"В школе угрожали забрать ребёнка": мамы Екатеринбурга взбунтовались против пробы Манту

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 31

Статью тут как то читала про Австралию. Там законодательно обязали ставить прививки, иначе родителям не будут выплачивать пособия на детей. После этого 75% отказников были привиты.

В общем, хочешь получать деньги от государства, то подчиняйся законам этого государства.

просто посетитель
Санкт-Петербург
Новости U-mama.ru автор темы:
инициативная группа мамочек

Ну кто и где учит так омерзительно писать????

просто посетитель
Аноним,

Тоже так считаю...Ибо нефиг подвергать риску др детей, без прививок мы в средневековье окажемся быстио- уже эпидемии кори и др фигни появились, давно не было...За это надо не только пособий лишать, но и ш рафы вводить...

мама
Екатеринбург
ЛяляФаФа:
Ибо нефиг подвергать риску др детей, без прививок мы в средневековье окажемся быстио- уже эпидемии кори и др фигни появились, давно не было...За это надо не только пособий лишать, но и ш рафы вводить...

+++++ Тех детей, у которых реальный медотвод только жаль. Из-за "продуманных" антипрививочников они больше всех пострадают :sad:

что, опять? одной прикрытой темы мало?

Аноним 512
Тритата:
Ну кто и где учит так омерзительно писать????

и называть реакцию Манту - прививкой

Новости U-mama.ru автор темы:
выявили тех, кто отказался от прививок, в том числе, от Манту.
мама
Екатеринбург

Манту не прививка)) Статья абсолютно безграмотная

просто посетитель
Екатеринбург

А почему прошлую тему прикрыли,а эту открыли?В чем крамола?

мама
Москва
Тритата:
Ну кто и где учит так омерзительно писать????

Вот +10000000000000000000, аж блевать охота

мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
Андрей, детский сад, Екатеринбург: "Ребёнка воспитательница вытолкнула босиком на улицу, применив физическую силу, выставив кроссовки следом, после того как мама уже ушла, без приказа об ограничении посещения".
Ну что за бред?
Аноним 31

HABA_HABA, Неадекватных родителей куча. Не удивлюсь, если мамаша ребенка в группу завела и убежала. Сама со старшим была свидетелем, как мамашка, затолкнула сопливого с температурой ребенка и унеслась быстрее лани. На тел потом не отвечала.

мама
Екатеринбург

погодите, а была же тема на эту тему уже :write:

ладно, собственно, отпишусь и тут вчера весь вечер спорили с мужем, сказал пот привезти его высказывание:

Прививки - если ребенок привит - ему не столь уже страшны болезни, от которых имеется иммунитет. То есть ему без разницы - есть ли контакт с заболевшим (согласен, это в идеале только). Я буду прививать, в случае аллергии - посмотрим по факту, но в лагерь "пустите моего ребенка" из обозначенной колонки не встану. Манту и туберкулез - отказавшиеся от прививок и тестов родители готовы будут к тому, что их ребенка будут регулярно дергать на обследования более сложные и дорогостоящие? Если да - дергаем (то есть администрация школ должна этим заняться, например ежедневный утренний осмотр врачом школьным и при выявлении ЛЮБЫХ признаков ЛЮБОГО заболевания - отказ от посещения). Если нет - предложите свой выход из положения (не просто "пустите наших детей, им же надо", надо думать не только о своих детях, да и администрация школы не захочет подставлять свою ... если что вдруг не так) Я за диалог между "отказниками" и остальными. Любого, даже упертого и упоротого родителя можно вразумить, просто некоторым хватит разговора с глазу на глаз, другим надо бить социальными "палками" по всей семье, чтобы дошло.

я за высадку, категорично.

мама
Екатеринбург

Что опять? Закрыли же одну тему?

просто посетитель

Я не понимаю этих историй по поводу манту, прививки еще куда ни шло)), но манту? Как мама аллергика и иммунолог по образованию...Своей делаю 2 раза в год. Все эти вопли про вредн консерванты типа фенола и солей ртути бред бредовый....В палке колбасы больше сожрете г...на

просто посетитель
Екатеринбург

блин, когда уже введут закон, что если ребенок заболеет той болезнью, от которой он не привит, то лечение будет только платным. Не хочешь прививаться - расхлебывайся сам.

мама
Екатеринбург
ЛяляФаФа:
Своей делаю 2 раза в год

Странно для чела с образованием иммунолога такое писать и делать. Положено раз в год. И когда хотят для отчетности заставить ставить чаще -шлю лесом.

просто посетитель
Frona,

А мне странно читать вас, к справке для вас лично- дети астматики - группа риска и им рекомендуют ставить каждые полгода! Не пишите, если не знаете....

мама
Екатеринбург

Вы про аллергика писали, с не про астматика. :acute: или думаете что весь мир в курсе вашего анамнеза. Аллергикам мед отвод ставят.

просто посетитель
Екатеринбург
Neotkuda:
привезти его высказывание

везите, ждем

мама
Екатеринбург

Помойму по туберкулезу мы уже на пороге эпидемии? Позиция родителей отказников мне не совсем понятна. Отказываешься от пробы? Ок. Тогда делай другую диагностику, а это к фтизиатору. Эта болезнь не шуточки.и лекарства от неё в разы токсичное чем та же манту. Отказываться полностью от диагностики - это значит сознательно подвергнуть свсего ребёнка и окружающих риску. В статье не увидела как эти 'мамочки' предлагают проводить диагностику их чад.

Екатеринбург
ЛяляФаФа:
Все эти вопли про вредн консерванты типа фенола и солей ртути бред бредовый....

ну сейчас люди черпают знания из интернета. А там много чего накопать можно. А также много сайтов, где официальная медицина выставляется абсолютно ненужной, где все убедительно подается с точки зрения "природа мудра, организм самовосстанавливается, а лекарства глушат эту способность и калечат, а не лечат" . Вот и начинается средневековье, когда все пытаются полечить голоданием и травками. Нет, это полезно, но не панацея же :gy:

мама
Екатеринбург
Не знаю что придумать:
когда уже введут закон, что если ребенок заболеет той болезнью, от которой он не привит, то лечение будет только платным. Не хочешь прививаться - расхлебывайся сам.
Нельзя так. 1. Есть реальные медотводы из-за противопоказаний к вакцинации. 2. Подход наших врачей к вакцинации пофигистический. Всё для галочки. Сама столкнулась. Мне аллерголог из Областной заявила открытым текстом, что поствакцинальную аллергию мне не подтвердят и медотвод не дадут. При этом тут же было сказано, что с имеющимся подходом к вакцинации нам гробят иммунитет.
ЛяляФаФа:
нефиг подвергать риску др детей, без прививок мы в средневековье окажемся быстио- уже эпидемии кори и др фигни появились, давно не было...
+++ Не нравится Манту, есть альтернативная диагностика. У меня аллергия на Манту, у детей моих тоже. Выкручиваемся на антигистаминных и гипоаллергенной диете. Со второго класса диаскин ввели. Если бы и диаскин не подошёл, сдавали бы другие анализы.
просто посетитель
Frona,

Не всем)) нам не ставили ни разу, хотя аллергия с рождения и астматический статус наследственный...Аллергия тоже по наследству, написала- а то, щаз набегут скажут От прививок)))

ЛяляФаФа:
Я не понимаю этих историй по поводу манту, прививки еще куда ни шло)), но манту? Как мама аллергика и иммунолог по образованию...Своей делаю 2 раза в год. Все эти вопли про вредн консерванты типа фенола и солей ртути бред бредовый....В палке колбасы больше сожрете г...на

вы это расскажите антипрививочникам-истероидам, они вон в закрытой теме спидозным обзавидовались, что тем бесплатно все и заявили, что им должны все альтернативные методы предоставлять бесплатно. Потому что они манту не хотят.

просто посетитель
Фeникc,

У меня в отдела такая есть)) так смешно смотреть как она ядом брызжет, когда эту тему обсуждаем,)) хаха...У нее ребенок из-за этого в сад не ходит и видимо в школу тоже не пойдет....Знала бы, что она чокнутая ....Не взяла бы)))...Жаль на собеседовании шифровалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";