обувка скоро подорожает(( хотят ввести утилизационный сбор

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Ну наверное Зельдин денег накопил себе на старость за 100 лет, на что тогда тратил если детей нет

в нашем государстве копить нельзя! вы чего хоть))

выдра в гетрах

аноним: а все остальные покупают страховку примерно за 700-1000 долларов в год на каждого члена семьи
Без нее не лечат
Представьте сколько бы вы на свою семью в год тратили

так значит есть на что покупать
и семейная дешевле на человека выходит
Вы посмотрите их зарплаты, а если двое работающих в семье, стоимость медстраховки для них не запредельна

автор
мама
Екатеринбург

аноним: остальные покупают страховку примерно за 700-1000 долларов в год на каждого члена семьи
Без нее не лечат

можно подумать у нас медицина бесплатная.
ни медицина, ни образование у на не бесплатные!
мы за это все платим
вот когда отменят эти налоги, и каждый сам начнет покупать себе страховку, вот тогда может и будет порядок.
Люди захотят узнать и спросить с кого следует, что же они получают за те деньги, которые уже в руках подержали

выдра в гетрах

Pокаhоntаs автор темы: ни образование у нас не бесплатные!

уже писала в какой то теме - в Америке чтоб собрать ребенка в школу денег не надо, главное придти и записать его, да по месту жительства, форму покупать не надо, канцтовары в школе выдадут. Форма есть только в частных школах, в государственных школах формы нет.

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs автор темы: можно подумать у нас медицина бесплатная.
ни медицина, ни образование у на не бесплатные!
мы за это все платим

+++ А учитывая, что сейчас многие часто обращаются в платные клиники, то получается вообще дважды люди платят за медицинские услуги.

ya

аноним, Я с 25 о пенсии начала думать). Правда до 30 это в основном именно думы обычно). Более менее внятные действия позжкюе начинаются. Да и то, тоже дело случая. Иногда форс мажоры все накопления сжигают-болезнь, смерть близких и тд.
Pокаhоntаs ,
У работников торговли с незапамятных времен зп серые, и документы шарашкиных контор сгорают. У всех родственниц, даже бывших завмагазинов пенсия не выше 15 тыс. Зато чиновники у нас от 30 тыс.имеют и еще работают (в других сферах правда).

просто посетитель

аноним: примерно за 700-1000 долларов в год на каждого члена семьи
Без нее не лечат

У нас страховка на 4-ых $30 тыс в год.

просто посетитель

выдра в гетрах: аноним:в Америке

там социалка такая что с голоду точно не умрете, и на улице не останетесь
есть социальное жилье, есть возможность брать продукты в магазине под отчет

Много на пособие не купишь. Про какакие продукты под отчет вы вещаете?

выдра в гетрах: канцтовары в школе выдадут.

Нет не выдадут- список выдают , что нужно купить.

выдра в гетрах

Elmo: Нет не выдадут- список выдают , что нужно купить.

я же не просто так это написала
у меня с фантазией беда
я сначала прочитала об этом у девочки-эмигрантки в Инстаграм, потом уточнила у знакомых в НЙ, они подтвердили, что канцтовары покупать не надо
https://www.instagram.com/p/BXqloIEBWJL/?taken-by=valerymikova
это Инста девочки, пост от 12 августа
"В школе выяснилось, что в них нет строгой формы и можно ходить в чем угодно, даже в джинсах, да и канцтовары все дадут, мол, вы только приходите, а дальше мы все сами сделаем. То что меня это удивило, ничего не сказать, я и так восхищалась тем, что в том году мы уложились в 100$, чтобы отправить Аню в школу (это и несколько комплектов формы и канцтовары, причём для дома тоже), а тут и их не нужно вовсе, прям сказка какая-то, вот что значит бесплатное образование (надеюсь в конце года счёт не пришлют ????). "
У них же в разных штатах все по разному, может где-то и надо покупать, прошлый год же вон потратили 100$, но это было в другом штате

Elmo: Много на пособие не купишь. Про какакие продукты под отчет вы вещаете?

много не купишь, но с голоду не умрешь
про продукты схемы не знаю, слышала от русских эмигрантов, что есть такое пособие, но ты должен отчитаться, что деньги потрачены именно на продукты, я может не совсем правильно выразилась в предыдущем посте. Мы просто сумму обсуждали, а не подробности

просто посетитель

выдра в гетрах,
Ага, понятно...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";