Госэкзамен по русскому предложили сделать устным

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 66

Как хорошо, что школу я закончила давно. Ща бы точно со справкой вышла

мама
Екатеринбург

Аноним: Как хорошо, что школу я закончила давно

Так вот за детей страшно. каждый год им что-то новое выкатывают. никакой определенности. издеваются. Как можно русский язык сдавать устно??? А потом еще физкультуру письменно обязательным экзаменом введут.

мама
Екатеринбург

ОlgaLov: Как можно русский язык сдавать устно???

по билетам, как правила да разбор предложения по всем составляющим. Морока та еще, если помните.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Морока та еще, если помните.

помню. Но ведь еще и письменный экзамен был.

мама
Екатеринбург

ОlgaLov,
Было да, сочинение, изложение или диктант. Но вопрос то вы задали:

ОlgaLov: Как можно русский язык сдавать устно???

я ответила, что вполне можно, да я и сдавала, к слову. Как допуск к годовой контрольной у нас был.
А тут и пишут

Новости U-mama.ru автор темы: допуском к аттестации.

так что возможно просто типа зачета перед основным экзаменом.
Но это я так думаю, а чего там умищи думают в министерстве-другой вопрос.

Будут не правила по билетам спрашивать, а спонтанную монологическую речь проверять, и это правильно, а то с этими тестами дети совсем разучились говорить! Будет дана тема, на основе которой нужно будет за минимальное время подготовить устный текст.

мама
Екатеринбург

Разноцветная: Будет дана тема, на основе которой нужно будет за минимальное время подготовить устный текст.

Отлично, я считаю. Только кто детей говорить будет учить? родителям мороки добавиться, как всегда.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лагерта: Только кто детей говорить будет учить?

грамотная литературная речь должна появиться спонтанно, как только минобрнауки разошлет указы по стране

мама
Екатеринбург

oper: грамотная литературная речь должна появиться спонтанно

аааа... вона чо. Не, ну надо так надо

мама
Екатеринбург

Leksа: Ну учителя, кто еще.

Судя по тому, что школа и учителя сейчас это контроль над тем, как учат детей дома родители-в это слабо верится.

Лагерта,
А вы с ребенком не общаетесь совсем? Или это сейчас так принято все валить на школу и учителей? Если дома с ребенком общаются на разные темы, расширают его кругозор чтением книг, совместным посещением театров с последующим обсуждением, то уж к 9 классу он научится говорить и рассуждать!

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: При этом, по словам министра, в перечень обязательных будет включен экзамен по иностранному языку: для девятиклассников - в 2020 году, а для учеников 11-го класса - на два года позже. Интересно,а преподавать ин.яз так же как сейчас планируют?За 2 урока в неделю объем знаний минимальный(.

мама
Екатеринбург

Мы же сдавали раньше после 8 класса русский устный. Нормальный экзамен вполне.

мама
Екатеринбург

Разноцветная: А вы с ребенком не общаетесь совсем?

Ну как не общаемся... общаемся. Не каждый день, да. Он, видите ли, в Москве живет, не получается каждый день то контролировать да учить его в 23-то года

Разноцветная: Если дома с ребенком общаются на разные темы, расширают его кругозор чтением книг, совместным посещением театров с последующим обсуждением, то уж к 9 классу он научится говорить и рассуждать!

Действительно! Мой ребенок в 3 года читал уже не по слогам детям в группе садичной, а переговорить его учителя класса с 3-его не могли. Ну уж как могла, воспитала. Научила. В жизнь отправила. И с театрами и с книгами и с гуманитарной направленностью, так что Вы свой праведный-то гнев оставьте для своих двоих

мама
Екатеринбург

Разноцветная: Если дома с ребенком общаются на разные темы, расширают его кругозор чтением книг, совместным посещением театров с последующим обсуждением, то уж к 9 классу он научится говорить и рассуждать! Давайте все же учитывать что дети разные,некоторым это не дано.Для примера:мои дочки 4 и 10 лет,у старшей фантазия есть и игровые монологи и диалоги составляет на ура,а вот если целенаправленно ее попросить что то сочинить то все ступор.Младшая же говорит и рассуждает(в силу своего возраста) всегда много и быстро,ей несложно сходу рассказать о чем то что она знает.

мама
Екатеринбург

Mariya K&A.: Давайте все же учитывать что дети разные,некоторым это не дано.

Да дама то уверена, что дано, что вы

мама
Екатеринбург

Лагерта: Да дама то уверена, что дано, что вы

не ну а вдруг когда сверху укзявки эти спустят,всем детям волшебную витаминку дадут и сразу

oper: грамотная литературная речь должна появиться спонтанно плюс иностранный подтянется.

Екатеринбург

Mariya K&A.: Давайте все же учитывать что дети разные,некоторым это не дано.

oper: грамотная литературная речь должна появиться спонтанно, как только минобрнауки разошлет указы по стране

Будет дано, чё неясно то?

Бедные дети. Красиво и грамотно говорить - хорошо, конечно. Но современные реалии таковы, что далеко не всем это в жизни нужно. Поэтому не понимаю смысла этих новых испытания. При этом сын фантазер и балабол в свои 4, за него не страшно. В маму. А вот папа, например, совсем другого склада. Умный и начитанный, но вот декларировать ему не дано. И таких людей много.

То есть вы считаете, что "натаскивание" на тесты лучше??? Вы просто не знаете о чем речь, я видела предполагаемые задания для устной части, и ничего сверхъестественного они не предполагают!

Екатеринбург

ОlgaLov: Как можно русский язык сдавать устно???

Спокойно.
Я сдавала. При поступлении в инст.
даже помню один из вопросов в билете: "не" с "глаголами". Больше не помню, что было в билетах.
Не сложно. Правила знать, главное и слова-исключения запомнить.

В инсте тоже и устно, и письменно сдавали. У меня часто "автоматы" были.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Разноцветная: То есть вы считаете, что "натаскивание" на тесты лучше???

нет. мы считаем- что внезапность требований наводит на мысли слабоумия минобрнауки

мама
Екатеринбург

oper: внезапность требований наводит на мысли слабоумия минобрнауки

+++

oper,
Почему внезапность-то, вы текст читали? Это пока вводится в пилотных регионах, вспомните, как долго вводилось ЕГЭ. В целом, я считаю, задумка хорошая, причем, это не новшество, устный экзамен по русскому языку сдавали в советских школах.

мама
Екатеринбург

Разноцветная: устный экзамен по русскому языку сдавали в советских школах.

Если б сейчас учили как в советских школах,то вопросов бы не возникло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";