Половина молодых семей в России готовы вырастить только одного ребёнка

хочу стать мамой
Екатеринбург
Анонимням

Эгоисты растят эгоистов

мама
Москва

Новости U-mama.ru автор темы: Специалисты отмечают, что растить нескольких детей в семье проще, чем одного.

Ну-ну. Прям, как траву. Ниче ж не надо.

мама

Спросили бы меня в то время, я б тоже так сказала, ваще не подозревала, что мы с мужем столько детей запланируем. )))

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Россия в последние годы потеряла примерно 175 тысяч детей из-за моды на гражданские браки.

да-да, гражданские браки виноваты

Анонимням: Эгоисты растят эгоистов

ви так сказали, кабута это что-то плохое.

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

Анонимням,
Быть эгоистом не так уж и плохо

просто посетитель

Лилит_Es,
Да понятно все с этой статьей)). Государству нужно пушечное и мясо и налогоплательщики, и пофиг на условия в которых эти дети аырастут- главное количество....В этой стране- я за стотыщмильонов денег рожать больше не буду)))

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Специалисты отмечают, что растить нескольких детей в семье проще, чем одного.

не уточнили ,по каким параметрам проще-то?

мама
Екатеринбург

Zadilika,
так это, типа старший растит младшего, а родители май-тай попивают, другой рукой отчисляя налоги

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Специалисты отмечают, что растить нескольких детей в семье проще, чем одного.

проще, но дороже. про финансовую составляющую специалисты интеллигентно умолчали.

мама
Первоуральск

Умолчали про материальный аспект.

мама
Москва

maltseva: про финансовую составляющие специалисты интеллигентно умолчали.

Не забывайте про зайку и лужайку

просто посетитель
Екатеринбург

можно подумать, в гражданских браках дети не рождаются.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: – Когда семья останавливается на одном ребёнке, то из-за избытка родительской любви он вырастает избалованным, так как не привык общаться с равными, – сказал доцент кафедры социологического факультета МГУ Александр Синельников.

А где в семье равные?
Только двойни)))) однополые))))

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Не забывайте про зайку и лужайку

я скорее в розовых единорогов поверю

мама
Екатеринбург

что не день то такие новости
а потом новости про многодетных, которые ремонт сделали, а в школу не могут собрать

к слову сказать, у меня на работе коллеги есть у которых 2 и 3 детей и они просят мат помощь!!!! чтобы детей к школе собрать
яшокетоварищи
при том, что у одной муж на должности директора в нашей же фирме, да и сама получает нормально
и вторая не бедствует

я как-то не так живу, явно ибо для меня 1 реб - предел

Аноним 269

Чем выше цивилизованность общества, тем ниже рождаемость, это закон, и против него не попрешь. Грустно, но факт, скоро весь мир будет состоять из одних китайцев

Новости U-mama.ru автор темы: Специалисты отмечают, что растить нескольких детей в семье проще, чем одного. кто проспонсирует это простое выращивание?
Новости U-mama.ru автор темы: – Когда семья останавливается на одном ребёнке, то из-за избытка родительской любви он вырастает избалованным, так как не привык общаться с равными, – сказал доцент кафедры социологического факультета МГУ Александр Синельников.

да ну? а что он предлагает? растить в нищете, чтоб друг за другом обноски и кусок на двоих делить учились?

Екатеринбург

все эти опросы - смешная фикция. ну спросили б меня в 20, хочу ли я детей. Я б ответила, что вообще не знаю такого слова и они мне нафиг не нужны. В 27 мне вполне было достаточно одного ребенка. Чтобы я и ответила, если б меня включили в опрос. В 30 мне вот вполне себе понравилась идея двухдетности, у меня двое в результате. Сейчас я считаю, что 3-4 детей - это хорошо Ну и какую правду бы отразил опрос - да никакую.

Neotkuda: у меня на работе коллеги есть у которых 2 и 3 детей и они просят мат помощь!!!! чтобы детей к школе собрать

а они бы с одним просили ее - такие люди. А вы бы и стремя не попросили. Это свойство личности, не зависящее от количества детей. Также, как - почему одни люди на пенсии стоят и просят на хлеб, а другие - никогда. При этом у вторых пенсия может быть гораздо меньше

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Когда семья останавливается на одном ребёнке, то из-за избытка родительской любви он вырастает избалованным, так как не привык общаться с равными, – сказал доцент кафедры социологического факультета МГУ Александр Синельников.

Ути бозе мой, какое глубокое истинное умозаключение. АбсАлютнА согласна: как только мамочка брюхатится вторым, эгоизм улетучивается из первого.

Екатеринбург

мисюсь: эгоизм улетучивается из первого.

и вселяется во второго. А первый вырастает обиженный на всех и вся, недополучив любви и внимания.

Аноним 712

Я бы хотела 2 детей, но в моей текущей финансовой ситуации хорошо, что на одного хватает. Не думаю, что финансово смогу 2х воспитать.
Я была ребёнком в 90х и не хочу оказаться в положении моих родителей, у которых было 2 детей. А когда они планировали детей, они жили выше среднего...

будущая мама
Екатеринбург

я тока жить начинаю, какие дети? свобода попугаям!!!
ну и да. бомжовая финансовая ситуация не позволит больше 1 иметь
дочь не махровая жуткая эгоистка, кстати. девочка на удивление лояльная и без заскоков. братиков и прочего бреда не просит. ей и так неплохо живется

мама
Екатеринбург

Всегда хотела двоих, двоих и родила. Один ребенок это скучно больше - ну там да, другие финансы должны быть.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: По мнению экспертов, это разобщает родителей и детей, ослабляет внутрисемейные связи.

а пахота обоих родителей с утра до ночи чтобы обеспечить детям медицину досуг, воспитание, образование и все что требуется в двойном размере видимо сильно эти связи укрепляет... ага...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";