Отопительный сезон в Екатеринбурге может начаться 18 сентября

хочу стать мамой

источник: http://eanews.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Старт отопительного сезона в Екатеринбурге намечен ориентировочно на 18 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии и Екатеринбургской теплоснабжающей компании.

«Пока глава городской администрации не подписал постановление о начале отопительного сезона, но мы предполагаем, что это будет, наверное, с 18-19 числа, судя по динамике температур», - сказал представитель ЕТК.

По словам пресс-секретаря мэрии Анатолия Карманова, сити-менеджер Александр Якоб уже дал поручение всем службам подготовить все системы, чтобы оперативно начать пуск тепла, как только будут соответствующие погодные условия. Он тоже назвал в качестве предполагаемой даты 18 сентября.

Напомним, что старт отопительного сезона в муниципалитете объявляется соответствующим постановлением главы администрации Екатеринбурга. При выборе даты власти руководствуются метеоданными. Согласно нормам, сезон должен стартовать сразу после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не превысит +8 градусов.

Аноним
Екатеринбург
ну так к 18 числу как раз тепло обещают )) будем улицу отапливать
KateS
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним:
ну так к 18 числу как раз тепло обещают

и включать передумают
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
LyaLyaka
Екатеринбург
мама
Да пусть включают, 18 только начнут, а закончат как раз к 1 октября. Во врпмя включения еще трубы прорвет где-нибудь, так что расстянется это все как обычно
mamaksushi
Екатеринбург
мама
LyaLyaka,

Вы оптимист )))
Аноним
Екатеринбург
У нас сегодня продувать трубы начали.(Вторчик)
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
ну так к 18 числу как раз тепло обещают )) будем улицу отапливать

Так народная примета, одна из самых точных. Включили отопления, жди тепла ))
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
ломовая
Екатеринбург
бабушка
Новости U-mama.ru автор темы:
мы предполагаем, что это будет, наверное, с 18-19 числа

только не это :cry: снова деньги на ветер полгода
Ёжик в тумане
Екатеринбург
ломовая:
только не это снова деньги на ветер полгода

вы че, предлагаете полгода отопление не включать?
ломовая
Екатеринбург
бабушка
Ёжик в тумане:
вы че, предлагаете полгода отопление не включать?

ну уж не в середине сентября его включать точно, а в конце октября как минимум и отключать явно не в мае, а намного раньше. А самое лучшее вернуть оплату отопления по счетчикам. У нас тепло сейчас. На крайняк есть обогреватель. На пару часов его включил и теплынь, а денег в разы меньше. Мы всю жизнь прожили с печкой, топили ее только в морозы и никто не помер от холода. В редкие зимы каждый день натапливали зимой. А тут погода как погода, отопление дадут, вентеля перекроются в квартире, а платить придется.
Лимонная жрушка
Екатеринбург
мама
ломовая,

А садики, больницы, школы тоже предлагаете не отапливать?
У меня на работе новорожденные дети получают лечение от желтухи, лежат голышом под лампами и они мерзнут! Матери их согревают всеми доступными способами, просят привезти обогреватели, негативят, конечно. И я устала быть заложником ситуации.
А вы дальше собственного носа ничего не видите. Отрезайте батареи и подключайте теплые полы, раз не нравится.
Священник, выступивший с критикой учения Дарвина, был убит и съеден более сильным и приспособленным священником.
Ёжик в тумане
Екатеринбург
ломовая:
а в конце октября как минимум и отключать явно не в мае, а намного раньше.

охренеть! я сегодня на работе сижу в куртке, а если минусовая температура будет? а отопление только в конце октября?
а в садиках/школах как дети должны заниматься? :fool:
Ёжженька
Екатеринбург
мама
У нас улица перерыта. Новые трубы кладут. Сомневаюсь, что к 18му успеют.
Только вперед!!!
Ёжик в тумане
Екатеринбург
ломовая:
На крайняк есть обогреватель. На пару часов его включил и теплынь, а денег в разы меньше.

а если все повключают обогреватели, то какая нагрузка на сети будет, вы не подумали?
и потом пожарные ездят тушат последствия такого обогрева
Аноним
Екатеринбург
ломовая,

жар костей не ломит. А обогреватели жрут много электричества.
Tаганай*
Екатеринбург
просто посетитель
ломовая:
ну уж не в середине сентября его включать точно, а в конце октября как минимум и отключать явно не в мае, а намного раньше. А самое лучшее вернуть оплату отопления по счетчикам. У нас тепло сейчас. На крайняк есть обогреватель. На пару часов его включил и теплынь, а денег в разы меньше. Мы всю жизнь прожили с печкой, топили ее только в морозы и никто не помер от холода. В редкие зимы каждый день натапливали зимой. А тут погода как погода, отопление дадут, вентеля перекроются в квартире, а платить придется.

вы точно на Урале живете?
вы сейчас в Екатеринбурге?

мне сестра с Челябинска сказала, что у них вполне себе тепло на улице.

а я дома даже на нос варежку хочу надеть :cold: :gy:
Чем выше интеллект и упертость детей, тем изощренней они тролят родителей.
_Маричка_
Екатеринбург
мама
Капец, моя дочь в садике ходит в теплых колготках, водолазке и сверху кофта еще! А вы предлагаете в конце октября отопление включать??? У нас на работе кондиционер на тепло работает, иначе мы мерзнем! и дома в махровых халатах ходим с дочерью :omg:
NATA66
Екатеринбург
мама
Tаганай*:
а я дома даже на нос варежку хочу надеть

Дома тепло. Я только штаны надела, и то по колено. Работаю, то есть сижу за компом неподвижно.
Отопление в октябре нужно включать.
Мир полон чудес
Лайла Миллер
Екатеринбург
просто посетитель
Уже две недели булькает в трубах, готовятся наверное. Дома холодно очень :cold:
Lady In White
Екатеринбург
мама
Я тоже дома мерзну, но я против отопления. Еще будет теплеть-холодать, раньше середины октября нафиг оно?
Обогреватель врубаю и то слабенько.
Аноним
Екатеринбург
Ну у кого квартира маленькая то конечно можно и обогревателем обойтись. А у кого большая? Что делать? В каждую комнату по обогревателю? Так разоришься на ээ.
Tаганай*
Екатеринбург
просто посетитель
NATA66:
Дома тепло.

это сколько?
мне холодно((. пол ледяной ( первый этаж)
воздух 22гр. и достаточно высокая влажность.
печатаю сейчас и пальцы стынут.
газ жгу на кухне.. на градусик прибавляет))
сходила осушитель включила: влажность 85% :crazy: и 21гр тепла(((
NATA66
Екатеринбург
мама
Tаганай*,
Не знаю, градусника нет.
У меня 4 этаж и солнечная сторона, щас вот опять солнышко пригрело )
Мир полон чудес
Tаганай*
Екатеринбург
просто посетитель
NATA66:
солнышко пригрело )

везет вам. мы солнца не видим :dash:
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
быстрей бы :eerm:
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Mrss
Екатеринбург
мама
GALAktika-Z:
Так народная примета, одна из самых точных. Включили отопления, жди тепла ))

Ну так все логично. Включили, людям в домах стало тепло, они открыли форточки, и на улице тоже потеплело - натопили.
По теме. Мне не холодно, сижу в футболке дома. Из бассейна вышла на улицу в ветровке - немного прохладно показалось, это да. А в помещениях норм.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)