Депутат Госдумы предлагает наказывать родителей за вегетарианство детей

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 117

У меня сын в 4 года почти ничего не ест, кашу да фрукты и что теперь мясо насильно в него пихать? Я мясо до школы не ела и здорова была. Бред какой :omg:

мама
Екатеринбург
Аноним,

так он сам не ест ведь, а не вы запрещаете.

В общем я согласна.. жалко детей, которые из-за нитаковости родителей болеют..

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ага.Вегетарианство. А те, кому вера запрещает переливание крови? Или для них есть наказание? (это не сарказм, я правда не знаю). Вот родители - они же представители ребенка, и не дают согласия на операцию/переливание/вообще забирают ребенка из больницы. Ребенку стало хуже, если не совсем уж плохой вариант. Где гарантия, что в стационаре было бы лучше? Наказывают за такое?

просто посетитель
Екатеринбург
Тритата:
Наказывают за такое?

а вроде тогда насильно лечат. ну против воли родителей.

Новости U-mama.ru автор темы:
в Бельгии пару месяцев назад к условному сроку приговорили пару, которая своим вегетарианством довела ребенка до смерти

ну и смысл в условном сроке? уморили дите голодом, а им ай-яй-яй сказали и только((

Непутевая
Тритата:
Наказывают за такое?

через суд такое делают, подают в суд на родителей минздрав или от конкретной больницы. в новостях подобные случаи читала. У меня есть подруга, стала вегетарианкой лет пять назад. Пока вынашивала первую дочь, она еще немного ела мясо,а вот со второй беременностью не ела уже его совсем. Так вот девочка родилась очень маленькой, около 2600, когда первая дочка родилась на 3200гр, конечно это ни о чем не говорит, но мне кажется это как раз из за веганства.

Екатеринбург

Мне кажется у нас законодатели работают по принципу - не в *овно, так в партию. Все какие-то крайности. Мне вообще вегетарианство не кажется чем-то странным или необычным, и уж тем более не считаю, что это ненормально. Это если конечно люди потребляют горячую нормально приготовленную пищу, а также молочные продукты. Сами мы мясоеды так-то))) Вот сыроедов не понимаю вообще. Особенно в нашем климате. Я понимаю на Бали поесть фруктиков и вот уже сыт))) а у нас то как??? Я от местного яблочка и сырой морковочки сытой не буду)))

просто посетитель
Екатеринбург

Блин, у моего неперносимость индейки и курицы, с них рвёт его. А остальное мясо на запах не переносит, нос воротит сразу. При том и у нас и у младшего мясо всегда есть в рационе, но вот старший такой "вегетарианец", не силком ж в него впихивать?! Надеюсь такие случаи учтут в своих благих порывах эти люди.

Екатеринбург

вегетарианство - это же не только отказ от мяса. А вообще от продуктов животного происхождения. Так что ребенок может не есть мяса, но если он получает яйца и молочку - он не вегетарианец. Лактвегетарианство - это так-то профанация идеи, попытка примирения двух разных концепций :gy: . Довести до истощения вообще-то можно как раз сыроедением, а не лактовегетарианством. При последнем все будет распрекрасно

Сочи
svtloni:
При последнем все будет распрекрасно

Так вот. Но я когда в новостях и обсуждениях читаю, как с легкостью путают понятия... И ощущение, что специально не пытаются объяснить, а всех под одну гребенку стригут.

Екатеринбург
Элениребята:
ощущение, что специально не пытаются объяснить, а всех под одну гребенку стригут.

вот-вот, тоже так думаю

Сочи
svtloni,

Интересно меня бы как наказали? У меня один ребенок мясо ест, другой лактоововегетарианец.

Екатеринбург

Я - за.

мама
Екатеринбург

Они придут в мой холодильник? И как наказывать? Штрафовать нищебродов, у которых на мяусо денюх нет? Да и вегетарианских детей знаю здоровеньких и бодреньких. Молочку употребляют, правда. Сырая новость. Вообще любые перегибы - это не есть хорошо, но уж сильные перегибы - а у нас как всегда под одну гребенку грести будут.

Аноним 449

...переводить грудничка, именно грудничка , на веганское питание - это искажать природу человека. То уже не родители, а экспериментаторы над людьми какие-то. Шо там у нас получил "доктор" Менгеле, забыли? Взрослые могут есть что угодно, если по своей воле.

просто посетитель
Екатеринбург

Иллюстрация к новости -просто чума. :gy: Особо порадовали капустные котлеты и тушеный горохъ.До чего ж крепкий ЖКТ был у вегетарианцев того времени.Ну или аромат дома соответствующий. :heat:

мама
Екатеринбург

Вегетарианство бывает разным, есть которые мясо не едят (при этом,иногда могут себе позволить), есть которые молочку не едят, а есть жесткие веганы, которые вообще ничего животного происхождения не едят (ни сыр, ни молоко, ни яйца), одна трава грубо говоря. Вот таких наказывала бы, тем более у нас на Урале, где картошка да морковка одна растёт и то 1 урожай в год, если повезёт

Екатеринбург
Мутинус собачий:
тушеный горохъ.

руки прочь от гороха! Обожаю гороховое пюре :gy: Нормально оно пахнет... :blush:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";