Мать родившейся без рук девочки прокомментировала слова депутата Лебедева

дедушка
Москва

Magma,
Я с Вами согласна абсолютно.

Аноним 377

мне кажется всем, кто выше муниципальных депутатов, нужно в принудительном порядке проводить курс "Интернет для чайников, или Что можно и что нельзя болтать в сети". Не сдал экзамен - отобрали смартфон, и иди чиновничай без него

Екатеринбург

У нее немного конечность есть одна и 2 пальчика. Мороженое держит ей. Вообще, хорошо, что этого ребенка взяли в семью. В наших интернетах она бы не выжила.

мама
Екатеринбург

Magma: Фашизм это то, до чего тут раздули - пускать в расход немощных и инвалидов.

Вообще не вижу ,чтобы тут кто-то такое сказал. Если про пенсионеров имеете ввиду, так это скорее с сарказмом и болью написано ,чем искреннее пожелание.

я бы не родила, если бы знала, что инвалид

Аноним 147

Остаётся пожелать этой девочке чтоб на ее пути поменьше встречались такие депутаты и другие бездушные люди. Лучше бы помог установить пандус в её подъезде, чем рассуждать о том, что со стороны своей откормленной тушки и не понять.

самомама
Екатеринбург

Думаю, такие дети нужны. У них есть право на жизнь.Как минимум, они заставляют людей думать и сострадать. А не жить только первичными потребностями и заботой о себе единственном, ну, максимум, о своих ближайших родственниках. Душа тоже нуждается в развитии...

мама
Екатеринбург

Mrs. Norris: Это приемная мама для этого ребенка.

из статьи совершенно не следует, что об этом знал депутат.

Новости U-mama.ru автор темы: «Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мученик, а не жизнь?!

и да, очень странно сознательно рожать детей при наличии заранее продиагностированных серьезных патологий.

мама
Екатеринбург

math: А вы представьте себя на месте этой девочки. Не знаю, сказала бы я спасибо своей маме, которая подарила мне такую жизнь...

Знаете, у многих людей с конечностями бывают тяжелые моменты в жизни ,когда непонятно зачем или для чего жить. Но это в любом случае человек сам для себя решает, а не кто-то за него.
И кто-то, глядя на вашу, например, жизнь, не понимает ,как вы еще живете, даже если в бытовом плане вы как сыр в масле катаетесь. У всех разные ценности.

мама
Санкт-Петербург

В Спарте со скалы сбрасывали - и всего делов. Мечта государства. Согласна с Боярским. Мерзко. Про парковочное место против пандуса вообще нет слов. Иногда тащишь на себе по лесенкам легкую коляску с 10 килограммовым малышом, и думаешь, сдохнешь. А тут взрослые уже детки. Как их поднять? Им дома сидеть??? Не отсвечивать???

мама
Екатеринбург

Аноним: Лучше бы помог установить пандус в её подъезде, чем рассуждать о том, что со стороны своей откормленной тушки и не понять.

я надеюсь, лично вы помогли установить пандус?

Амоним

ПаннаKotta: Кто сказал, что конкретно эта девочка не сможет стать счастливой.

вы были бы счастливой без рук? А особенно когда кругом здоровые? Исключения всегда пиарят - того же Ника Вуйчича и пр. Но это исключения! А сколько людей как раз и спивается и опускается от безысходности,нищенской пенсии, отсутствия возможности купить нормальные протезы и адаптироваться?

мама
Екатеринбург

Maleficenta: и да, очень странно сознательно рожать детей при наличии заранее продиагностированных серьезных патологий.

Да ее родной матери может вообще наплевать на нее было! Но это не значит, что этот ребенок ущербный.

Аноним 21

Мерзкий уб%юдок

мама
Екатеринбург

в статье 2 мамы фигурируют: одна родила такого ребёнка, вторая взяла из ДД. Про кого конкретно речь и насчёт кого депутат сказал? К приёмной матери нет никаких вопросов. Этот ребёнок уже живёт и будет жить: или в ДД, или с мамой-папой. Даже вопроса нет, что лучше. А вот к родившей... я бы очень крепко подумала, прежде чем рожать такого ребёнка. Не о Боге, а о том, как он в нашем мире жить станет. Не знаю, что решила бы

Амоним

peste1: Думаю, такие дети нужны. У них есть право на жизнь.Как минимум, они заставляют людей думать и сострадать. А не жить только первичными потребностями и заботой о себе единственном, ну, максимум, о своих ближайших родственниках. Душа тоже нуждается в развитии...

как наглядное пособие для здоровых? А др способов научиться сострадания нет? И всё это прекрасно когда вы говорите в принципе, о каком то неизвестном инвалиде. И когда вы поигрались с ними на каком то благотворительном мероприятии - это одно, а каждый день дома - это совсем другое. А если это родной ребенок? ну да, расскажите об этом таким родителям, что это счастье и их ребенок нужен как пример для окружающих. Это огромное горе в семье, огромные душевные и финансовые затраты.
да, высказывание депутата не корректно, согласна. Ребёнок уже есть, и надо дальше как то ему жить. Но может его слова заставят кого-то задуматься получше - рожать или не рожать заведомо глубоко и безнадёжно нездорового ребенка.

мама
Екатеринбург

кисямуря: Да ее родной матери может вообще наплевать на нее было! Но это не значит, что этот ребенок ущербный.

так вы статью внимательно прочитайте. Депутат как раз про рождение таких детей высказался, а не действия приемной матери откомментировал

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: «Зачем таким детям разрешают появляться на свет , ведь это мученик, а не жизнь?!

Vikulizm,

Аноним 782

Блин,да родившая может у врача ни разу не была и думать ей нечем. В данном случае человек уже есть. Озвучивай своё мнение не при таких фактах.

мама
Екатеринбург

Maleficenta: и да, очень странно сознательно рожать детей при наличии заранее продиагностированных серьезных патологий.

Ну, рожают, а надо запретить? Разные ситуации бывают и не надо тут про раннюю диагностику, в мухосрансках она или отсутствует, или на очень низком уровне.
А если рожают осознанно, то у этих людей совершенно иное мировозрение, вам их не понять, но можно воздержаться от осуждения.

Аноним 210

olga_v_ekb: А если рожают осознанно, то у этих людей совершенно иное мировозрение, вам их не понять,

если осознанно, то не клянчи у государства, не требуй у соседей пандус

Аноним 482

Да о чем вы говорите? Нашим "верхушкам" хоть есть конечности хоть нет их- все равно мы для них пустое место, "лохи", пушечное мясо и "стоит ли лечить...." Им нужны только здоровые,те,которые могут пахать ,только заболел-в расход.

Амоним

olga_v_ekb: А если рожают осознанно, то у этих людей совершенно иное мировозрение, вам их не понять, но можно воздержаться от осуждения.

вы знаете много у кого совершенно иное мировозрение , но это не значит что не надо пытаться достучаться до них.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";