Риэлтор отказалась сдавать квартиру в центре Москвы клиенту-миллионеру, который был «плохо одет»

Аноним 977

kanistra: блин, а почему миллионеры снимают квартиру?мне этого не понять

потому что миллионеры умеют считать деньги, а часто снять квартиру в нужном месте на пару лет гораздо выгоднее и удобнее, чем покупать ее там же, или ежедневно ездить в центр из пригорода

просто посетитель
Москва

Маргарита дура, че

Фeникc: это каким трудовым кодексом у нас штрафы предусмотрены как вид наказания сотрудника?

никаким, но это все равно бывает.

Каtюша: никаким, но это все равно бывает.

я в курсе
просто странно неумной директриссе это еще и выпячивать, какой дирик такой и персонал

Екатеринбург

Каспер: Не возникает желания спросить че ж она сама работает просто манагером?

так известно же, что продавец дорогих вещей в бутике начинает ассоциировать себя с товаром и подсознательно считать себя крутым от того, что вещь дорогую продает. Некрасов еще описывал в своих стихах такую психологию лакея. ННичего в мире не меняется.

кстати лет 20 назад еще муж работал в Эльдорадо. И приперся к ним бомж бомжом - натуральный такой и даже вонючий и давай телевизор самый дорогой на тот момент смотреть. И тоже продавец один ему сказал, чтобы он шел отсюда и у него денег не хватит. И тут бомжик вынул денежки и купил телевизор. Им тогда урок был на всю жизнь. Еще и инструкции потом прописывали как раз на тему - не судить по одежде и к любому пришедшему относиться одинаково и консультировать

просто посетитель
Москва

Фeникc: какой дирик такой и персонал

так понятно

Екатеринбург

FlashMemory: а часто снять квартиру в нужном месте на пару лет гораздо выгоднее и удобнее, чем покупать ее там же

Где логика?

Аноним 977

дорогое жилье = большие проценты по ипотеке, дорогое обслуживание и коммуналка навсегда, геморрой с последующей продажей. Проще снять, чем купить, любой здравомыслящий зарабатывающий деньги человек это понимает

просто посетитель
Екатеринбург

CrazyMFLove: я думаю, что эти заморачиваются, это стало понятно после фразы

Совершенно согласна.
Как та сторона с "предрассудками", так и эта. Просто каждый считает, что их "ценности" ценнее и моднее.
А уж какие комментарии к посту директора этого Рокет-банка от продвинутых, модных и "незамороченных на внешнем виде"... Сразу так и видно всю их толерантность и космополитизм

мама
Екатеринбург

Ой. Ну вы, тётеньки, как первый раз замужем
Риэлторша, наверное, задолбалась вот от таких парочек, которые чисто поржать идут, поглазеть на дорогие хаты. Давно известно, что оценивают покупателей не по стоимости шмотья, а по поведению.
С теми, которым не показывали очки в мере, тоже все понятно. Там ведь в меге полно "понаехавших", вот и приняли за неплатежеспособных. бывает, вы бы и сами на Ее месте могли ошибиться
Моего свекра тоже как-то к нам в подъезд не пускала вахтерша, когда он с охоты добычу нам привезти решил. Идёт такой зловещий вонючий грязнущий мужичина, смуглый черноволосый и бородатый, ещё и с кровавым кусищем мяса в мешке. Пока он не заговорил с ней. Тогда извинилась и пропустила.

мама
Екатеринбург

vyatskaya: Как та сторона с "предрассудкам", так и эта. Просто каждый считает, что их "ценности" ценнее и моднее.
А уж какие комментарии к посту директора этого Рокет-банка от продвинутых, модных и "незамороченных на внешнем виде"... Сразу так и видно всю их толерантность и космополитизм

во-во, прямо в точку

Новости U-mama.ru автор темы: Вика с рыжими волосами и крутых хипстерских кроссовках с текстом «Hey, baby!»

вот прямо терминология "незамороченных"))))
Если бы не было этой риэлторши, то они бы ее рано или поздно просто придумали. Сам смысл всей этой "крутой хипстерской" лабуды в этом и есть, по-моему)))

мама
Москва

cnovamama: крутой хипстерской"

Ну не прошли фейс- контроль, с чего взяли то что их только из- за одежды из не пустили? Может публика от 50 и старше проживает, не нужным им эти хипстеры в соседях

Аноним 543

Насколько я понимаю у потенциальных арендаторов были панты, может и грубили, сейчас всей правды мы не узнаем. Не поверите, но люди с деньгами чаще всего ведут себя грубо и нагло, может поэтому риелтор не стала с ними работать, тк потом могут "выкинуть какой-нибудь номер". Коллега приехала заключить договор на продажу элитки, а там собственник мальчик золотая молодежь, грубил в открытую, она отказалась с ним работать, неадекват. Потом на сделке кинут и без денег останешься.

мама
Екатеринбург

Бедолаги эти Олег и Вика. Так тщательно продумывали свой небрежный, незамороченный предрассудками внешний вид и так их обломала риэлторша старой советской закалки

мама
Екатеринбург

Аноним: Не поверите, но люди с деньгами чаще всего ведут себя грубо и нагло,

да что вы говорите, а где билеты продают, чтоб богатых то посмотреть?

Аноним 543

Колубара,
Что ж вы сразу все на свой счет принимаете? Бахатая что ль?

Аноним 236

Аноним: Не поверите, но люди с деньгами чаще всего ведут себя грубо и нагло, может поэтому риелтор не стала с ними работат

Блоггер же он, специально так оделись и вели себя соответственно, зато новость получилась
И красной нитью, у меня есть миллион и веду я себя как хочу

Аноним 426

Ториль-ор-Твайн:
Я подобную историю читала в своем учебнике по английскому 20 лет назад, ничего не меняется. В той истории тетка проучила дуру-продавщицу: пришла в дорогой шубе и лабутенах на следующий день и перемерила весь магазин, всех продавцов задолбала, ничего не купила и в конце напомнила, что она вчера приходил

Имрек: Дева нас смерила взглядом с ног до головы и отказалась 5-ки показывать, поскольку "все равно не потянем".

Удивляют меня такие истории.
Как бы ни выглядела, открываешь рот, на второй минуте тебя начинают слушать и слышать, на третьей уже - сама приветливость, иногда растерянное заискивание.
Ну слышно же, если не видно.

Екатеринбург

Оч. странно, что таких уважаемых людей не обслуживал агент....
И они такие на созвончиках: - Рита, едем, Рита, будет в 12, Рита спуститесь... Так чтоль?:)))))))))))))

Екатеринбург

Я сыну велик покупал за 50 тыс, дак мне продавщица тоже сказала, ну зачем вам за 50, потом 2 месяца на хлебе и воде сидеть, посмотрите лучше за 20. :)

svtloni: И приперся к ним бомж бомжом - натуральный такой и даже вонючий и давай телевизор самый дорогой на тот момент смотреть. И тоже продавец один ему сказал, чтобы он шел отсюда и у него денег не хватит. И тут бомжик вынул денежки и купил телевизор. Им тогда урок был на всю жизнь. Еще и инструкции потом прописывали как раз на тему - не судить по одежде и к любому пришедшему относиться одинаково и консультировать

у нас была похожая ситуация лет 10-11 назад. компьютерный салон. Зима. заходит мужик в валенках, телаге и ушанке и спрашивает, сколько стоит самый навороченный системник. парни ему озвучили стоимость (щас точно не помню, но что-то ооочень дорого). а этот товарисч достает из пакета пачки наличности со словами "Собирайте" одежда - далеко не показатель обеспеченности

Аноним 575

Аноним: пуховичке и кроссовках

которые в полюбасу стоят больше этой шубы раза в 2

Аноним 575

MAgnolia: Может публика от 50 и старше проживает, не нужным им эти хипстеры в соседях

кто это соседей спрашивал при сдаче квартиры нужна им молодежь в соседях или нет? у меня вон знакомый в самом центре таджикам сдает, хотя рядом уважаемые пенсионеры в соседях ,судьи там всякие и прочие чины в прошлом

просто посетитель

Каспер,
Так и сказала. Ну, там очень высокомерная девушка была..
Муж на выходе растеряно спросил, ему что, для подтверждения платёжеспособности на мерине прямо в офис заехать нужно было?

просто посетитель

Аноним,
Ну, да, ну, да...

Екатеринбург

Аноним: это соседей спрашивал при сдаче квартиры нужна им молодежь в соседях или нет? у меня вон знакомый в самом центре таджикам сдает, хотя рядом уважаемые пенсионеры в соседях ,судьи там всякие и прочие чины в прошлом

В тихвинский точно можно заселять какой то определённый круг людей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";