В Италии семья погибла в кратере вулкана

хочу стать мамой

источник: https://newdaynews.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

В Италии 11-летний мальчик и его родители погибли в кратере действующего вулкана. По предварительным данным, причиной смерти стало пренебрежение правилами безопасности.

Трагедия произошла на Флегрейских полях – вулканической зоне, которую ежегодно посещают тысячи туристов. Вероятно, недавние дожди размыли дно кратера вулкана Сольфатара, пишет LaRepubblica.

По версии следствия, мальчик Лоренцо перелез через ограждения и упал в кратер, где очень высокая температура и горячая грязь. Родители пытались спасти ребенка, но также получили смертельные ожоги.

У супругов остался еще один семилетний сын, вся семья погибла у него на глазах. В настоящее время мальчика передали на попечительство бабушки и дедушки, кроме того, с ним работают психологи.

Ёжик в тумане
Екатеринбург
кошмар какой :cold:
Яница
Екатеринбург
просто посетитель
Ужас какой :sad:
See You
Екатеринбург
мама
Новости U-mama.ru автор темы:
мальчик Лоренцо перелез через ограждения

это последствия "ачотакова"

мальчишка остался один :sad:
Хорошо все уметь, но, не дай Бог, самой все делать!
Царица-Я
Екатеринбург
просто посетитель
Новости U-mama.ru ,мальчик Лоренцо перелез через ограждения и упал в кратер, где очень высокая температура

Очень жалко малыша, враз оставшегося сиротой. Еще и обгорелые родители с братом перед глазами на всю жизнь :sad:

Только не поняла, причём тут:
Новости U-mama.ru ,недавние дожди размыли дно кратера вулкана

??
Муж Царь, дом дворец, карета золотая и дети принцессы
Smatrex
Екатеринбург
мама
Царица-Я:

Наверное будь почва твёрже, то парень устоял бы на ногах, а не скатился в вулкан.

Так-то ужасно. Сколько раз говорено, что правила кровью пишутся, но нет! Всегда найдутся "бессмертные", которые строчку от себя добавят...
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Царица-Я:

в новостях пишут, что воронка образовалась , почву размыло после дождей.
он перелез и пошел гулять, родители догоняли и все...
Аноним
Екатеринбург
Жесть
Царица-Я
Екатеринбург
просто посетитель
Банкирша,
Ну размыло и размыло. Это же не значит, что в сухую погоду можно перелезать ограждения и разгуливать по кратеру.
Нарушитель перелез в запретную зону, за что и поплатился. И погода тут ни при чем.
Радмила
Екатеринбург
мама
Жалко семилетнего пацана.
Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Царица-Я:
Ну размыло и размыло. Это же не значит, что в сухую погоду можно перелезать ограждения и разгуливать по кратеру.

Простите, откуда пацан знает о том что там нельзя разгуливать?
Голая правда
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Царица-Я:
Ну размыло и размыло. Это же не значит, что в сухую погоду можно перелезать ограждения и разгуливать по кратеру

и зачем вы мне это написали?
я ответила на конкретный вопрос про влияние дождей. да, нельзя за ограждения. просто без дождей почва была бы тверже и родители бы успели поймать ребенка и вернуться
kanistra
Екатеринбург
мама
mtrix:
Простите, откуда пацан знает о том что там нельзя разгуливать?

а ограждения просто так?идет на вулкан гулять - должен понимать чай не 3 года ребенку.
жалко семилетнего мальчишку больше всего
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
kanistra:
а ограждения просто так?

Полагаю тут две причины - ограждения и родители.
На берегу Исети в опасных местах накрутили колючей проволоки. Ни один человек не перелезет без опыта...
Голая правда
ДоброжелателЬ
Екатеринбург
Царица-Я:
Еще и обгорелые родители с братом

почему "обгорелые"?
60 градусов в грязи - уже "очень высокая температура"
варёные - да
Царица-Я
Екатеринбург
просто посетитель
ДоброжелателЬ,
Да, правильнее - обожженные
ДоброжелателЬ
Екатеринбург
mtrix:
На берегу Исети в опасных местах накрутили колючей проволоки. Ни один человек не перелезет без опыта...

надо было перенять "передовой опыт" - поставить вокруг вулкана "колючку" под высоким напряжением, точно никто б не полез :ugu:
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
mtrix:
ограждения

вот тоже думаю, почему не сделать так, чтобы не просто нагнуться и пройти было.
я-то в таких местах дочь вообще от себя не отпускаю. но, там уж 11 лет мальчику, видимо, ослабили бдительность, а он воспользовался(
Tigrа
Екатеринбург
просто посетитель
там туртропа идет, туристы должны идти по ней.. колючая проволка вид испортит... вот так там это все выглядит

мальчика, оставшегося сиротой, очень жаль((
Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. (c)А.П.Чехов
Аноним
Екатеринбург
что тут вообще детям делать
oper
Екатеринбург
хочу стать мамой
Smatrex:
что правила кровью пишутся, но нет!

чем больше нарушителей техники безопасности, тем меньше нарушителей техники безопасности
зы. дети вообще ничего не боятся :sad:
svtloni
Екатеринбург
вот поэтому должно быть правило в опасных местах у родителей - держи детей за руку, а если он типа "большой" - объясни все перед походом и глаз не спускай, будь рядом. Я своих держала, несмотря на их 11-13 лет и вопли про то, что я уже взрослый. Сказала - ты взрослый, а я курица, мне так спокойней, не нервируй мать, у нее давление. Блин, как всех жаль-то....
svtloni
Екатеринбург
Банкирша:
почему не сделать так, чтобы не просто нагнуться и пройти было.

ага. Надо делать полную защиту от дурака всегда. Мало ли - дети, неловкие взрослые. Все в жизни бывает - надо пытаться обезопасить по максимумуму
Аноним
Такое несерьезное заграждение, на мой взгляд. Почву размыло, и они провалились на ровном месте. Ужасное стечение обстоятельств. Их не успели спасти- отравились газами. (Фото с ввс)
Green-sky
Екатеринбург
просто посетитель
и че туда люди прутся... ничего ж там красивого нет
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
Их не успели спасти- отравились газами.

И не могли успеть. Там, и температура, и отравление газами, шансов не было.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)