Макаровский мост

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день!
я так понимаю, с завтрашнего дня закроют движение трамваев через мост. Как добираться будем на общественном транспорте?
я с детьми ездила через него от ельцина до шарташской в 37 школу. как теперь?

Аноним@Kо

Пешком
Ну, или до Ленина доходите/доезжаете, а там до Восточной. Трамваи 18, 15, 13, 23 еще вроде какие-то, автобусы 28, 60 и еще какие-то, не помню уже, давно не ездила

мама
Екатеринбург

Акка Кнебекайзе автор темы: Как добираться будем на общественном транспорте?

вроде, сегодня должны схему транспорта представить. как люди ездить будут. Может автобусы какие-нибудь пустят Подождем...

просто посетитель
Екатеринбург

У меня ребенок 1 на виз поедет. Первый раз. И что теперь в городе не ориентируется

просто посетитель
Екатеринбург

А где эта новость. На е1 тихо. Погуглила тоже не нашла.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

это сама новость про закрытие моста на официальном сайте екатеринбург.рф

Во вторник власти представят схему движения общественного транспорта на время проведения работ.

Органы местного самоуправления предупреждают жителей о возможном закрытии трамвайного движения по Макаровскому мосту в связи с его реконструкцией.

Ориентировочно с 20 сентября по 20 октября текущего года в связи с переустройством трамвайных путей движение вагонов по мосту (соответственно и по улице Челюскинцев) будет закрыто. Одновременно с этим службы начнут работы по расширению проезжей части.

Органы местного самоуправления во вторник, 19 сентября, представят схему движения городского общественного транспорта на время проведения работ на Макаровском мосту.

мама
Екатеринбург

Акка Кнебекайзе автор темы: от ельцина до шарташской в 37 школу. как теперь?

как вариант - пешком до м.динамо, там на троллейбусе до шевченко-луначарского.

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs: Может автобусы какие-нибудь пустят Подождем...

Какие автобусы?? Там все стоит- сегодня с утра ехала.

мама
Екатеринбург

Азазель: Интересно, что мешало выполнить эти работы летом. Пока погода нормальная была

я так понимаю, макаровский хотят закрыть надолго, это не одно лето, а пару лет...
могу ошибаться.
мне самой щас придется с работы пешком гулять как минимум до луначарского. на троллейбусе долго в пробке на советской стоять не люблю, обычно доходила до вокзала и там трамвай, автобус 60 или почившая в бозе нынешним летом маршрутка 034.
автобус 60 ходит так редко, что пальцев на одной руке хватит пересчитать сколько раз доводилось на нем проехать за год.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Азазель: Интересно, что мешало выполнить эти работы летом. Пока погода нормальная была

думаю, зимний коэффициент с 15.09 действующий

Аноним 853

Азазель: Интересно, что мешало выполнить эти работы летом. Пока погода нормальная была
Отсутствие согласованной проектной документации с собственниками инженерных коммуникаций, в зоне которых ведутся работы

мама
Екатеринбург

Азазель: На 66ру новость- будет полное перекрытие моста на какое то время. Вот это жопа будет

вот это трындец...
нет чтоб сначала предусмотреть варианты объезда, а потом уже перекрывать.
гражданская и так стоит наглухо, сейчас там вообще ужас что будет

мама
Екатеринбург

Я в бц президент работаю, садик на Бебеля. Как добираться - хз вообще. На машине доезжаю сейчас норм, если в 7 стартую.
А как придётся, боюсь подумать

Аноним 853

Азазель: А согласование заранеее нельзя просчитать было?

Это вопрос к УКСу Екатеринбурга. Я не знаю как в другие организации, но к нам проекты "зашли " только в начале августа. Смогли согласовать только половину разделов из представленных. Но подрядчик все-равно работает.

мама
Екатеринбург

Аноним: дети из наших домов, которые ходят в 155 гимназию, 2 недели вплавь будут добираться до школы?

забить на школу. написать заявление, что в связи с ремонтом моста не представляется возможным водить ребенка в школу.

Екатеринбург

Из новости следует, что трамваи на месяц отменят, авто - по ночам и ограничат днем (там и так уже больше двух лет ограничено, меньше не бывает). Про ограничение пешиков нет ничего.

Ну его ж как-то рушить будут, наверняка не днем, на это время, я думаю, будут полностью перекрывать.

Екатеринбург

Ну и добавлю щастья: все ж в курсе, что "первый этап работ" - это вот отколупать полосу с севера, построить дублер, и потом построить какую-то часть нового моста. И это на 2 года. А что потом - вообще неизвестно, и нет ни проектов, ни деняк

Похоже, надо там лодочную переправу организовывать.

Екатеринбург

Все, обложили со всех сторон :(
Мост сломают, Мамсиб не открывают, Ленина лениво перекапывают. В город еще как-нибудь доберемся, а как из города... вообще не представляю. Только на метро.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Только на метро.

а на нем построют храм, и метро затопит!

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Только на метро.

А говорят "умные люди"в Городе ПРО, что метро для Екатеринбурга бесполезно и даже вредно...

Екатеринбург

Мдяяя, Малышева встанет мертво... Пересаживаться пора на велик или ролики, ну или тупо пешком, совсем печаль...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";