Коммунальщики замуровали жителя Екатеринбурга в собственном доме

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc: если у уродов этих нет ни счетов, ничего? из богатства только трусы малоношенные.

неее, у них трусы многоношенные, и еще по наследству передаются

вот я такая

Статья 127. Незаконное лишение свободы

  1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
  2. То же деяние, совершенное:
    а) группой лиц по предварительному сговору;
    б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
    в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;
    г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
    д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
    е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
    ж) в отношении двух или более лиц, -
    наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
  3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -
    наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Ваще не страшно за решетку попасть, да?

просто посетитель
Екатеринбург

Как платим? Общедомовая вода у меня больше, чем я в квартире лью..

мама
Екатеринбург

Царица-Я: Мне вот интересны те, кто пишет "правильно сделали!"
Заметьте, в квартире замуровали не должницу, а её отца, возможно, пенсионера. А случись у старика приступ сердечный, кто бы отвечал за невозможность оказать неотложную помощь, приведшую к смерти?

тут Ваша правда

девку саму муровать надо было

так-то печально всё в нашем государстве, печально
уроды копят долги, воздействовать на них законно и систематически - шишь
все остальные пожалуйста, расплачивайтесь

просто посетитель

Neotkuda,
Так вопрос- то не к неплательщикам, а к законодательству, которое позволяет раскидывать чужие долги на других жильцов.
У нас на домовом форуме открытым текстом пишут: сломался тепловой счётчик. Ук говорит, до конца сезона ничего делать не будет, но и счета выставлять тоже не будет, а сумму раскидают на весь дом как общедомовое. Что за солидарная ответственность?
Пусть ук бодается с неплательщиками, это их работа. Пусть судятся, доказывают, взыскивают. Остальные тут при чем?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Neotkuda: девку саму муровать надо было

да вот знаете...
а где эта грань? сегодня за 400тыс замуровали. завтра за 10т, ну а что? пусть платят.
и замуруют, например, не мужика взрослого, а мать с младенцем. у которого, например, смесь закончилась.
есть закон и точка.

Имрек: Вы только первое предложение прочитали? У нас

у вас кого-то замуровывают? я про таких, которые годами копят и не платят, у вас совсем другая ситуация, ни разу не видела, чтоб замуровывали в подобной вашей ситуации

Имрек: Я в любом случае за правовое решение вопросов.

каким образом? вот в случае с тысячами неплательщиков из описанных выше? какие правовые методы? выселение во многих случаях невозможно-там еще и отпрыски малолетние с долями. И что делать?

просто посетитель

Фeникc,
У нас не замуровывают. Сразу отключают неоплаченные ресурсы и все. Энергетики уже на начало следующего за неоплаченным месяца приезжают и провода отсоединяют. Успел сбегать оплатить пока соседям режут- молодец. Нет- подключение по очереди и тоже денег стоит.
Единственный филиал Сбера на селе закрыли, кстати, так что без вариантов теперь.
Пусть по суду присудят выплачивать конкретную сумму в месяц в погашение долга, продать квартиру с покупкой меньшей площади на оставшуюся сумму, перевести в соц найм.. найдут, если захотят. Не обязательно на улице людей оставлять.
У нас дуро- юристка по образованию- управляющая ук Родина всем угрожала в суд пойти, когда как в договоре было четко прописано, что деньги собирает тсж и рассчитывается по счётам с ук, а ук не имеет к сборам никакого отношения. У них самих бардак нехилый, а списывают свои косяки традиционно на жильцов. Правы- идите и судитесь. Все остальное- самоуправство.
Долги по ЖКХ, кстати, передают коллекторам. Так что такие новости скоро станут обыденностью. Лично меня это очень напрягает: как доказывать, что ты не верблюд?
Мне тут уже мозг внесли за 40 руб долга по сотовому телефону умершего 7 лет назад бывшего мужа бывшей хозяйки дома. Никаких доводов слушать не хотят! Это счастье ещё, что коллекторское агентство физически за 2000 км от моего дома находится.

просто посетитель
Екатеринбург

Это ппц, так-то, тоже хотела написать про незаконное лишение свободы. Это ж статья! Охренели совсем людей замуровывать.
Реально обратно в 90 катимся...

Имрек: Пусть по суду присудят выплачивать конкретную сумму в месяц в погашение долга,

это и присуживают, только вот не платят должники

Имрек: родать квартиру с покупкой меньшей площади на оставшуюся сумму, перевести в соц найм.. найдут, если захотят. Не обязательно на улице людей оставлять.

это ваши домыслы и фантазии, законодательно это невозможно, нет такого в законах

Имрек: У нас не замуровывают. Сразу отключают неоплаченные ресурсы и все. Энергетики уже на начало следующего за неоплаченным месяца приезжают и провода отсоединяют. Успел сбегать оплатить пока соседям режут- молодец. Нет- подключение по очереди и тоже денег стоит.

кто мешает вам пойти в суд и доказывать свою правоту? здесь речь не о таких как вы

мама
Екатеринбург

у мамы есть такая соседка. Долг вроде уже то ли 400 т.р. то ли 600 т.р.
Платить не собирается.
2 детей.
Половина квартиры числится на ее мать, а та пропала лет 15 назад - ушла бомжевать. Родственники даже в розыск не подали, ну и соответственно ее ни умершей ни пропавшей безвести не признают.
Чувствует свою безнаказанность и не платит.

просто посетитель

Фeникc,
Не надо. По суду продают жильё за долги. И разницу должникам возвращают.
Лично у меня всё оплачено, квитанции в наличии есть. Второй раз за их тупость я платить не собираюсь, тем более, что суд у нас в соседнем городе расположен.
Здесь у каждого свой частный случай. Соседка- старушка вон платит круглую сумму за отсутствующую канализацию. Прописанное вроде много, живет одна. Наличие канализации установлено по показаниям соседей. Раз не заплатила, отключили, хозяйство большое, без воды никак. А стоимость экспертизы неподъёмная. Дешевле платить за ассенизаторскую машину и несуществующую каналью, чем раз и навсегда доказать, что её нет, не было и уже не будет.
Бардак в ЖКХ, монополизм и полная безнаказанность, если в 3-х словах.

мама
Екатеринбург

Victorya,
ну мать с младенцем тоже ж чем-то думала, когда рожала
что надо будет помимо кушать еще и жить на что-то
не?

мне безмозглых не понять
у меня свекровь тоже та еще, умная. муж и его брат (полу)втихоря её содержат, чтоб за кв долг не копился, а ей насрать. Она не работает, в потолок плюёт, сидит на форумах и ездит по дачам да охотам.

Имрек: Neotkuda,
Так вопрос- то не к неплательщикам, а к законодательству, которое позволяет раскидывать чужие долги на других жильцов.
У нас на домовом форуме открытым текстом пишут: сломался тепловой счётчик. Ук говорит, до конца сезона ничего делать не будет, но и счета выставлять тоже не будет, а сумму раскидают на весь дом как общедомовое. Что за солидарная ответственность?
Пусть ук бодается с неплательщиками, это их работа. Пусть судятся, доказывают, взыскивают. Остальные тут при чем?

так я согласна абсолютно!
я ж не призываю за неплательщиков платить. как раз наоборот!
меня и печалит то, что у нас нет систематического контроля за такими вот кадрами. жильё отбирали бы.

Имрек: Не надо. По суду продают жильё за долги. И разницу должникам возвращают.

Да вы что? Не в случаях с долгами по коммуналке. Это если жилье в залоге и тп. При долгах по коммуналке такое не делают и никогда не делали, увы. Давно принять такой закон. осталось 100 тысяч после уплаты всех долгов-твои проблемы. А пока нет никаких рычагов воздействия на должников законных-так и будут их замуровывать. И поделом. У меня самой огромное желание было пару таких ушлепков замуровать на старой квартире, хорошо, что переехали наконец-то. А у тех так долги и копятся, а страдают соседи.

мама
Екатеринбург

Фeникc: выселение во многих случаях невозможно-там еще и отпрыски малолетние с долями. И что делать?

вот об чем я и толкую
как с такими быть то иначе? им хоть все комм. услуги отруби - всё божья роса.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Neotkuda: ну мать с младенцем тоже ж чем-то думала, когда рожала
что надо будет помимо кушать еще и жить на что-то
не?

а если она вот так же к родственнице в гости приехала? и та не платит?
нельзя оправдать беззаконие. ничем.

мама
Екатеринбург

Victorya,
чет я Вас не поняла
я о том, что замуровывать неплательщиков надо, а не левых людей
кто там в квартире помимо - это не ук-шные проблемы
уточнять надо, конечно

я согласна, что метод весьма экзотический, но так если по другому (да и в этом случае я уверена что не сработает) не доходит? как быть то?

будущая мама
Екатеринбург

Camaro: в квартирах по соцнайму имеют очень большие долги, бывает больше 800 тыс. и ничего им не делается. почему их не выселяют таких мне непонятно
Фeникc: Я вот не хочу за них платить, а приходится.

я тоже, но двери заваривать тоже не вариант.Выселять.отбирать квартиры за долги.хоть единственное, хоть нет.а так это беспередел какой-то.тем более с человеком внутри

хочу стать мамой
Екатеринбург

Neotkuda: а не левых людей

в данном случае замуровали левого. на его месте мог быть кто угодно

Neotkuda: я о том, что замуровывать неплательщиков надо

вот вообще слов нет. вы вспомните об этом, когда сами с беззаконием столкнетесь. в другом его проявлении.

просто посетитель
Екатеринбург

Где-то на просторах инета статейка попадалась аналитическая,где сказано что в триллионах коммунальных долгов нашей отчизны физ.лица занимают всего скромные 6%,остальное- УК выступающие посредниками между поставщиками и потребителями услуг и юрлица.
Ну и если все так мрачно,чего какая нить ассоциация ЖКХ не выступит с инициативой к законотворцам,дескать давайте примем такие-то и такие поправки к законам,позволяющие нам развязать руки в отношении неплательщиков.Банкиры вон периодически чего-то просят.
Отсель вывод-их( систему ЖКХ то бишь) все устраивает.

kanistra: Выселять.отбирать квартиры за долги.хоть единственное, хоть нет.

да как вы не понимаете, что это не предусмотрено законодательством??? Давно пора внести поправки-есть долг более 20000-на продажу квартиру и все. И плевать на деточек и тп. Но ведь такого нет и не будет.

мама
Екатеринбург

Ну и от того что замурют - не заплатят. Сидя в квартире не найдешь денег, и не пойдешь платить

просто посетитель

Neotkuda,
У нас законов нормальных нет, в первую очередь.
Шедевр из последнего: если в одной квартире неисправен тепловой счётчик, то со всего дома берут по нормативу. Почему не с этой квартиры- то?
Были б нормальные законы и нормально работающие ук - не было бы таких новостей.
А так с тебя берут и на законном основании.
Ты им про абсурдность происходящего, они тебе в ответ соответствующую статью.

мама
Екатеринбург

Фeникc: так если люди не понимают по хорошему

нуууууу,так мы договоримся до того, что особо непонятливых и в лес в багажнике можно увезти, и живьем закопать. Суд и только суд.

Фeникc: Я вот не хочу за них платить, а приходится. УК свое все-равно добирают, добавляя в общедомовые и прочие.

и это бардак. Должно быть законодательно запрещено. И мне очень интересно, вот они раскидали долг, получили его с других жильцов, потом должник оплатил, и куда эта сумма делась?

Имрек: Шедевр из последнего: если в одной квартире неисправен тепловой счётчик, то со всего дома берут по нормативу. Почему не с этой квартиры- то?
Были б нормальные законы и нормально работающие ук - не было бы таких новостей.
А так с тебя берут и на законном основании.
Ты им про абсурдность происходящего, они тебе в ответ соответствующую статью.

mareyi: и это бардак. Должно быть законодательно запрещено. И мне очень интересно, вот они раскидали долг, получили его с других жильцов, потом должник оплатил, и куда эта сумма делась?

ну сами догадайтесь куда))
о чем и речь, законы кривые у нас, их либо переписывать надо, либо смириться сем, что долги так и будут "выбивать" в прямом смысле

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";