Россия готовится ввести налог на AliExpress, Amazon и eBay

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Москва

покажите мне того, кто напрямую с амазона с доставкой в рф покупает

Екатеринбург

ребредингника,
А как иначе? Правда интересно ))
Али жалко, если не будет доставки...

выдра в гетрах

Новости U-mama.ru автор темы: ввести налог для иностранных конкурентов, включая AliExpress, Amazon и eBay,

у Амазона же нет доставки в Россию

мама
Москва

выдра в гетрах: у Амазона же нет доставки в Россию

есть.
не по всем позициям, но есть.
но ооочень дорого
только ненормальный будет заказывать с амазона напрямую (если мы говорим про амазон сша, а в европе половина товара не шлют в рф)

мама
Москва

новопузик: А как иначе?

как-как...
почтовые компании , точнее компании-посредники, собирающие товар у себя на складх, переформирующие посылки, тд и отправляющие в рф...

все давно отлажено

я напрямую с амазона по моему всего 1 раз покупала. точнее не с амазона даже, а с их бывшего брендового оутлета - там доставка была нормальная по цене, ну там ценник был на вещи не 5 баксов.
а с амазона - ну там доставка... ну нафиг...

европейские амазоны шлют - примерно половина-треть поставщиков. и ват даже вычитают

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: В его рамках иностранные компании, продающие электронный контент или софт через Интернет в России, должны встать на учет в налоговую службу и платить НДС в 18%.

Уточнение никто не заметил?
Не всех товаров касается, и то хорошо

мама
Москва

Говорящая с котами: Уточнение никто не заметил?

по аналогии

те по аналогии "налога на гугл", для компаний, продающих софт - хотят ввести налог для эл.торг.площадок, которыми являются амазон, ебей и али.

другой вопрос, что вышеперчисленные не являются 100% продавцами. это эл.торг площадки. и "с амазона" может прислать как сам амазон, так и ИП вася пупкин (только сша, европа)
и вот будет ли ип вася американской юрисдикции в принципе слать в рф, если его обяжут платить 18% - поставит галку "не отправляет в рф" и всех проблем

ритейл наш прифигел немного... а они не хотят раскладку выложить в разнице логистической нагрузки, к примеру... между частной поставкой из сша и контейнера ?
или они и дальше бодро планируют, что потребитель будет и дальше хавать эконом-сегмент по частному-заказу-крупного-ритейла по цене европейской линейки?

псы.
они с этим "налогом" задрали, если честно.. 5ый год думу думают как заставить покупать российского потребителя то, что они соизволят завезти в в рф, по тем ценам, которые нарисуют...

Екатеринбург

руки прочь от али

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: В его рамках иностранные компании, продающие электронный контент или софт через Интернет в России, должны встать на учет в налоговую службу и платить НДС в 18%.

а ну то есть для унитазных светилок ничего не изменится ?

мама
Москва

Четаржу: а ну то есть для унитазных светилок ничего не изменится ?

изменится.... точнее хотят изменить

народ.. вы буквы вообще не читаете, а?

Новости U-mama.ru автор темы: Поправки предлагают ввести механизм их НДС-регистрации по аналогии с так называемым налогом на Google, вступившим в силу 1 января 2017 года.

налог на Гугл - уже введен. и именно по нему

Новости U-mama.ru автор темы: иностранные компании, продающие электронный контент или софт через Интернет в России, должны встать на учет в налоговую службу и платить НДС в 18%.

он уже есть. и по нему уже обязаны учитываться и платить (интересно, платят али нет?)

и по аналогии с уже действующим законом, ритейл хочет пропихнуть и налог на "алиэкспресс".
ну раз там прокатило - может и тут пройдет

тем более, что уже лет 5, а то и больше, этот наш российский ритейл спит и видит, как перекрыть канал приобретения российскими покупателями товаров в зарубежных интернет-магазинах. доходило до того, что давили на отдельных производителей брендовой одежды в сев.европе, угрожая разорвать дилерские контракты (да-да, не ошиблись - российские дистрибьюторы угрожали европейским производителям разорвать с ними контракты на поставку товара в рф), если европейцы не прекратят доставку в рф из своиз официальных инет-магазинов... во как

эта байда с потугами обложить налогом покупки из-за рубежа уже не первый год...
хотели снизить порог с 1000$ - почта россии и таможня послала на ... и сказала - опа лопнет. у нас столько умного персонала нет, чтобы весь этот вал учитывать и начислять...
сейчас с другой стороны пытаются...

Екатеринбург

ребредингника,
а блин , точно же, написано же, т е не видать нам дешовых унитазных светилок

мама
Москва

Четаржу: т е не видать нам дешовых унитазных светилок

ну, имхо, тут больше проблемс для дешевых унитазных светилок

сша даавно не пользуется прямым каналом. ну дорого это.
с учетом что у большинства посредников перевалочные склады в европе - европу перекроют - значит все поставки с амазона пойдут через посредничество (мне вон когда приперло в германии пух купить, а магаз не слал за пределы германии - купила через отправку на такой склад. да, ват потеряла..). ебей вообще набор физиков и мелких юриков... ебей не магазин... торг.площадка. от себя ебей ..ну не знаю - я по моему ни разу не видела, чтобы от себя продавал...
но налогом обложить могут, да. ебей как раз в рф сам шлет
али выкрутится - рынок Рф большой (они вообще магазины открыть хотят.. будем получать в магазинах свои посылки)
ебей с амазоном просто слать не будут напрямую, все поставки через склады будут. а со склада - ну так там физик отправляет. тетя глаша у меня там живет и шлет мне..

Екатеринбург

ребредингника: что потребитель будет и дальше хавать эконом-сегмент по частному-заказу-крупного-ритейла по цене европейской линейки?

псы.
они с этим "налогом" задрали, если честно.. 5ый год думу думают как заставить покупать российского потребителя то, что они соизволят завезти в в рф, по тем ценам, которые нарисуют...

причем возят всякое говно 3-4 размеров, нет ни петит-сайз, ни плюс-сайз, факт, что брюки одного размера отшивают и лонг, и медиум и шот - игнорируется, "а пофиг, отрежете-подошьете".... Ливайсы с амазона стоят 40-50 баксов, здесь - в три раза дороже, а детских и подростковых размеров нет, не возят. Модельный ряд - обнять и плакать, сказано вам - стильно-модно зауженные с заниженной талией, вот и жрите че дают

Екатеринбург

ребредингника: все поставки через склады будут. а со склада - ну так там физик отправляет

да они и сейчас через посредников идут, не слать же два десятка мелких пакетов без трекинга.
Главное, чтоб карты российские не перестали принимать.

просто посетитель
Екатеринбург

Что-то я вспоминаю Чипполино...дышать-то еще можно бесплатно, не?

Екатеринбург

Да ничего страшного, пусть вводят, все равно на али дешевле будет.

мама
Москва

Фима Собак,
Можно будет в сити банк уйти или типа него. Сити даже этот принимает.,. Забыла... Сайт закрытых распродаж в сша

Екатеринбург

ребредингника: хотели снизить порог с 1000$ - почта россии и таможня послала на ... и сказала - опа лопнет. у нас столько умного персонала нет, чтобы весь этот вал учитывать и начислять...

Уже снизили, посредством введения нового кодекса таможенного союза.
Цитирую:
"Кодекс затронет и такую чувствительную для многих жителей России сферу, как покупки товаров в зарубежных интернет-магазинах. ЕЭК по новому кодексу будет определять верхние ценовые и физические объемы беспошлинной торговли зарубежными товарами, доставляемыми почтовыми службами, а на национальном уровне страны ЕЭАС смогут устанавливать более низкие нормы. При этом через год после вступления кодекса в силу объемы беспошлинных покупок за рубежом начнут снижаться. В 2018 г., например, таких товаров можно будет закупить на 500 евро, сверх которых покупателю придется заплатить пошлину в размере 30%, но не менее 4 евро за каждый килограмм. Через два года после вступления нового ТК в силу беспошлинно можно будет потратить в зарубежных интернет-магазинах 200 евро, сверх которых будет взиматься 15%, но не менее 2 евро за кг. Идея ограничения беспошлинной торговли через зарубежные интернет-магазины витала давно."
Оригинал статьи здесь Тык

мама
Москва

Marisya84: Уже снизили,

еще нет.
Белоруссия еще не подписала. А ее подпись обязательна.

Я спрашивала у нашего "американца" - он пока не в курсе про снижение порога. Но мы все равно все посылки оформляем по стоимости до 200 - чтобы в случае задержания таможней процедура ввоза была проще (было. сталкивалась. таможенник сам сказал - оформляйте до 200 стоимость по ТД - тогда проще будет оформить ввоз даже в случае задержания посылки. уух я тогда набегалась в нашу таможню )

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника: они вообще магазины открыть хотят.. будем получать в магазинах свои посылки)

тогда цены и стоимость доставки будут как в озоне примерно

мама
Москва

GALAktika-Z,
хз. я али практически не пользуюсь
сша идет через частного посредника. те отправляет физ.лицо - это не посылка из магазина. надо будет - все ценники снимет
европа только - из европы достаточно магазинов, отправляющих напрямую.. ну тут тоже варианты:

  • пользоваться мейл-форвардерами
  • отправлять знакомым / в отели европы (у нас сотрудники часто ездят на конференции) - но тут теряется вычет ВАТ также как и с форвардерами, зато в доступе все европейские магазины
  • отправлять в соседнюю страну родственникам/знакомым. тут получается доп.расходы на пересылку в рф
    кто-то уйдет в сз (закупки)
    ну и как бы есть варианты... но опять же - речь идет о торг.площадках.
    меня лично больше интересуют отдельные магазины. ебей/али мне мало интересны
    частному магазину проще не слать в рф, чем где-то регистрироваться и что-то платить. это разумное решение со стороны владельца
Екатеринбург

ребредингника: Белоруссия еще не подписала. А ее подпись обязательна.

Подписал в апреле 2017
Тык

мама

я в отпуске на итальянском смотрела новости, там как раз об этом речь тоже шла , так называемый веб такс, еще убер и эйрнбнб туда же. Но я в итальянском ни бельмеса, подозреваю, что тоже самое хотят сделать. Может и правильно, когда все продажи ушли в интернет, трудно вычислимы, проще сделать единый налог

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";