Эксперты составили "анти-хит-парад" травмирующих детей мультфильмов

Сочи

Новости U-mama.ru автор темы: психфаковцы

Это видимо новые "британские ученые"

мама
Екатеринбург

Ну вот Лунтик,его гусеницы в каждой серии и в хвост и в гриву!
Ну нельзя же быть таким наивным беспросветно,аж до тупости.
Что характерно,он выводов не делает,все повторяется из серии в серию.

Сочи

Пятровна: Даша-путешественница то чем помешала

Ее рекомендуют.
Меня наоборот бесит. Объяснить не могу, потому что смотреть не могу.

Charushinka: через 5 минут просмотра начинают дико слезиться и краснеть глаза

5 минут даже не пыталась смотреть. Бесит

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется,они забыли про мультик Винкс,вот что реально надо запрещать к просмотру детям. Идиотизм же...
Не пойму,чем не угодила Свинка Пеппа))

Сочи

Помните про микимауса было: подручныыый!
До истерики у меня.

просто посетитель
Екатеринбург

Красный жемчуг,
А у меня девчонки про Лунтика говорят,что это мультик для глупеньких)))) Доля смысла все же в этом есть)

мама
Екатеринбург

а советский Винни_Пух что за пример для подражания

мама
Екатеринбург

Klarisska,
Да не то слово. Дочь не любит его совершенно.
Этот лось здоровый ходит и тупит не переставая,вся надежда на кузнечика и божью коровку. Они ему вечно жуют,где он облажался.
Он ,вроде,кивает,а делает все тоже.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Том и Джерри

и кому б там деть решил бы подражать? Я в детстве стрелялась от кассеты Том и Джерри малыши - сто раз за день дочь смотрела. Выросла вроде с неповрежденной психикой... Наверное не замечаю просто

Astrum*: Карлсон - тот ещё персонаж.

ой, ненавидела его всегда с детства. Подставщик, предатель, жадина - с такими друзьями врагов не надо

просто посетитель
Екатеринбург

Красный жемчуг,
Не знаю,мне весело с детьми вместе мультики такие смотреть) Сижу,комментирую персонажи,откровенно ехидничаю) Им нравится,смотрю,все это. Тоже теперь стали смешные,корявые моменты в мультиках находить и подшучивать) Над Лунтиком и Микки Максом с его подручными вообще у нас отдельная история)))

Екатеринбург

Красный жемчуг: Они ему вечно жуют,где он облажался.
Он ,вроде,кивает,а делает все тоже.

Это так толерантность воспитывается. И терпение.
Дети Лунтика ненавидели.

мама
Нижний Новгород

Ну уж если на то пошло, то Лунтик очень доверчивый (можно сказать глуповатый), гусеницы вечно стебутся над ним, до него не доходит, Кота Леопольда туда же (терпила), Карлсон обжора-экстремал, Простоквашино - мама с папой кинули сына на кота с собакой и успокоились (опека по ним плачет), волк из "Ну,погоди" курит и за зайцем гоняется, Стич тоже не мимишный...

Екатеринбург

Из студенческой работы сделали мега-выводы) особенно радует обобщение по сериалам с взрослением персонажа.

мама
Нижний Новгород

Красный жемчуг: Да не то слово. Дочь не любит его совершенно.
Этот лось здоровый ходит и тупит не переставая,вся надежда на кузнечика и божью коровку.

Мила бесит, воет постоянно по поводу и без

мама
Екатеринбург

Аноним: пеппу

Из пеппы мой ребёнок принёс фразу: фу,гадость!
Это слова пеппы за столом))

мама
Екатеринбург

Недавно ходили с дочкой на "жил был кот".
Более тупого Мульта я не видела,хотя,замысел хороший.
Для примера.
Хозяин уезжает в другой город и тупо оставляет кота на улице,кот его любит и все такое.
Когда у хозяина налаживаются дела,а это прошло больше года,он возвращается,как ни в чем не бывало,и происходит воссоединение.
И таких моментов там много.

мама
Нижний Новгород

А так, восприятие у детей совершенно другое, нежели у взрослых.
Старший лет в 5 смотрел Симпсонов, я как могла ограничивала, но слезы-сопли, немного разрешала. Сейчас даже не помнит, что смотрел их, посмотрел серию, сказал, фигня какая-то

бабушка
Екатеринбург

"мультик Винкс,вот что реально надо запрещать к просмотру детям."
Чем плох этот мультфильм? Отписавшиеся смотрели его или нет - или по принципу, не смотрел, но не одобряю?

мама
Сочи

так, а где Тачки? обожаю его!))) и дети каждый в свое время - до дыр засматривали. я его наизусть знаю)))

и "шрека" в антирейтинг! такой убогий гамномульт(((

Элениребята: Меня наоборот бесит. Объяснить не могу, потому что смотреть не могу.

Я рюкзак я рюкзааак)) или я карта я карта я карта)) прострел башки.

мама
Екатеринбург

Смешарики мне нравятся. Особенно первые 2Д- шные. В них есть смысл. ..я на них ещё с первого ребёнка подсела, а ему уже 11 лет...

Аноним 854

Мурзик83: а что со свинкой пепой не так? ну за исключением, что их носы похожи на мужские половые органы

  1. Все кому не лень стебуться на папой-свином. Дочь ему прямым текстом говорит:"Папа, какой же ты глупый (толстый, некрасивый, скучный и т.п.)!"
  2. Сортирный юмор типа кто-то рыгнул, все ухохотались.
  3. Герои ассоциируются с людьми (ходят на двух ногах, ходят на работу, заводят себе питомцев и т.д.), но при этом ведут себя как свиньи - валяются в грязи, прыгают по лужам, хрюкают.
  4. Далеко не все серии учат чему-то хорошему. Сводится к тому, чтобы тупо поржать над дурацким поведением или репликами героев.
  5. Проскальзывает "взрослый" юмор, который дети не поймут или поймут не правильно.
  6. Самое главное. Сюжет. В основном, это бред сивой кобылы, иначе не назовешь.
просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята: 5 минут даже не пыталась смотреть. Бесит

Меня тоже. А дочь просто не может смотреть, то ли там с цветами что то не то, то ли ещё что.
Про Пеппу я где-то на просторах и-нета встречала , кстати, статью опять же каких-то психологов, что специально так нарисовано, мол дети примитив лучше воспринимают.
Я вот знаю мульт, который точно травмировал мою детскую психику - чешский про крота и жевательную резинку. Я каждый раз, когда его видел, рыдала навзрыд, так мне было жалко кротика. Куда написать, чтоб его в антирейтинг включили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";