же не запрещено я думаю!

передвигаться по магазину на скейте опасно и для ребенка, и для окружающих
ася31
Екатеринбург
мама
мальчишку жалко, хоть и не оправдываю его, он ведь несколько раз порывался оплатить товар, а она у него скейт забирает!и кассир так спокойно сидит и наблюдает :omg:
люди, будьте добрее!
Карбофос
Екатеринбург
FlashMemory:

Не про магазин она говорила. А про самостоятельное катание ребенка (без сопровождения)
Карбофос
Екатеринбург
На записи не видно, что он катался по магазу. Только то, что он к кассе со скейтом подошел.
аноним
конечно
FlashMemory:

но это не повод душить ребенка
ОляЖ
Екатеринбург
мама
Где Астахов матушка Кузнецова ??? :rools:
Сяся
Екатеринбург
Жалко пацана!
На кассе стоИт и всхлипывает :cry:
Ноябрь
Екатеринбург
мама
Та ещё...зараза:
Мамаша тоже в неадеквате, не могла своему сыну объяснить,что в магазине нельзя кататься на скейте это может быть опасно.

Думаете, не объясняла. Может, и говорила, да мальчишка ослушался. А вот куда смотрела охрана?
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)