«А твой папа на коктейль не заработал»: в челябинском детском саду нарушают права воспитанников

Аноним 623

У нас в ДС было точно так же, но только детей водили пить коктель в кабинет медика. Остальные сидели в группе. А кто должен за них оплачивать?!!! Все хотелки за Ваши деньги. Зажмотили...извините! Я лично не собиралась оплачивать чужих детей. Что-то в ТЦ никто не возмущается, когда в зоне питания одни дети кушают, а другие нет. Родители купили поесть-ребенок кушает, не купили-увы. И никто тут не кричит, что остальных нужно б/п накормить!!!

мама
Екатеринбург

У нас вот деньги на коктейль есть, но на сам коктейль у ребёнка аллергия страшенная.. и вот все пьют а он смотрит и давиться иначе крапивница.. но другого варианта нет..

Аноним 916
See You:
а что такого?

Дело совсем не в том, что они пьют на глазах других, какого черта оценку дает воспитатель родителям при детях? С чего она решила, что не заработали? Я вообще пользы в этих коктейлях не вижу никакой. эТО лично мое мнение, но из-за этого массового помешательства, чтобы моему ребенку не говорили что-то подобное всегда сдавала деньги.

мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
«Что делает воспитатель: собирает всех малышей, кто сдал и не сдал деньги, но выдает кислородный коктейль лишь тем, кто его оплатил. Остальные, смотря на других, давятся слюной, а воспитатель при этом говорит: «Вот родители Пети, Кати, Вани деньги не заработали, поэтому они этот коктейль пить не будут. Представляете, чему мы учим детей?», – возмущается Елчева.

Правильно и делает воспитатель. С чего это я должна из своего кармана платить за чужого ребенка, если его родители нищета и не могут обеспечить его? Пускай с детства понимают, что мир жесток, что деньги правят миром. Хотели как в Европе, вот и получайте - у одних все, у других ничего. Это вам не советский союз с его равенством.

Аноним 623

Думаю ребенок все домыслил. Это скорее не воспитатель сказала, а дети. Дети ушли из группы, попили. Оставшиеся дети потом спросили...вот им и обьяснили. в 3 года что думают, то и говорят.

мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru ,

поведение воспитателя непрофессиональное, я прочитала и представила своего ребенка- стало обидно до слез. Дрянь!

ZЮ
мама
Екатеринбург
See You:
мне кажется, это выдуманной историей,либо уж сильно притянутой

да ладно. давно ль гремела история с детишками, вытащенными воспитателем из танца на утреннике по причине неоплаты родителями допзанятий? или допужин кормили деткам точно также: посадили всех, дали только тем кто заплатил. ? чем дальше тем ширее. :tease: речь не идет о том, что тем кто не заплатил тоже надо дать за счет кого-то. речь идет об этичности. в нашем садике тоже были такие вещи, за допоплату. тех, кто заплатил - отводили и поили отдельно.

Аноним 23
Анонимочка:
какого черта оценку дает воспитатель родителям при детях

Воспитателю фу, конечно.

А детей можно было бы и уводить пить коктейли в другое место, чтобы не дразнить остальных.

P.S. В том году сдавала я деньги на эти коктейли) А сын их пить ни в какую не стал. Слюной не давился, на остальных не смотрел. Деньги мне вернули.

Аноним 916
See You:
такие они фантазеры в этом возрасте

На этом и сойдутся.
Воспитатели часто что хотят то и делают. Особенно с мелкими в группе, которые говорить толком не могут. Я 15 минут стояла в коридоре как-то и слушала как одна втирает ребенку какой он бестолковый и его родители значит нехорошие, раз он плохо себя ведет, что мама и папа плохие у него. Когда маме мальчика рассказала , она высказала воспитателю, так та сначала говорила, что я выдумала все, потом говорила, что ребенок выдумал :omg:

мама
Первоуральск
Аноним:
Я лично не собиралась оплачивать чужих детей.
ЯниЯ:
Правильно и делает воспитатель.

Вы весь текст осилить не можете? Там, что кого то оплатить чужой коктейль заставили?

мама
Екатеринбург
ЯниЯ:
если его родители нищета и не могут обеспечить его?

ой ой, вы б полегче, действительно мир жесток и жизнь непредсказуема, вы не знаете сколько денег будет у вас завтра или через месяц и сможете ли вы оплатить эти коктейли. И, кстати, ту вообще не шло речи о том, чтоб кто-то оплатил коктейли этим детям, а речь шла о том, что воспитатель вела себя некорректно, хотя, это еще доказать надо, дети такие фантазеры))) да и родители некоторые тоже, чего уж там)))

мама
Екатеринбург
ЯниЯ:
сли его родители нищета и не могут обеспечить его?

о,олегархи :preved:

Анонимочка:
чтобы моему ребенку не говорили что-то подобное всегда сдавала деньги.

сказали ребенок пришел домой и у папы спросил папа причину объяснил а то, что это обсуждалось на собрании и их не было-тоже проблемы родителей

мама
Екатеринбург
Анонимочка:
Воспитатели часто что хотят то и делают. Особенно с мелкими в группе, которые говорить толком не могут. Я 15 минут стояла в коридоре как-то и слушала как одна втирает ребенку какой он бестолковый и его родители значит нехорошие, раз он плохо себя ведет, что мама и папа плохие у него. Когда маме мальчика рассказала , она высказала воспитателю, так та сначала говорила, что я выдумала все, потом говорила, что ребенок выдумал

если пошли жаловаться ,будьте добры,доказательства представьте,на диктофон запишите,иначе как доказывать будете? а то щас по каждой фантазии своих 3-х летних детей будут бегать заявления в прокуратуру писать

Екатеринбург
carte:
Да привирают поди, лишь бы раздуть, некоторых хлебом не корми, дай пожаловаться

да 100%

Аноним 623

а то, что это обсуждалось на собрании и их не было-тоже проблемы родителей Это уже родители превирают! Ну не было на собрании, но на собраниях присутствунет воспитатель и она потом всем родителям отсутствующим озвучивает. В д/с они ведь ходят и явно не 1 день прошел между собранием и этим "якобы" случаем. Многие за каждую копейку давятся.

Аноним 916
See You:
а то, что это обсуждалось на собрании и их не было-тоже проблемы родителей

Нет-это не проблема родителей. Это проблема воспитателя информировать родителей о том, что обсуждалось на собрании.

See You:
ребенок пришел домой и у папы спросил папа причину объяснил

А до того, пока папа не объяснил воспитатель не должна свои злобные комментарии давать

Аноним 916
See You:
если пошли жаловаться

Я никуда не пошла жаловаться. Я сделала выводы и информировала маму, это ее ребенка отчитывали подобным образом. А моего ребенка в группе этой горе-воспитательницы не было на следующее утро

мама
Екатеринбург
Анонимочка:
воспитатель не должна свои злобные комментарии давать

я не поняла из текста статьи, кто предоставил информацию про комментарии воспитателя где доказательства? запись на видео,диктофон?

мама
Екатеринбург

Я например, могу оплатить этот коктейль, но не буду, потому что мы заботимся о здоровье ребенка. И прежде чем принять решение, пить его или не пить, мы с мужем тщательно изучили этот вопрос. Так что не всегда вопрос в деньгах и в том, что кто то не смог заплатить.

Аноним 916
See You:
где доказательства? запись на видео,диктофон?

Да нет доказательств, успокойтесь. Никто ребенку диктофон в карман не кладет. Скажет, что ребенок выдумал и все тут. Так всегда делают

мама
Екатеринбург

А иногда не дети привирают, а воспитатели рассказывают что дети врут. Как то на утреннике в садике куда позвали только 5 мам мою дочь бабушка мальчика (бабушка в садике работала) выгнала мою дочь с утренника и она одна ушла в группу и там сидела. Когда я предъявила это бабушке - мне было сказано что моя дочь врет. Правда потом слова дочери подтвердили родительницы которые были. НО кому поверят пожилому человеку сотруднику садика или 4-летке ?

Аноним 482
See You:
мне кажется, это выдуманной историей,либо уж сильно притянутой
++++
Аноним 482
Mika13:
если его родители нищета и не могут обеспечить его
моим по мед показаниям нельзя пить его. Спросили будете сдавать - ответила нет. не считаю нужным оправдываться, что дело не в деньгах.
Екатеринбург

Дак вроде не полезные нефига эти коктейли, так, сомнительное баловство

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";