обувка скоро подорожает(( хотят ввести утилизационный сбор

Аноним 625

Вчера мельком новости видела. На Московских рынках рейды устраивают, штрафы берут за товар, с поддельными брендами. Конфискуют дешманские штаны и обувь. Типа вредный товар, подделка знака. А я подумала, вот мне надо штаны мужу в сад, купила китайские за 500 рублей типа адидас. А правохранители "заботливые" хотят, что б народ покупал качественные адидас, за 50 тыс?

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: необязательностью их исполнения

Если заложат в стоимость, никак не уклонитесь

Екатеринбург

Жду трамвая): Если заложат в стоимость, никак не уклонитесь

с рук будем брать :)

Екатеринбург

Аноним: ну да не очень дешевые. Но я напрмер не знаю дешевле и то же качество и не Китай.

я брала в мегамарте узбекистан 2 пижамы. очень довольна. на них и акции бывают. брала летний вариант и более теплый. еще в каком-то магазине видела такие же типа магазин одежды и обуви, где китайским г торгуют. вот у нас такой в Калинке есть на уралмаше. наверное где-то еще типа таких есть, там Россия и узбекистан встречаются если пошариться. в куштымском трусы ребенку беру. вроде как ничего такие. хлопок. и рисунок хорошо держится.

мама
Первоуральск

Жду трамвая): почему не завуалировать то?

Да не надо им это! Давно уже ведь чинуши так себя ведут, смысл напрягаться , если итак прокатит?

Аноним 221

Mrs. Norris,
про Узбекистан знаю, но там маленькие размеры )) А вот если ребенок но уже высокий ребенок а 42 ещ великоват в ширину )) Есть еще Белоруссия, но там тоже детское, раньше брала в ОРТО.

просто посетитель

аноним: что б народ покупал качественные адидас, за 50 тыс

Нет таких цен на адидас,не фантазируйте

мама
Первоуральск

Mrs. Norris: узбекистан

Дочке в Пятёрочке брала пижаму, хороший трикотаж и цвет приятный

мама
Екатеринбург

Если это будет, как с сыром...то лучше не надо начинать

автор
мама
Екатеринбург

Жду трамвая): И все это в стране, где обувь является жизненноважным продуктом

ну да, у нас не майами, в одних сланцах круглый год не походишь..

Аноним 217

В Германии нет дешевых китайских вещей
И даже техника в большинстве собирается в Чехии для Центральной Европы

Все товары дорогие и высокого качества, служат долго, люди бережливо относятся, все перепродаётся или отдаётся на благотворительность, перерабатывается или утилизируется
Свалок на территории Европы нет, таких как у нас полигонов
Мусорозжигающий завод отапливает бесплатно ближайшие районы
Все ставят солнечные батареи
С 2022 в Германии будут запрещены бензиновые автомобили - это экономичнее и экологичнее (у нас молчок в этом направлении, кому-то же нужно продовать бензин и зарабатывать)

Это я к чему написала? Чтоб понимали, как живут по-современному в других странах
Что действительно некачественные товары и продукты - это зло
10 ботинок китайских из клеёнки равны по стоимости и по времени эксплуатации 1 паре нормальных
Только объём на помойке они больше занимают больше

Аноним 221

А почему не купить нормальную обувь и носить ее не один сезон как кожзам непонятный, а 2-3 сезона. И ноге приятней и вещь качественная

Аноним 625

Аноним,
А с нормальных не будет сбора?

anonim

аноним: В Германии нет дешевых китайских вещей

Вы забыли написать уровень з\плат и пособий Германии

просто посетитель

Аноним,
А дети просто вырастают и не могут несколько сезонов одну и ту же обувь носить.

Екатеринбург

Аноним: А почему не купить нормальную обувь

А потому что денег нет. Не все могут единоразово 10-15 тр на обувь потратить. А 2-3 тр могут.

Аноним 221

Анна Иванна,
нормальная обувь есть и не за 15 За 3,5 можно ботинки осенние купить. Зимние за 7

Аноним 221

Имрек,
я про взрослую обувь писала. Но и детские не стоят 6 тыщ. Тот же юничел, нормальная колодка, кожа, цены не такие конские как Экко. Ну и конечно такое г.. как китайский кожзам, кот портит ноги

Аноним 217

в кедах,
Там очень дорого. Мы не смогли жить на зарплату 8 тыс евро на четверых, еле концы с концами сводили. Зато экономить научилась
А обувь я покупала детям в России, потому что там детская кожаная обувь от 80-100 евро за пару
Обратите внимание, что все дети ходят в кедиках
Кожаная обувь у ребёнка - значит хороший доход

anonim

Аноним: А почему не купить нормальную обувь и носить ее не один сезон как кожзам непонятный, а 2-3 сезона.

В машине катаясь, можно. А с нашими реагентами, никакая кожа не выдерживает по три сезона.

Аноним 221

аноним,
странно Знаю несколько человек, кот спецом в Германии закупаю обувь когда у них распродажа. Одна дама из Голландии увидев наши цены на обувь чуть в обморок не упала))

мама
Екатеринбург

мне кто-нибудь объяснит, зачем кожаная обувь обязательно нужна? Особенно ребёнку? Особенно на зиму? Есть более функциональные лёгкие материалы. Во время сезонных распродаж вполне весело зимние сапоги за 2-3 тысячи можно купить.

Екатеринбург

в кедах: В машине катаясь, можно.

В машине как раз обуви плохо зимой. Реагенты, плюс перепады от минуса к плюсу. За сезон обувь никакая. Вроде и качественная.

Аноним: За 3,5 можно ботинки осенние купить.

Неделю хожу по магазинам- около 5 тр.

Аноним 217

Аноним,
Это дорогие бренды наверное, эксклюзивные
Экко и прочие подобные сети - также стоят плюс минус копейки, здесь даже что то дешевле

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";